Цвиринь• 21 августа 2018
Английский on in
Нужна помощь) Кто знает, какой предлог надо ставить в предложении, где есть число и месяц?
Например, School ends ..... the 30th of June.
С остальными предложениями справились, спрашивали Гугл) Он с разными предлогами перевел по разному. Есть правило какое-то ? Спасибо за помощь!
Лагшмивара• 21 августа 2018
Ответ дляПокорительная
On
а что это за книжечка? Подскажите, пожалуйста.
Цвиринь
• 21 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
С датами он
Спасибо! Сбило с толку, что там и месяц. С месяцем іn, с днями недели on, а с месяцем и датой....
Цвиринь
• 21 августа 2018
Ответ дляFenix__x
С днями (ДЕНЬ рождения, ДЕНЬ недели) и датами ON
У вас там дата
Спасибо, уже по табличке разобралась
Кактус из кожезаменителя• 23 августа 2018
Ответ дляЦвиринь
Каждый раз, когда вы говрите слово day отдельно или как часть слова либо подразумеваете день, говорите on
On that day I met you.
On MonDAY I saw him.
On 23rd of July we will finally meet.
On that day I met you.
On MonDAY I saw him.
On 23rd of July we will finally meet.