Девочки, кто был в похожей ситуации, поделитесь опытом, плиз. .
Мне 35 лет, первая беременность, 28 недель, растить ребенка буду одна, и учитывая мой возраст, скорее всего это мой единственный ребенок. Есть проблемы с глазами - миопия высокой степени (-7.00) и дистрофия сетчатки глаз. Но как оказалось ни это, ни возраст, не есть прямое показание к КС. Центр микрохирургии глаза сейчас в заключении не пишет показания к родоразрешению, а только диагноз. Мол, решение принимает врач в ЖК. А врач говорит, что это не показание к КС. В моей ситуации мне критично и принципиально именно ПКС, т.к. хочу максимально исключить риски для себя и единственного ребенка.
Сторонниц ЕР любой ценой прошу воздержаться от комментариев и пройти мимо. Жду совета от тех, кто был в похожей ситуации.
дамаАмстердама• 22 августа 2018
Договаривались непосредственно с врачом в роддоме о КС. 35 лет, двойня, у одного тазовое предлежание. Показаний тоже не было)
Непонятно• 22 августа 2018
Мне за 150 гривен окулист в больнице по прописке написал длинную справку, что нельзя рожать самой из-за проблем с сосудами - рожала 10 месяцев назад
с этой справкой пришла к врачу у которого буду рожать (наблюдалась у другого), все. но у меня договорные роды были, врачу не было смысла меня лишний раз нервировать
Бутылка Кифира• 22 августа 2018
идете в роддом, ищете врача, который согласен на кс, решаете с ним детали
у меня было аналогичное желание прокесариться по личным причинам, врач был в курсе причин, схему как обойти ’нет показаний’ придумал сам
Жертва интернета• 22 августа 2018
Если во время бер.есть изменения сетчатки, то окулист это указывает или выдает справку о родоразрешении кс. Я проверяла зрение на 2-3 месяце, 5-6 и 9. У меня -4.5, но с сетчаткой все в порядке. Рожала сама 3 раза. На вашем месте, конечно бы любым способом добивалась кс.
Скелет дыни• 22 августа 2018
Не переживайте так, врач жк ничего не решает, все порешаете с тем, кто будет роды принимать. Если готовы платить, проблем быть не должно. По-честному, никак не добьетесь
Аноним_1464• 22 августа 2018
Договаривалась с врачом в роддоме . Она договорилась и за анастезию.Все прошло супер! Каждый год так бы рожала ! Лёгких вам родов!
Аноним_1488• 22 августа 2018
договаривайтесь с врачом .после 35 лет.только кесарево.вы правы.и вам не имеют права отказать
Аноним_1464• 22 августа 2018
Врач в женской никак не влияет ... поэтому ничего вам сказать не сможет толкового. У меня без вариантов должно было быть кс и то он Асю беременность мне за ес говорил. Выберите врача в роддоме и берегите себя!
Заикальница• 22 августа 2018
У меня первый ребенок ПКС, с тем же диагнозом что у Вас. Сейчас беременна во второй раз и КС будет только исключительно потому что первые роды КС. Я не понимаю, то есть, риска потерять зрение, заработать отслоение сетчатки во втором потужном периоде уже нет что ли? Не понимаю.
Ответ длядамаАмстердама
Обалдеть
Тазовое предложение вроде бы про протоколам есть же в прямых показаниях ПКС, тем более двойня
Девочки, а в каком роддоме рожали, с кем из врачей договаривались и расценки, напишите, пожалуйста в личные сообщения. Буду очень благодарна.
Бойцовская• 22 августа 2018
Ответ дляTatkaTatochka
Обалдеть
У меня тоже двойня и второй ребенок был в тазовом и это не показание к КС. Родила их сама, все прекрасно.
Ответ дляТыква2016
Напишите мне, помогу чем смогу
Написала в лс
Заикальница• 23 августа 2018
Сегодня мне врач на приеме сказал, что по глазам остались показаниями к КС множественные кровоизлияния в сетчатку и глаукома. Остальное все типа ок.
Восемь лет назад мне даже эпидуралку не разрешили, только общий наркоз из-за миопии и состояния сетчатки (-10), а теперь типа давай детка рожай... Врач говорит, стандарты изменились, и теперь считается что это безопасно. Пипец...