22 августа 2018

Муж рассказал своей маме сколько мы зарабатываем

Всем привет! Зарабатываем немного 8 тыс (не Киев). Свекруха постоянно выпытывала сколько да сколько, я всегда отшучивалась. Тут вчера она стала кидать острые шуточки насчет зп. И бесконечный поток критики, мол питаться надо скромно, надо все деньги копить. Я спрашиваю своего, мол рассказал сколько мы получаем? И тот "да". Писец, хотела убить на месте! Я даже своей маме не рассказываю, она и не спрашивает, потому что культурная женщина. Тут теперь принялись подбивать статью наших расходов....а вы рассказываете свекрам, сколько получаете?
показать весь текст
Задолбулька 22 августа 2018
Я тоже против!
Зачем говорить... У каждого разный достаток. И разные взгляды на траты.
Своей маме так же не говорю, а она не спрашивает.
Свекрови помогаем материально, продуктами. Но сколько зарабатываем не говорим.

Она такая же любитель залезть в чужой кошелек. Посчитать, погуглить что сколько стоит, что мы ДОЛЖНЫ покупать за свои деньги.
Понимаю Вас автор, мужу по голове надавать бы!
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляparele
Вы тролль?
а вы?
Краля-Галя 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
то есть, автор должен оставить себе 3 тыс на семью, чтобы купить мамо юбок и торт???

Ну это ж мамо
Гороховая 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
то есть, автор должен оставить себе 3 тыс на семью, чтобы купить мамо юбок и торт???
покажите, где я о таком написала?
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
мы тоже из маленького города. потому такая реакция на зп. но тоже люди не понимают, что детям нужно нормальное питание, нормальная одежда и тд себя мы очень ограничиваем
да какая разница из какого вы города. Зарабатывать можно везде. Что у вас в городе нет обеспеченных людей?
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
ну сидит здоровый лодырь без дохода у вас на шее. Это нормальная ситуация??? вы так готовы дальше жить?
до этого я была без работы год, он меня содержал. у него хороший потенциал, но он лодырь я ему так и говорю. считает, что и так шикуем и сидит на попе ровно
Копирайторша 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
причем тут секрет? зачем кому-то знать, сколько мы получаем?ЗАЧЕМ?? чтоб распоряжаться НАШИМИ финансами?
что значит кому-то? это его мать. Вот вырастут ваши дети, для них вы тоже сразу станете ’кто-то’? И свекровь у вас тактом не блещет, но и вы, знаете ли недалеко от нее ушли
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляГороховая
напомните ему случай со своим папой. Пусть мозгами поскрипит. Или выделит одинаковую сумму на свою и Вашу маму. Или те же 500грн своей маман. Шоб по справедливости
да, я уже сказала об этом ему. я тогда не разговаривала с ним долго...просто шок и душевная пустота(((
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
до этого я была без работы год, он меня содержал. у него хороший потенциал, но он лодырь я ему так и говорю. считает, что и так шикуем и сидит на попе ровно
да ну, какой то депрессняк у вас в жизненной позиции.
Таких ’потенциальных’ полстраны, себе на трусы заработать не могут.
Гороховая 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
да, я уже сказала об этом ему. я тогда не разговаривала с ним долго...просто шок и душевная пустота(((
а он чего сказал? Он вообще в курсе куда деньги уходят? он покупает что то? или покупками Вы занимаетесь, а он только зп несет?
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
ну на лично Ваши деньги строиться на участке свекра - шиш им. а мужу скажите, что он теперь обязан сам обеспечивать своих родителей, а не из Вашего кармана. и вообще, не понимаю, почему жена должна обеспечивать семью сама и еще родителей мужа.
да, а свекр психует, и постоянно спрашивает, мол почему стройка застыла? святая простота
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
да похоже на то, какие то бредовые посты..
не желаю вам столкнуться с подобной ситуацией
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
что значит кому-то? это его мать. Вот вырастут ваши дети, для них вы тоже сразу станете ’кто-то’? И свекровь у вас тактом не блещет, но и вы, знаете ли недалеко от нее ушли
а вы своей невестке тоже списки будете готовить и в кошелек заглядывать?
parele 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
а вы?
Удалено администрацией...
Сама не знаю 22 августа 2018
Ни свекровь, ни мои родители не знают о доходах моей семьи. Когда я работала - мою ЗП знали, зарплата ооочень маленькая, рассказывала знакомым как анекдот о ЗП в Киеве, а доход мужа - секрет!
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
да, а свекр психует, и постоянно спрашивает, мол почему стройка застыла? святая простота
а что вы, примером, можете купить для стройки.
Давайте подумаем. Фундамент - какой у вас бюджет на фундамент?
Проект дома есть?
палка-копалка 22 августа 2018
Ответ дляparele
Вы тролль?
Даже если тролль, то ситуация стандартная для многих семей, в которых дети уехали в большой город, а родня живем в поселке-селе. У нас так, и у многих знакомых так. И не потому что отношения плохие, и лезут не из плохого отношения даже, а хотят ’посоветовать’ как отложить т.к. думают что много зарабатывают.

