22 августа 2018

Муж рассказал своей маме сколько мы зарабатываем

Всем привет! Зарабатываем немного 8 тыс (не Киев). Свекруха постоянно выпытывала сколько да сколько, я всегда отшучивалась. Тут вчера она стала кидать острые шуточки насчет зп. И бесконечный поток критики, мол питаться надо скромно, надо все деньги копить. Я спрашиваю своего, мол рассказал сколько мы получаем? И тот "да". Писец, хотела убить на месте! Я даже своей маме не рассказываю, она и не спрашивает, потому что культурная женщина. Тут теперь принялись подбивать статью наших расходов....а вы рассказываете свекрам, сколько получаете?
показать весь текст
Пэрисхилтонша 22 августа 2018
Нет
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, моя свекруха знает сколько получает и муж и я. Правда она никогда и слова не сказала, как нам тратить наши отложенные деньги или текущую зарплату.
вот именно, если бы нам не указывали как и сколько откладывать...
Заикальница 22 августа 2018
Ситуація нормальна,це ж ваші батьки,але дохід у вас мізерний на 4-ро,не живете,а вживаєте.На що там ще мамі претендувати,не розумію.
Простецкая 22 августа 2018
никто не знает и даже не интерисуются
Бутылка с банками 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
причем тут секрет? зачем кому-то знать, сколько мы получаем?ЗАЧЕМ?? чтоб распоряжаться НАШИМИ финансами?
Вы правы, все что заработала - мое (в свою семью)...я из Киева зп. только с апреля стала 8000, а была меньше... и что живем как-то :)) даже в столице...
Просто Филя 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
я не боюсь. денег едва хватает на необходимое. но да, начали считать богачами и сразу вручили список покупок, что ей надо
Мы и не говорим никому, сколько зарабатываем (тем более что в разные месяцы сильно по-разному), но поскольку после смерти свекра решили помочь свекрови и полностью взяли на себя её коммуналку + сделали небольшой ремонт... Теперь она считает, что нам деньги девать некуда и все время пытается тянуть. Ей видите ли пенсии не хватает на посиделки с кафе с подружками. А ты спросила, когда мы с мужем последний раз в кафе были? Тьфу, аж расстроилась.
Я к чему - не важно, сказал или нет. Если мамо считает, что ваши деньги ей нужнее - в любом случае тянуть будет.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
Хорошо. А она живёт с вами вместе? И каждый день ведёт учёт?
при каждой встречи в силу обстоятельств (3-4 раза в неделю) она понукает как и что нам делать. и говорю ж, всучила вчера список, что ей крайне необходимо. там на 5 тыс. я мужу отдала, пусть где хочет, там и берет. мне ребенка в школу еще надо собрать
Семен Семеныч 22 августа 2018
Муж правильно сделал,может ты от пацанчика крысятничаешь а теперь будет контроль
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
ну вы знаете, я не встречала еще ни одной мамы, которую не волновала эта засекреченная информация))) все мамы суют нос в дела своих детей)))
моя мама раньше знала сколько з/п у меня и бывшего мужа, сейчас я в разводе, заработки не стабильные и постоянные, живу с мамой и ребенком, по-этому она уже не спрашивает за деньги, но в принципе видит это по наполняемости холодильника, новым покупкам и тд..
а вообще пока вы не скажете и не успокоите их душу, они все равно спать не смогут и будут выспрашивать от вас сколько же вы денежек имеете?))))
так что сказал да и сказал, успокоил маму!
он ее не успокоил, а взбудоражил.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В мене ніхто не знає скільки я заробляю і я також.Розрахунок кожного дня від виробітку.І в чоловіка так само приблизно.Ми плануєм бюджет тижнями, а не місяцями.
вот и правильно. я сама е имею такой наглости, спрашивать кто и сколько получает. зачем это?
Я в дамках 22 августа 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Мой тоже хвастун.
А у автора хвастун? Чем хвастаться?
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляРокерША
Это не кто-то, а ваши родители! И понятно, что они хотят быть уверенны, что у вас есть какие-то отложенные деньги на всякиу случай или для крупной покупки. Может на случай их болезни, т.к.оне не молдые уже.
это его родители, а не мои. когда мой папа слег с инсультом, парализовало одну сторону, то я дала родителям всего лишь 500грн. так он мне плешь на голове проел этими копейками. а теперь мне список вручили из 5 тыс и он молчит, хлопает глазками
Колупалочка 22 августа 2018
Нет связи между информацией о зп и отношениями между Вами и свекровью/Вами и мужем. Если Вы и муж позволяете к себе так относиться, то повод можно найти всегда.
Моя свекровь кроме добрый день и как я хорошо выгляжу больше ничего особо мне не говорит, потому что у меня есть муж. А у Вас видимо нет.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляЗаикальница
Ситуація нормальна,це ж ваші батьки,але дохід у вас мізерний на 4-ро,не живете,а вживаєте.На що там ще мамі претендувати,не розумію.
вот и вы это понимаете, что мизерный. а она считает нас богачами
Та никада в жизни 22 августа 2018
Ответ дляРокерША
Это не кто-то, а ваши родители! И понятно, что они хотят быть уверенны, что у вас есть какие-то отложенные деньги на всякиу случай или для крупной покупки. Может на случай их болезни, т.к.оне не молдые уже.
А они не хотят себе отложить пока не старые и не больные??? Я не против помогать родителям по возможности, но по тому что вы написали это реальный расчёт. Не важно мне что вы едите, хоть на воде с хлебом сидите, но нам отложите, мало ли что
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
Вы правы, все что заработала - мое (в свою семью)...я из Киева зп. только с апреля стала 8000, а была меньше... и что живем как-то :)) даже в столице...
так и я о том) деньги и так не тратим никуда, самое необходимое. но бесит невозможно, что меня считают марнотраткой и внушают эту мысль мужу. задолбали,короч
Колупалочка 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
это его родители, а не мои. когда мой папа слег с инсультом, парализовало одну сторону, то я дала родителям всего лишь 500грн. так он мне плешь на голове проел этими копейками. а теперь мне список вручили из 5 тыс и он молчит, хлопает глазками
Вот так и вырастил дочку. И даже написать не постыдились, про поступить я молчу.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляПросто Филя
Мы и не говорим никому, сколько зарабатываем (тем более что в разные месяцы сильно по-разному), но поскольку после смерти свекра решили помочь свекрови и полностью взяли на себя её коммуналку + сделали небольшой ремонт... Теперь она считает, что нам деньги девать некуда и все время пытается тянуть. Ей видите ли пенсии не хватает на посиделки с кафе с подружками. А ты спросила, когда мы с мужем последний раз в кафе были? Тьфу, аж расстроилась.
Я к чему - не важно, сказал или нет. Если мамо считает, что ваши деньги ей нужнее - в любом случае тянуть будет.
важно в моем случае и то, и другое. я одеваюсь в секонде, забыла когда что-то новое покупала. не можем позволить себе детей на море свозить, и тут ’укркомнадзор’ постановляє...
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Муж правильно сделал,может ты от пацанчика крысятничаешь а теперь будет контроль
идите лесом. деньги общие, с рукава не ем
Так точно! 22 августа 2018
Странные у Вас отношения с родителями. Мои знают, но НИКОГДА ни в чем не попрекают, так как сразу предупредила, что это мое личное дело и всякую критику не потерплю.
И свекровь поставьте на место - обсуждать чужие доходы - некорректно. Хочет помочь - пожалуйста, нужны деньги - постараемся чем можем помочь, а обсуждать - удел бабок на лавке.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляЯ в дамках
А у автора хвастун? Чем хвастаться?
конечно, хвастун. а как это еще назвать. я считаю, что хвастаться нечем и помалкиваю себе.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
Нет связи между информацией о зп и отношениями между Вами и свекровью/Вами и мужем. Если Вы и муж позволяете к себе так относиться, то повод можно найти всегда.
Моя свекровь кроме добрый день и как я хорошо выгляжу больше ничего особо мне не говорит, потому что у меня есть муж. А у Вас видимо нет.
мой муж слишком зависим от мнения мамо и папо(((
палка-копалка 22 августа 2018
У нас в семье никто в наши доходы не лезет, но все интересуются. Т.к. мы живем в Киеве, а родня в селах и маленьких городках, где наша небольшая для Киева з/п считается огромной. Я всем говорю сумму в два раза ниже реальной.

