22 августа 2018

Муж рассказал своей маме сколько мы зарабатываем

Всем привет! Зарабатываем немного 8 тыс (не Киев). Свекруха постоянно выпытывала сколько да сколько, я всегда отшучивалась. Тут вчера она стала кидать острые шуточки насчет зп. И бесконечный поток критики, мол питаться надо скромно, надо все деньги копить. Я спрашиваю своего, мол рассказал сколько мы получаем? И тот "да". Писец, хотела убить на месте! Я даже своей маме не рассказываю, она и не спрашивает, потому что культурная женщина. Тут теперь принялись подбивать статью наших расходов....а вы рассказываете свекрам, сколько получаете?
показать весь текст
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
а как это список?? она какое право имеет с вас что то требовать?
мол, нужен крем для лица, две юбки, успокоительные (аж 7 наименований), торт, новый чайный набор
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
что можно с этих денег строить??? я вообще не понимаю уровень жизни втроем на 8 тыс, это прозябание... Отнимите коммуналку, проезд, караул.
КАК СТРОИТСЯ?????
вооот. но не понимают люди. и при каждой встрече глаза ковыряют
No problems 22 августа 2018
передайте мужу пусть бежит от вас и чем быстрее
После шести ни-ни 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
причем тут секрет? зачем кому-то знать, сколько мы получаем?ЗАЧЕМ?? чтоб распоряжаться НАШИМИ финансами?
Она не кому-то, она его мать, как и вы своим
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
так 8 тыс это вы зарабатываете или весь доход семьи? что делает муж?
я зарабатываю. деньги не прячу
Шкура Шуры 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
муж лодырь. это правда. зп. моя. больше я не смогу. и так работаю без выходных по 8 часов в день((
так это Ваша лично зп в 8 тыс.? а что муж приносит?
Гороховая 22 августа 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
ну вы знаете, я не встречала еще ни одной мамы, которую не волновала эта засекреченная информация))) все мамы суют нос в дела своих детей)))
моя мама раньше знала сколько з/п у меня и бывшего мужа, сейчас я в разводе, заработки не стабильные и постоянные, живу с мамой и ребенком, по-этому она уже не спрашивает за деньги, но в принципе видит это по наполняемости холодильника, новым покупкам и тд..
а вообще пока вы не скажете и не успокоите их душу, они все равно спать не смогут и будут выспрашивать от вас сколько же вы денежек имеете?))))
так что сказал да и сказал, успокоил маму!
у меня мама никогда не спрашивала ни мою зп, ни мужа зп. Свекровь тоже никогда не интересовалась. Могла спросить - нужна ли вам помощь финансовая? нет? ну и молодцы.
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
мол, нужен крем для лица, две юбки, успокоительные (аж 7 наименований), торт, новый чайный набор
слать лесом, причем в открытую.
Сирот@ К@з@н@ск@я 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
я не боюсь. денег едва хватает на необходимое. но да, начали считать богачами и сразу вручили список покупок, что ей надо
По ходу вы ещё со свекровью живёте?
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляNo problems
передайте мужу пусть бежит от вас и чем быстрее
просто фу....
Жена миллионера 22 августа 2018
Можно конечно озвучить, что бюджет семьи 8000,но это, чтобы посочувствовали а не завидовали или давали советы
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
я зарабатываю. деньги не прячу
а муж сколько?
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Она не кому-то, она его мать, как и вы своим
для меня она чужой человек. Точка. есть на то причины
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляШкура Шуры
так это Ваша лично зп в 8 тыс.? а что муж приносит?
1 тыс и тратит на сигареты и пиво
После шести ни-ни 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
я не боюсь. денег едва хватает на необходимое. но да, начали считать богачами и сразу вручили список покупок, что ей надо
Сын маме не может еды купить? Спрячьтесь Бога ради.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
По ходу вы ещё со свекровью живёте?
упаси боже...я бы не выдержала
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
1 тыс и тратит на сигареты и пиво
а вы что с этим мужем ждете??
палка-копалка 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
вот и я раньше занижала зп, ибо не понимают люди, потерялись в реальности
Просто в маленьких городках и селах з/п в 5 тыс. считается манной небесной. Поэтому Киевские з/п для них нереальные деньги. Только забывается, что в городе траты больше - проезд, комуналка, школа-садик, одежда, и практически все продукты покупаются, а не с огорода.

