22 августа 2018

Муж рассказал своей маме сколько мы зарабатываем

Всем привет! Зарабатываем немного 8 тыс (не Киев). Свекруха постоянно выпытывала сколько да сколько, я всегда отшучивалась. Тут вчера она стала кидать острые шуточки насчет зп. И бесконечный поток критики, мол питаться надо скромно, надо все деньги копить. Я спрашиваю своего, мол рассказал сколько мы получаем? И тот "да". Писец, хотела убить на месте! Я даже своей маме не рассказываю, она и не спрашивает, потому что культурная женщина. Тут теперь принялись подбивать статью наших расходов....а вы рассказываете свекрам, сколько получаете?
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 22 августа 2018
вот вы грамотная, умная, воспитанная - ну как так сложилось, что вы не живете в большом городе или областном центре. Вы ясно и грамотно излагаете свои мысли. С речью порядок- почему в жизни так все у вас как-то непросто. Может вам переехать, что-то поменять.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
вот вы грамотная, умная, воспитанная - ну как так сложилось, что вы не живете в большом городе или областном центре. Вы ясно и грамотно излагаете свои мысли. С речью порядок- почему в жизни так все у вас как-то непросто. Может вам переехать, что-то поменять.
спасибо, мне приятно такое о себе читать я задаю себе тот же вопрос...видимо, от судьбы не убежишь
кошкомышь 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
спасибо...у меня прямо слезы покатились...так хочется поддержки(((
Миленькая, я на вашей стороне. Вы умница, только научитесь себя любить.
пу_пугренчик 22 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
даже легкая крепотура в мышцах от физ.труда на земле полезна так же как крепотура от занятий в спорт.зале, с организма выходит мочевая кислота, которая если в организме накапливается, она одна из причин неприятностей типа остеохондроза и т.д.
По позвоночнику без движения и нагрузки плохо циркулирует кровь, которая питает спинной мозг.

крепАтура. если не знаете слово, то и не пишите его
Арбузик 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
я хочу, чтобы у моих детей был дом. детей он любит
Так сильно любит, что вас и ваших детей периодически выгоняет из дома...
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Це повний капець!
Вперше чую про програміста, що заробляє 1 тисячу грн...
може за годину? часто озвучують скромну мінімалку, скриваючи реальних дохід, щоб люди не заздрили, та не рахували гроші в чужих кишенях
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
У меня тяжелая травма позвоночника, последствия криворукости анестезиолога. Мало что могу, но стараюсь)) И на пенсии планирую жить на земле, ковыряться потихоньку, сколько будет сил. Но после приобретения дачи по другому взглянула на жизнь в селе, какие там трудяжки живут. Я дитя асфальта))
згодна.
культУра 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
что было дальше? не пожалел, что рассказал?
Это недавно было. Пока мама не влезает в наши дела. Знает,что есть кредиты.
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
У меня тяжелая травма позвоночника, последствия криворукости анестезиолога. Мало что могу, но стараюсь)) И на пенсии планирую жить на земле, ковыряться потихоньку, сколько будет сил. Но после приобретения дачи по другому взглянула на жизнь в селе, какие там трудяжки живут. Я дитя асфальта))
коли моя мама проходила курс хіміотерапіі, то багато хто не розумів причин , що вона на землі працює: це сонце, нагрузки та інше... Вона впевнено доглядала город, казала, що так ій легше, вже пройшло досить часу від того літа2013, а вона після того тядкого лікування ще більше працює: рух- це життя, радіє кожній крепатурі в м´язах
Белочкой зови 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
он не несет зп. зп моя. тратим вместе. не было такого, что я получила и положила в свой кошелек. у нас есть общий кошелек, вот туда и кладу денежку
зачем класть в общий кошелек?
ТихоЯ 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
она уже больше года все темы своила к моей зарплате. даже за общим столом, где собрались гости стала у меня спрашивать, сколько я получаю. люди аж рты пооткрвали. и только один мужчина одернул ее, сказал некрасиво и неэтично о таком спрашивать
а одергивать за столом этично???
Белочкой зови 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
РФ, Москва
ага , верю и уехали в село
Белочкой зови 22 августа 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не поняла... 8 тыс. зарабатываю 2 взрослых человека ?
она одна как я поняла , муж только кушает, ну и детей делает
Дама с собачкой 22 августа 2018
Не рассказываю ни своим ни мужа родителям, мои доходы они не поймут. Муж не работает, инвалид 1гр, может поэтому никто никогда не спрашивает, лечение очень дорогое, уже 20 лет, у меня хорошее жильё, авто и тд, помогаю родителям крупными покупками, все всем довольны, поэтому вопросы сколько доход не возникал никогда
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляпу_пугренчик

