Жена сантехника• 24 августа 2018

Имеет ли право зоомагазин продавать ребёнку животных

Сегодня дочь (10 лет) самостоятельно купила хомяка в зоомагазине. Имел ли право продавец продавать несовершеннолетнем ребёнку животное? И можно ли теперь его вернуть?
Ростки жимолости• 24 августа 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вы все сделали правильно! Но хомяка все же купите через время, дайте несложное задание, например убирать свои вещи каждый вечер)) Ну или попугая)
Совершенно согласна
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас дома кошка и черепаха и меня как раз не спросили. Вот поспивчувать как раз можно теперь и мне, это МОЯ головная боль.
У нас дома були 2 хом´яка, 2 морсвинки, бурундук (до речі дуже цікавий, автору рекомендую), 3 ахатини, черепаха схопутна і червоновуха, рибки, креветки, жаби. Ще ми знайшли на дачі 3 синиці голі і сліпі, не знайшли гнізда, вигодували, тепер одна в нас живе. І постійно таскає дочка хворих птахів, намагаємось вилікувати, інколи виходить. До років 10 її прибирала тільки я, зараз ділимо обов´язки. Так що один хом´як не проблема, до 5 днів можна залишити без нагляду, якщо поїхати треба. Якщо надовго, то залишити на перетримку можна, 10-20 грн на добу.
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Вы не внимательны, она как раз просила попугая, а не хомяка, поэтому я и думала (не решила) о возможно такого рода подарке на ДР. Сегодня оставим хомяка, а завтра она уже хомяка не захочет, захочет кота и т.д.
возможно. но вы уже за нее не просто думаете а пытаетесь чувствовать, не надо. вы отдельные люди
Языката Хвеська• 24 августа 2018
Ответ дляРостки жимолости
А у вас мама не главнее? Вы бегаете с сыночкой и заносите ему хвост наверно и исполняете все желания. При этом он вас ни во что не ставит и даже не благодарен. И вырастают из таких как раз эти - которым все должны.
Ребенок понял, что добиваться своего надо честным путем, а не враньем и обманом
Видящая?
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляРостки жимолости
или что надо лучше скрывать
Приму в дар• 24 августа 2018
интересно как пройдет подростковый криз
Печенюшка• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Не, ребёнок пошёл искать место, а в Маке большая очередь.
Хорошая идея - награда за непослушание.
Радикальная• 24 августа 2018
С такой мамой лучше никакого животного, а то шаг вправо шаг влево все, вали обратно в магазин!
Звоночек• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
На том и сошлись. Но она уже предлагает почитать информацию о попугаях.
Вы одна решили и попытались в этом убедить дочь и навязать ей свое мнение. Ничего хорошего автор из этого в будущем не выйдет
MyMiracle• 24 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
Тварини це радість, хом´як займає зовсім мало місця фізично і багато в серці людини. ІМХО. В мене такі батьки як автор, своїм дітям дозволяю багато, але дрібних.
а вы знаете, что хомяк всю ночь крутит колесо и шебуршится?))))) У нас только джунгарик не шумел, а сирийскому уже нужна большая клетка, колесо нужного диаметра и ты ды, и ты пы... правильное питание..
Гигиенишвили• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Потому что я категорически против животных дома. Это первое. Второе. Если сейчас позволю этому хомяка остаться, то она начнёт тянуть всех животных в дом в расчёте на то, что мама никуда не дерётся, если это животное уже окажется дома. Самое обидное, только сегодня думала о том, чтобы подарить ей попугая.
А ничего, что она хомячка хотела? Раз купила хомячка. Это называется обманом ожиданий, она хомячка хотела, а вы ей попугая.
MyMiracle• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Ни на кого я не собираюсь выплескивать злость. Считаю, что продавец не имел права продавать животное ребёнку.
полностью с вами согласна! Я сама продавала хомячков, то спрашивала в какой клетке будут жить хомы, заранее купила им колеса нужного диаметра и продавала с этими колесами, полностью объясняла что можно чего нельзя для хомяков. Там много нюансов. Всегда спрашивала какого возраста ребенок в доме, чтоб не придушили. А это безотвественно к самому хомяку, будто это вещь... шкуродерка продавец
автор Жена сантехника • 24 августа 2018
Ответ дляГигиенишвили
Она хотела ещё за день до того, как продырявила коробку попугая. Когда сдала хомяка, сама начала разговор о попугая, я о них и пол словом не упоминала.
MyMiracle• 24 августа 2018
автор, хомяк на самом деле не так уж и сложен в уходе. Главное ему нужна просторная клетка, колесо. Туалет лучше лоток поставить... посмотрите в каком месте клетки он будет писать, туда лоток ставить и просто с этого лотка опилки меняйте. И можно хому на 10-14 дней одного оставить... я ставила несколько поильников и по столовой ложке корма на каждый день
Не любовница• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А мягкость и доброта выражается исключительно в желании иметь дома животных? Вы серьёзно?
нет, не только, но у Вас она и в этом не выражается.
И проявляется, что мягкости и любви не т по отношению к дочери.
Да, я понимаю, что вы е любите.
Но со стороны эта любовь жестока, в расках правил и подчинения.

