Вумна вутка• 21 августа 2018
Инсульт! Помогите советом!
Подскажите, как оформить в больницу в Киеве больного после инсульта с частичным параличем !
Месяц назад у бабушки случился инсульт на фоне повышенного давления. Причем лежала в больнице в Черкасской обл. на профилактическом лечении гипертонии. Дело в том, что с больницы ее выписали, дома с бабушкой сидели родственники. Но им пора на работу в Киев возвращаться, в глухом селе не кого нанять для массажа и для присмотра, о реабилитационном центре вообще не слышали. Не знаем как и куда можно определить на реабилитацию бабушку..
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
В Октябрьскую например, но сутки тысячи 1.5 будут стоить.
Ого, спасибо! Я санаторий нашла , там сутки 700 грн. но он не в Киве. А нам нужно в Киеве..
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так бабушку с собой забрать, если нанять некого
Ну как бы бабушку не куда и забрать, толком. ЕЕ дочка с мужем живет в комнате в общежитии.
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
Куда денег хватит....домой забрать и заниматься
Так в том то и дело, вопрос в деньгах. Ее дочь зарабатывает 5 тыс грн. Варианта всего 2
- дочь увольняется с работы и едет смотреть за мамой, и живут обе на пенсию бабушки 2 тыс. грн. Лекарства покупать не на что будет.
- дочь работает и оплачивает 3 тыс грн. в месяц больнице, если такую найти..
Люблю кетчуп• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Мы бабушку в центр Добробут ложили ,программа толковая но очень дорого.
ВундерКИНГ• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Никто ее не будет держать месяц в больнице, за 3 тысячи.
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Очень жаль, что наша бесплатная медицина очень дорогая..
ВундерКИНГ• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Практичные люди для таких целей заначку имеют, на черный день, как говорится.(((
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Интересно, у всех ли есть заначка позволяющая год-два находится на реабилитации ..
Блин, я сейчас понимаю что плачу со своей зп налоги а вместо них лучше бы заначку делала. Я всегда была противником не офиц. оплаты, теперь пересмотрю - лучше ежемесячно 5 тыс грн. в заначку откладывать, чем нашему дебильному государству отдавать...
ВундерКИНГ• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Когда у отца обнаружили рак я продала дом под Киевом.... Денег на 4 года лечения хватило, после его смерти только пару тысяч $ осталось от той суммы. А что мне было делать?(((( Старики нафиг никому не нужны, кроме самой близкой родни.
Аноним_1430• 21 августа 2018
Попробуйте обратиться в 18 больницу бул.Т.Шевченко, там есть реабилитация для таких людей, там мой муж в 2016 г там лежал, было бесплатно, попробуйте договориться, там была очень хороший реабилитирован, но она уволилась.
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Вопрос продажи имущества не стоит, ибо его нет.
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1430
Спасибо! Попробую!!!
ВундерКИНГ• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Попробуйте позвонить на гор. линию минздрава и гор. линию киевского департамента здравоохранения, может что-то подскажут.
Вот еще по Киеву нашла, не знаю насколько оно актуально. Созвонитесь.
Нарисовалось• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
есть сроки лечения в стационарах, ищите хоспис
Нарисовалось• 21 августа 2018
я думаю в селе можно найти женщину за 3 тысячи, которая будет ухаживать за бабкой
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо!!!!
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
Спасибо, будем искать!!!!
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляНарисовалось
Никто не хочет!!!
Леди_в_ночи• 21 августа 2018
В Киеве дорого!
Только самому ухаживать или с иделку нанимать, но тоже очень дорого+ массажист+реабилитолог.
Киев дорого.
Остаться в селе!
Киев дорого.
Остаться в селе!
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
В Киеве дорого!
Киев дорого.
Остаться в селе!
Киев дорого.
Остаться в селе!
Если бросить работу и остаться в селе, то да не дорого будет. Но кто будет лекарствами и деньгами снабжать...
Леди_в_ночи• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Пай есть? Огород есть? Работать и работать, но только на огороде и иметь хозяйство.
И думаю в селе можно работу поискать, в сельсовете спросить..
Или Вам искать в Киеве хорошо оплачиваемую работу, тысяч так на 50.
Вумна вутка
• 21 августа 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Видно что вы не пахали на огороде и хозяйство не имели)) Это очень дорого!!! Купите пшеницу например птице, купите пару поросят за 3000 грн. и кормите их пару лет, на что потратите примерно тысяч 15. Я молчу про труд и огород, и будет вам бесплатное мясо - килограмм 400 грязным весом всего-то за 18 тысяч и 730 дней тягания ведр еды/воды/вспахивания огорода/чистки какашек. Очень выгодное дело, скажу вам.
Бибер-анонимер• 21 августа 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А врачи ждут не дождутся,когда подвернётся случай её открыть
((
Леди_в_ночи• 21 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Ну так ищите хорошо оплачиваемую работу в Киеве или уезжайте за бугор и присылайте деньги Бабушке на лечение.
Сейчас это Ваши проблемы и никто кроме Вас их не решит. А реабилитация после инсульта это всегда дорого и хлопотно.
P.S. надеюсь найдете выход. Удачи.