крепАтура. если не знаете слово, то и не пишите его
яка різниця, легка біль у м´язах від фізичного навантаження.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
може за годину? часто озвучують скромну мінімалку, скриваючи реальних дохід, щоб люди не заздрили, та не рахували гроші в чужих кишенях
нет, не за час. за один вызов на пару-тройку часов
Папобус 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
вооот! а меня вчера раскритиковали в пух и прах, считая марнотраткой и тд. но черт возьми, это мои деньги...почему я должна отчитываться перед свекрухой за потраченные гривны?
вот так ей и говорите. нам чего ж тут писать?
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
она одна как я поняла , муж только кушает, ну и детей делает
з дітьми грається, коли вільний.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляПапобус
вот так ей и говорите. нам чего ж тут писать?
пройти мимо вы не могли без нравоучений? что хочу, то и делаю. захотела написать - написала. или у вас надо было спросить?
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
нет, не за час. за один вызов на пару-тройку часов
так і має бути , бо він скоріше за все в кращому випадку《железячнік》-ремонтник, ну ще ОС, ПО встановити, драйвер, налаштувати профіль користувача, встановити антивірус .
Папобус 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
пройти мимо вы не могли без нравоучений? что хочу, то и делаю. захотела написать - написала. или у вас надо было спросить?
вам бы свой пыл да на урегулирования проблемы направить. Или свекровы сцыкотно высказаться, а тут языком трепать это не мешки ворочить?
Все ж прекрасно понимают, что вашими деньгами можете распоряжаться только вы. А деревня забитая, откудда ваша свекровь родом, как я подозреваю, мыслить масштабно не может.
Ставьте ее сразу и жестко на место, мол не ваше дело ,но культурно. а то потом всю жизнь огребать будете и слушать нравоучения.
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляПапобус
вам бы свой пыл да на урегулирования проблемы направить. Или свекровы сцыкотно высказаться, а тут языком трепать это не мешки ворочить?
Все ж прекрасно понимают, что вашими деньгами можете распоряжаться только вы. А деревня забитая, откудда ваша свекровь родом, как я подозреваю, мыслить масштабно не может.
Ставьте ее сразу и жестко на место, мол не ваше дело ,но культурно. а то потом всю жизнь огребать будете и слушать нравоучения.
саме так, я лиш про це подумала, що наче автор добре орієнтується у ситуаціі по відповідям, а чомусь сама ситуація без рішеннь.

Направити енергію автора в правильне русло і буде все ОК.

Автор, запропонуйте свекрусі позбутися тоі недобудови, Ви з чоловіком з будівництвом тим не можете ради дати(продадуть, матимуть кошти на лікування хвороб у старості), бо вона є джерелом непорозуміння як у Ваших з чоловіком стосунках, так і у стосунках чоловік- його мама. Це зайве. Ще аби ця ділянка мотивувала на нормальні заробітки в родині, а цього ж немає.
Откушу что там торчит 22 августа 2018
перечитайте класику 《Кайдашева сім´я》, там була грушка на межі... дочитайте до кінця, як обернулася справа.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
перечитайте класику 《Кайдашева сім´я》, там була грушка на межі... дочитайте до кінця, як обернулася справа.
читала, але на пам`ятаю чим закінчилося
Не прохожу мимо 22 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Мой тоже хвастун.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляТихоЯ
а одергивать за столом этично???
в данном случае это причинно-следственная связь. прежде, чем произвести звук на публике нужно сто раз подумать
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
ага , верю и уехали в село
кто уехал в село? я в городе живу
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ длякошкомышь
Миленькая, я на вашей стороне. Вы умница, только научитесь себя любить.
спасибо вам
Откушу что там торчит 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
читала, але на пам`ятаю чим закінчилося
переситайте. Там і свекруха така собі, і сини з жінками... В театрі ВванаФранка в Києві йде чудова постановка з старшою Сумською, мій чоловік подивився і каже: яка ж це комедія, це трагедія, драма , сімейне життя воно таке і є як у 《Кайдашевій сім´і》
Самая СоветЧиваЯ 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
причем тут секрет? зачем кому-то знать, сколько мы получаем?ЗАЧЕМ?? чтоб распоряжаться НАШИМИ финансами?
простите, было б чем распоряжаться((