Когда я сказала сестре (она живет в поселке), что купила в школу рубашку за 300 грн, она была в шоке т.к. своему купила за 80. И предложила у них в школу скупиться. И не поняла, когда я объяснила, что если мой придет в школу в такой рубашке - его засмеют.

То, что мы платим за садик 900 грн (платная группа) для них вообще шок. И за питание в киевских садиках платят 600 грн в месяц, а у них 250. И таких нюансов много. Когда я о них рассказала, родственники были в шоке.
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Сын маме не может еды купить? Спрячьтесь Бога ради.
за что? если он не зарабатывает, а у ’мамы’ бизнес.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1465
а вы что с этим мужем ждете??
в смысле???
potshvery 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
1 тыс и тратит на сигареты и пиво
На кой чёрт вам такой муж, еще и прибабахнутая мамо в придачу к нему???
Жена миллионера 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
для меня она чужой человек. Точка. есть на то причины
Правильно, свекровь это чужой человек, она просто мама мужа. И отношения могут быть просто уважительные,этого достаточно
parele 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
1 тыс и тратит на сигареты и пиво
Вы тролль?
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
в смысле???
ну сидит здоровый лодырь без дохода у вас на шее. Это нормальная ситуация??? вы так готовы дальше жить?
Гороховая 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
это его родители, а не мои. когда мой папа слег с инсультом, парализовало одну сторону, то я дала родителям всего лишь 500грн. так он мне плешь на голове проел этими копейками. а теперь мне список вручили из 5 тыс и он молчит, хлопает глазками
напомните ему случай со своим папой. Пусть мозгами поскрипит. Или выделит одинаковую сумму на свою и Вашу маму. Или те же 500грн своей маман. Шоб по справедливости
Шкура Шуры 22 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
1 тыс и тратит на сигареты и пиво
ну на лично Ваши деньги строиться на участке свекра - шиш им. а мужу скажите, что он теперь обязан сам обеспечивать своих родителей, а не из Вашего кармана. и вообще, не понимаю, почему жена должна обеспечивать семью сама и еще родителей мужа.
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Просто в маленьких городках и селах з/п в 5 тыс. считается манной небесной. Поэтому Киевские з/п для них нереальные деньги. Только забывается, что в городе траты больше - проезд, комуналка, школа-садик, одежда, и практически все продукты покупаются, а не с огорода.

Когда я сказала сестре (она живет в поселке), что купила в школу рубашку за 300 грн, она была в шоке т.к. своему купила за 80. И предложила у них в школу скупиться. И не поняла, когда я объяснила, что если мой придет в школу в такой рубашке - его засмеют.

То, что мы платим за садик 900 грн (платная группа) для них вообще шок. И за питание в киевских садиках платят 600 грн в месяц, а у них 250. И таких нюансов много. Когда я о них рассказала, родственники были в шоке.
мы тоже из маленького города. потому такая реакция на зп. но тоже люди не понимают, что детям нужно нормальное питание, нормальная одежда и тд себя мы очень ограничиваем
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляparele
Вы тролль?
да похоже на то, какие то бредовые посты..
Аноним_1465 22 августа 2018
Ответ дляГороховая
напомните ему случай со своим папой. Пусть мозгами поскрипит. Или выделит одинаковую сумму на свою и Вашу маму. Или те же 500грн своей маман. Шоб по справедливости
то есть, автор должен оставить себе 3 тыс на семью, чтобы купить мамо юбок и торт???
автор Папина дочка 22 августа 2018
Ответ дляЖена миллионера
Правильно, свекровь это чужой человек, она просто мама мужа. И отношения могут быть просто уважительные,этого достаточно
спасибо за понимание. я и так очень для них стараюсь. но должно быть мое личное пространство и оно нарушено, отсюда мое негодование