А когда родители сказали, что ого у вас з/п, как отложить не можете?, я ответила что у них на двоих (свекр и свекровь) 2 пенсии+инвалидные = нашему доходу если посчитать на двоих (нас 4, двое детей). Только они не тратят ни на одежду, ни на проезд, ни на школу-садик, ни на квартиру т.к. по субсидии платят 200 грн комуналки. После этого они нас не трогают, даже иногда пытаются помочь, но мы не берем.
Аноним_1465 22 августа 2018
а что скрывать то??? две минимальные зарплаты практически, тут плакать нужно и что то предпринимать.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
А они не хотят себе отложить пока не старые и не больные??? Я не против помогать родителям по возможности, но по тому что вы написали это реальный расчёт. Не важно мне что вы едите, хоть на воде с хлебом сидите, но нам отложите, мало ли что
нет, они хотят, чтоб мы копили деньги и строились на них же. при чем на участке, оформленном на его отца. увольте, я не камикадзе
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
при каждой встречи в силу обстоятельств (3-4 раза в неделю) она понукает как и что нам делать. и говорю ж, всучила вчера список, что ей крайне необходимо. там на 5 тыс. я мужу отдала, пусть где хочет, там и берет. мне ребенка в школу еще надо собрать
а как это список?? она какое право имеет с вас что то требовать?
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
У нас в семье никто в наши доходы не лезет, но все интересуются. Т.к. мы живем в Киеве, а родня в селах и маленьких городках, где наша небольшая для Киева з/п считается огромной. Я всем говорю сумму в два раза ниже реальной.

А когда родители сказали, что ого у вас з/п, как отложить не можете?, я ответила что у них на двоих (свекр и свекровь) 2 пенсии+инвалидные = нашему доходу если посчитать на двоих (нас 4, двое детей). Только они не тратят ни на одежду, ни на проезд, ни на школу-садик, ни на квартиру т.к. по субсидии платят 200 грн комуналки. После этого они нас не трогают, даже иногда пытаются помочь, но мы не берем.
вот и я раньше занижала зп, ибо не понимают люди, потерялись в реальности
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
а что скрывать то??? две минимальные зарплаты практически, тут плакать нужно и что то предпринимать.
муж лодырь. это правда. зп. моя. больше я не смогу. и так работаю без выходных по 8 часов в день((
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
нет, они хотят, чтоб мы копили деньги и строились на них же. при чем на участке, оформленном на его отца. увольте, я не камикадзе
что можно с этих денег строить??? я вообще не понимаю уровень жизни втроем на 8 тыс, это прозябание... Отнимите коммуналку, проезд, караул.
КАК СТРОИТСЯ?????
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
муж лодырь. это правда. зп. моя. больше я не смогу. и так работаю без выходных по 8 часов в день((
так 8 тыс это вы зарабатываете или весь доход семьи? что делает муж?