Аноним_1431• 23 августа 2018

Как вы делаете лазанью ?

Из готовых уже листов ? Какую начинку и как, вообще, все это делать ?
Лень гуглить• 23 августа 2018
Готовые листы. Пережариваю фарш с томатами на сковородке, без масла.
Чередую лист-фарш, сверху чтобы лист лазаньи был. Заливаю бешамель посыпаю сыром и в духовку.

НуКаНаКа• 23 августа 2018
Готовые листы, с фарша
Мастер Класс• 23 августа 2018
Делала по рецепту сайта готовим дома.ру -вкусная, из готовых листов.
автор Аноним_1431 • 23 августа 2018
Ответ дляЛень гуглить
Листы смазывать ?
margaritavoronina1• 23 августа 2018
Барилла и фарш с овощами,можно только с овощами
автор Аноним_1431 • 23 августа 2018
Ответ дляМастер Класс
Какая начинка ?
Угадайс• 23 августа 2018
у меня на хуторе готовых листов не продают((
катаю тесто само, как на лапшу - мука/яйца/соль, тонко расскатываю
тесто - соус болоньез - чуток бешамеля - сыр, чередую, чтобы последним слоем тесто было, которое заливаю бешамелем.
Чижик Пижик• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
Какая начинка ?
https://edim-doma.livejournal.com/8821.html только я делаю без вина
jam99• 23 августа 2018
Делаю по этому рецепту, очень вкусно!
https://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html

Мастер Класс• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
Какая начинка ?
Фарш говяжий, лук, чеснок, помидоры, сухое белое вино,2 соуса-болоньезе и бешамель. Один раз вместо одного слоя теста переложила кружочками кабачков, предварительно в духовке запеченных-понравилось.
Неваляшкина• 23 августа 2018
Готовлю бешамель, готовлю соус болоньезе. Листы покупаю в магазине.
Покупаю два-три вида сыра, два из них - моцарелла и пармезан. Третий - под настроение.
Иногда даю ещё внутрь свежие помидоры и грибы.

Потом всё это перекладываю, выпечаю около 30-40 минут.
Неваляшкина• 23 августа 2018
Пропорции не скажу, всегда готовлю ’на глаз’. Так вкуснее))
Неваляшкина• 23 августа 2018
Делала ещё диетическую лазанью. Вместо листов теста - кабачки выкладала. Тоже ничего, но держит форму хуже) Зато вкусно)
Лень гуглить• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
Листы смазывать ?
Бешамель? Да, я смазываю немного.
Но я и фарш не жарю до сухого
ОхиИВздохи• 23 августа 2018
листы смазываете бешамелем, потом мясной соус и снова листы. заканчиватете листы и сверхху бешамель +сыр
Кактус из кожезаменителя• 23 августа 2018
Если красота не важна (’еда мужская питательная’) - можно и обычные макароны - вкус будет такой же
Лень гуглить• 23 августа 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну нет. Максимально вкус схож с канелони.
УлыбАчка• 23 августа 2018
Ответ дляjam99
Делаю по этому рецепту, очень вкусно!
Спасибо большое за такой замечательный рецепт ! Никогда не готовила лазанью , думала что сложно, но прочитав Ваш рецепт , попробую приготовить обязательно !
Ответ дляЛень гуглить
Канелони - это теж макароны, только раскормленные. Тут больше важно что послужило ’исходником’ - из какой пшеницы, рецепт теста, общая толщина.

С большими ’ракушками’ очень оригинально выходит, но только если в два слоя.