К нам лезут в основном из-за того, что машины нет. Как мы не можем купить, чтобы чаще к ним ездить (без машины неудобно - много пересадок - три транспорта по Киеву, поезд-автобус)? А в Киеве с такой з/п машину не купишь, а у них с такой з/п можно минимум половину откладывать.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже против!
Зачем говорить... У каждого разный достаток. И разные взгляды на траты.
Своей маме так же не говорю, а она не спрашивает.
Свекрови помогаем материально, продуктами. Но сколько зарабатываем не говорим.

Она такая же любитель залезть в чужой кошелек. Посчитать, погуглить что сколько стоит, что мы ДОЛЖНЫ покупать за свои деньги.
Понимаю Вас автор, мужу по голове надавать бы!
ох, спасибо вам большое за понимание! уже с утра позвонила, напомнила, что аптека открыта, иди покупай...одни маты
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
не желаю вам столкнуться с подобной ситуацией
я с таким точно не столкнусь))
Откушу что там торчит 22 августа 2018
а что за городок такой, где бюджет 8тыс предел мечтаний?
Автор, получается 8тыс + но свинка в сарае, курочки, картошка в своем огороде, ведть в маленьких городах так обычно перекрывают небольшие заработки в дегежном эквиваленте?
parele 22 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
что значит кому-то? это его мать. Вот вырастут ваши дети, для них вы тоже сразу станете ’кто-то’? И свекровь у вас тактом не блещет, но и вы, знаете ли недалеко от нее ушли
Какое отношение мать имеет к заработкам детей? Тем более, сидящих на шее у жены?)
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
ох, спасибо вам большое за понимание! уже с утра позвонила, напомнила, что аптека открыта, иди покупай...одни маты
скажите, что вы заказали стройматериалы.
Копирайторша 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
а вы своей невестке тоже списки будете готовить и в кошелек заглядывать?
разберемся как-нибудь с невесткой, за меня не переживайте. А автор просто не любит свекровь. Не знаю что из того, что она тут пишет правда и на сколько, но от этого ничего не меняется - это мать мужа, а не ’кто-то’.
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
разберемся как-нибудь с невесткой, за меня не переживайте. А автор просто не любит свекровь. Не знаю что из того, что она тут пишет правда и на сколько, но от этого ничего не меняется - это мать мужа, а не ’кто-то’.
она ее не должна любить.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
да какая разница из какого вы города. Зарабатывать можно везде. Что у вас в городе нет обеспеченных людей?
обеспеченные живут кланами или заплатили в свое время кучу денег за должность. все занято. город 35 тыс. ни заводов....ничего...одни магазины с зп в 3 тыс, вы смеетесь чтоли?
Сусановна 22 августа 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, моя свекруха знает сколько получает и муж и я. Правда она никогда и слова не сказала, как нам тратить наши отложенные деньги или текущую зарплату.
А я у своей деньги которые собирали на квартиру ныкала. Чтоб лишнее не потратить.
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
обеспеченные живут кланами или заплатили в свое время кучу денег за должность. все занято. город 35 тыс. ни заводов....ничего...одни магазины с зп в 3 тыс, вы смеетесь чтоли?
нет, я не смеюсь. Образование у вас какое?
Копирайторша 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
она ее не должна любить.
господи, да при чем тут любовь. Элементарное принятие того, что у мужа есть родные люди, которые не жена и не дети.
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
господи, да при чем тут любовь. Элементарное принятие того, что у мужа есть родные люди, которые не жена и не дети.
то есть вы считаете, что список свекрови на 5 тыс на фоне зарплаты 8 тыс - это нормально??
Принятие родных людей вы видите исключительно сквозь деньги?
Копирайторша 22 августа 2018
Ответ дляparele
Какое отношение мать имеет к заработкам детей? Тем более, сидящих на шее у жены?)
абсолютно никакого. И я, кстати, в первом же посте написала , что свекровь бестактна. Я оспариваю лишь вот это ’кто-то’. Она не ’кто-то’. Пусть хоть со штанов невестка выпрыгнет. А злиться в этой ситуации нужно на мужа. Это его забота - такую ситуацию разруливать