21 августа 2018

Я няня в семье.Подскажите,как правильно...

Работаю няней в семье уже 2,5 года,у нас очень хорошие отношения.Ребенок сейчас привыкает к саду(частный и прививки там не требуются) и вот вчера,моя девочка пробыла в саду практически весь день(она не привита),а сегодня с утра выясняется,что администратор заболела корью...Мы быстренько с мамой и малышкой пошли в поликлинику и сделали девочке прививку,но медсестра сказала,что мы тоже в зоне риска и хоть мы с мамой и привитые,еще в детстве,та вакцина уже не действенна.Мама заплатила и за свою,и за мою прививку.Я спрашиваю,сколько я должна за вакцину,а она говорит,не надо...Как вы думаете,я же должна за себя заплатить?Спасибо!
Kiev-tanya 21 августа 2018
Нет вы не должны!
кружкаЭсмарха 21 августа 2018
Нет, не должны. Это же не ваша инициатива.
Цвиринь 21 августа 2018
думаю нет, не ваша вина в этой ситуации, это нормально что работодатель понес ответственность за ваше здоровье
Баба-царьлебедь 21 августа 2018
Судя по вашему описанию, то не должны. А если вас совесть прям мучает, то предложить вернуть хозяйке потраченные средства.
Ируся-пуся 21 августа 2018
сказала не надо - так тому и быть. не заморачивайтесь.
Олечка-я 21 августа 2018
это инициатива мамы. Не должны
Фиона Шрековна 21 августа 2018
Прививки КПК в поликлиниках бесплатные, хорошего качества, кстати. Я бы не платила, вы бы могли её и сами сделать бесплатно
Завтра не пью 21 августа 2018
Большего бреда я не читала!Девочку не прививают, а как узнали, что кто то заболел побежили прививатся. Где логика?
Чу Ча 21 августа 2018
Вам же сказали - не надо
Не будь КакСвета 21 августа 2018
Вам же эта прививка нужна, чтобы подопечный ребенок не был в зоне риска? если бы не эта работа, Вы бы о прививке и не задумались. То почему платить?
Зяблик протестант 21 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Большего бреда я не читала!Девочку не прививают, а как узнали, что кто то заболел побежили прививатся. Где логика?
++++
В мене молодша не щеплена і при такій ситуації, я б не побігла.Не таке і смертельне захворювання, я хворіла, подруга моя хворіла, важко, але нічого страшного.
Зяблик протестант 21 августа 2018
не винні ви їй грошей
Зяблик протестант 21 августа 2018
Автор, а можна запитання.В мене схожа ситуація є няня на кожний день по 10год з погодинною оплатою, хочу дитину в садочок, але хочу щоб і няня була в розпорядженні і не шукала іншу роботу.Не знаю яку ЗП їй платити.Як ви це питання будете вирішувати
Сижу на стуле 21 августа 2018
нафига вы кололи себе ? прививки не помогают, только приводят к раку
100% 21 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
нафига вы кололи себе ? прививки не помогают, только приводят к раку
язззззь!!! 21 августа 2018
там тих грошей пару копійок - не розумію вашої проблеми.
автор Холодная каша 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
там тих грошей пару копійок - не розумію вашої проблеми.
Ну,мама заплатила за нас двоих 500 гривен...
ЕвгенияК 21 августа 2018
Разумеется не должны.
Причина прививки болезнь ребенка. А еще это подстраховка, чтобы Вы не заболели и не заразили ребенка. Т.е. прививка нужна Вам для выполнения рабочих обязанностей, и вообще не Ваша инициатива.
ОченьПриятно-Царь 21 августа 2018
автор, толсто...
Коко На Страже 21 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
нафига вы кололи себе ? прививки не помогают, только приводят к раку
Зубачистка 21 августа 2018
Ответ дляСижу на стуле
нафига вы кололи себе ? прививки не помогают, только приводят к раку
К раку чего?
автор Холодная каша 21 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, а можна запитання.В мене схожа ситуація є няня на кожний день по 10год з погодинною оплатою, хочу дитину в садочок, але хочу щоб і няня була в розпорядженні і не шукала іншу роботу.Не знаю яку ЗП їй платити.Як ви це питання будете вирішувати
Затрудняюсь ответить.В моей ситуации,если ребенок адаптируется к саду и все хорошо,я буду искать нового воспитанника.Я встречала на площадке няню,которая работала на почасовке(забирала из сада и была с ребенком во время болезней),но она долго не проработала,ей денег мало было..
Вам решать,а с другой стороны,если ребенок в саду,за что она у Вас будет з/пл получать?Как вариант,может предложить готовку и уборку по дому,водить помимо сада ребенка на кружки?
Аноним_1473 21 августа 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Судя по вашему описанию, то не должны. А если вас совесть прям мучает, то предложить вернуть хозяйке потраченные средства.
Хозяйке чего? Хозяйке девочки? Хозяйке квартиры? Уточните, не поняла.
Если бы это спрашивала реализатор товара на рынке - то можно было бы предположить, что хозяйке товара. А так - не понятно.
ТихоЯ 21 августа 2018
Правильно было бы не делать прививки. А вы поддались панике.
автор Холодная каша 21 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Большего бреда я не читала!Девочку не прививают, а как узнали, что кто то заболел побежили прививатся. Где логика?
Медсестра сказала,срочно в течении 3 суток привить,иначе-90%,что заболеет.
Аноним_1499 21 августа 2018
Очень странно, если был контакт с корью , то не один нормальный медик не сделает прививку-это смертельно! Сейчас у вас доза кори от человека и плюс вкололи прививку... что творится? Или тролль вы?
Пез Году Неделя 21 августа 2018
Вы не платите . Успокойтесь
Опля Картопля 21 августа 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, а можна запитання.В мене схожа ситуація є няня на кожний день по 10год з погодинною оплатою, хочу дитину в садочок, але хочу щоб і няня була в розпорядженні і не шукала іншу роботу.Не знаю яку ЗП їй платити.Як ви це питання будете вирішувати
Эту ситуацию вы можете только со своей няней «утрясти». Может ее устроит меньшая зарплата. Я бы осталась на той же зарплате, но согласилась бы выполнять дополнительные опции (обед-ужин, забрать, привести из детсада обоих деток, сопровождение на кружки и т.д.)
Дедуськина бабуська 21 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Медсестра сказала,срочно в течении 3 суток привить,иначе-90%,что заболеет.
В нашей школе болел мальчик. Переболел он один, хотя знаю, что много непривитых. И, говорят, корь ,ну очень заразна.
Дедуськина бабуська 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1499
Очень странно, если был контакт с корью , то не один нормальный медик не сделает прививку-это смертельно! Сейчас у вас доза кори от человека и плюс вкололи прививку... что творится? Или тролль вы?
Я работаю в медучреждении. Когда заболел один врач, многие медики побежали прививаться. Все живы и здоровы. Больше не было заболевших. При кори, кажется , можно вакцинироваться после контакта с больным.