Дама_с_караваем• 21 августа 2018
Ну и как теперь попасть к терапевту?
Девочки, а как теперь попасть к терапевту, если все по записи на Хелси? У моего участкового всегда все расписано на три-четыре дня вперед.... а чувствую себя неважно. Ближайшее место по записи есть на следующий вторник. Как теперь в таких случаях поступают? Идти ближе к концу приема - так не факт, что не будет человека с последним талоном.... Просижу - а доктор выйдет и тю-тю. Тем более, обычно под конец приема аншлаг, все ломятся, нормально он меня точно не посмотрит. Сидеть наобум - вдруг будет окошко - тоже не вариант, у него обычно все плотненько, да и без талона меня не пропустят, просто пойдет следующий по времени.... Раньше было все понятно - пришел, занял очередь, ждешь. А теперь как?
Паравозик• 21 августа 2018
я задавала этот вопрос врачу, когда заключала договор.
В случае когда заболела, а записи нет - звонить на мобильный и приходить без записи.
МойНеТакой• 21 августа 2018
1) вызвать врача на дом
2) у каждого врача последний час приема по бумажным талонам (закажите в регистратуре)
3) вам написали: звоните врачу
Анфиса-маркиза• 21 августа 2018
Первый час приема по электронной очереди, остальное время приема- живая очередь.
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
а это какое-то официальное правило? или просто у вас в больнице так принято? у нас просто в поликлинике все согласно времени заходят, независимо от того, какой это час, первый или третий, очередность выстраивается согласно тому, на сколько записан в Хелси....
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляМойНеТакой
1) вызвать врача на дом
3) вам написали: звоните врачу
а недоступен телефон, со вчера звоню.... скажите, а как совмещают в последний час бумажные и электронные талоны? заказать-то можно и на последний час в эл.кабинете, но только вот не сегодня на завтра...
Ждушечка• 21 августа 2018
спасибо работодателю, что застраховал нас и я лишена столь ’приятного’ времяпрепровождения как очередь по талонам.
#Пойду_кгадалке• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ну так насколько я знаю - первая часть времени приёма расписана по записи, а вторая часть приёма для живой очереди. У нас так и у аедиатпа, и у терапевта, и у узких специалистов
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
врач после записаных принимает живую очередь
так если он принимает до 20-00 и эл.талоны расписаны до 20-00, то он будет потом принимать сверхурочно? а в первую смену он до 12-00, а с 12 уже другой терапевт в его кабинете, тоже после записанных не получается втиснуться... я как-то пыталась, так он меня выставил, потому что пришла уже след.смена. но мне тогда не очень надо было, поэтому повернулась и ушла.
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляЖдушечка
это огромный плюс!!!
Анфиса-маркиза• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Вы в каком городе?
В Киеве на дверях висят объявления, с 10-11 по электронной очереди, с 11-13 живая очередь
Это если врач принимает с утра.
Если приём днём:
13-14 электрон очередь
14-18 живая
Это если врач принимает с утра.
Если приём днём:
13-14 электрон очередь
14-18 живая
Семен Семеныч• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
узнайте этот вопрос в поликлинике.очень много людей.которые не могут записаться,бабушки те же.но ка кто они посещают врача
Любимка-анонимка• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
У нас в поликлинике первые 2 часа приема расписаны по эл.записи по 15 мин на каждого, о стальные два часа - в порядке живой очереди. Получается собирается две очереди, кто по записи, кто живую занимает...
У вас не так?
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляАнфиса-маркиза
Вы в каком городе?
Это если врач принимает с утра.
Если приём днём:
13-14 электрон очередь
14-18 живая
Это если врач принимает с утра.
Если приём днём:
13-14 электрон очередь
14-18 живая
Днепр, ничего похожего нигде не висит.... сколько ходила - все сугубо по эл.записи выстраиваются. просто раньше ничего срочного не было, есть талон на после-послезавтра - ну и ладно.
Слабый пол• 21 августа 2018
Или в частную идти, или в поликлинику можно к другому врачу, а вообще, привыкайте, медицина у нас платная, договоритесь с тем врачем, который будет хотя бы на звонок отвечать
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У вас не так?
неа... все четыре часа согласно талонов....это выходит, у вас те, кто заказал талон на последний час, все равно садятся в живую очередь, хоть там и указано время? или на последние два часа талоны вообще не выдаются?
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляСлабый пол
да этот тоже отвечал, просто я очень давно не звонила ему, года два.... а он мог и номер сменить. мне просто интересен сам принцип приема, я то как-то втиснусь завтра, хотя если каждый раз втискиваться - никаких нервов не напасешься))
сказочное_Бали• 21 августа 2018
Прием по записи первый час-два, потом живая очередь. Так по крайней мере в нашей амбулатории и поликлинике.
Любимка-анонимка• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
на последние два часа нет никаких талонов, есть живая очередь, приходят люди, занимают очередь друг за другом и ждут, пока примут людей, записавшихся на хелси
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
шото я не догоняю))) на хелси расписаны все четыре часа приема, когда ж он будет принимать бесталонников?если он принимает до 20-00, а на хелси последняя запись к нему на 19-45.....
Malinka111_• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
если кто-то не явится, то может и примет.
а вне работы вас принимать кто будет? оно ему надо?
Любимка-анонимка• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
у нас расписаны только два из 4 часов приема
Всё логично
Юпитерная• 21 августа 2018
Автор,перезвоните в регистратуру поликлиники и узнайте как действовать в Вашем случае. Я живу в Киеве ,у нас в каждом районе по своему.М моей поликлинике приём только по талонам,никакой живой очереди нет.
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляMalinka111_
так я же так и поняла, что без талона - это на авось идти. Просто другие пишут, что у них в последние два часа живая очередь без всяких талонов..... я и пытаюсь вникнуть, как это так получается.
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Всё логично
аааа, тогда да, логично. а у нас вот так, как на фото. и когда влезать без талона - неясно...
Дама_с_караваем
• 21 августа 2018
Ответ дляЮпитерная
да, завтра буду дозваниваться, не получится - пойду вечером в разведку, в часы приема. просто было интересно, может, есть какой-то общий принцип. а выходит его нет.
Malinka111_• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
принцип один - записываться и приходить на свое время
но если температура или чп тогда должны принять
сказочное_Бали• 21 августа 2018
Ответ дляДама_с_караваем
И ещё, когда мне плохо или ребенку, а врач наш уже ушёл, то иду к другому врачу, который есть, иногда со скандалом и угрозой вызвать скорую к ним, так как они отказываются принимать, сразу все решается..