У нее вилка образуется - спорт - это характер, осознание , принятие решения, более ранее взросление

а дома - послушание, неуважение, железные правила, исключающие ее желания - это как для маленького возраста.
Вот у Вас и происходит непонимание.
Мне жаль ваще детство,, когда вами правили железной рукой , и жаль вашего ребенка в этом же железном детстве с железной мамой.
Не любовница• 24 августа 2018
Ответ дляТоска в носках
Та какой звоночек и набат,такого нагородили уже тут.
Ребенок не подумал,тупо пошел и купил хомяка,какое доверие,звоночки,беда в подростковом возрасте,это обычная глупость , незрелость.
А тут уже цепочки построили ,ой не могу ))
да понятно, что автор не одна с таким мнением, и даже е вас двое.
вас больше.
Да, и Вы не понимаете, как и автор.
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляMyMiracle
в мене два було, жили в дитячій, не заважало.
Бегущаяпо• 24 августа 2018
дочь наревела) да. мусора много. но мы его любим.
Армейская• 24 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
кум бурундуков притащил домой, они там размножаться начали, а потом каннибалить друг друга
а насчет уборки - у меня сын 6-летний сейчас за котенком убирает, котенок маленький, я оставила только на условиях, что он будет помогать - помогает без звука вообще, я только кормлю, все остальное - на ребенке
Армейская• 24 августа 2018
Ответ дляГигиенишвили
у нее могло на попугая денег не хватить, хомяка и в банке притащить можно, а попугаю уже клетка нужна, а это допрасходы
Твердая валюта• 24 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Такой чубастик прикольный.
ВсеЧетко• 24 августа 2018
Ответ дляАрмейская
А в мене один бурундук був, це був найкращий з усіх гризунів, які у мене були. Він ручний був, дуже класний. Чистоплотний, в один куток клітки завжди ходив, там стояв туалет. Бурундуки дуже жваві, якщо обмежувати їх рух, то вони сходять з розуму, їх треба з клітки випускати щодня, крім сплячки взимку, хоч і клітка велика і колесо є. В нас ще бурундук пролазив в клітку морсвина, крав кукурудзу і в щоках ніс в свою клітку, це було щось. Морсвин раніше не любив кукурудзу, а потім почав активно її їсти, бо покрадуть усю.
Galyna 1977• 24 августа 2018
Цивільним кодексом України, передбачено ст .31, що особа яка не досягла 14 років, має право самостійно вчиняти дрібні правочини. Законодавством чітко не передбачено вартісну характеристику ’дрібного’ побутового правочину, проте є ознаки, що його характеризують:
1-має невисоку варість
2-задоволняю побутові потреби малолітнього
3-відповідає фізичному, духовному,соціальному розвитку малолітнього
Відсутність лише однієї з них не робить правотчин дрібним.
Дрібні побутові угоди - це угоди, які спрямовані на задоволення звичайних, щоденних потреб малолітнього або членів його сім´ї і незначні по сумі.
Тобто дитина не може купувати конрацептиви, але може придбати хліб, молоко, інші продукти харчування, які купуються практично постійно. Також газету, журнал для задоволення своїх інформаційних, духовних та інших потреб.
Рея• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Вашей дочери нужно о ком-то заботится, ей нужен друг, поэтому она взяла безобидного хомяка. Уберете хомяка - появится , что-то другое или останется на Вас обида на всю жизнь. Будет её прелестная головка занята своим подопечным и другие не появятся. Зато, Вы вырастите прекрасного человека, доброго и отзывчивого - на старости лет Вы порадуетесь этому.
Рея• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Самой жалко. Но считаю лучше один раз дать понять, что такие вещи без согласования со взрослыми делать нельзя. Иначе завтра это будет уже не хомяк, а что-то похлеще.
Не будет. Не переживайте, а поговорите с дочкой на эту тему. Поговорите о заботе и что девочка должна сама убирать за хомячком, заботится о нем. Хомячок -это тактильный контакт, а попугай -это крики и куча перьев.
Аноним_1577• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
это из того разряда, ребенок хотел ролики, куплю ему лыжи
Аноним_1577• 24 августа 2018
Ваша дочь хочет хомяка, зачем ей Ваш попугай ?
Рея• 24 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
не то, вот хомячками луче ’переболеть’ в детстве
Я как раз в детстве переболела.
Голодаю• 24 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
сколько на такое счастье денег в месяц уходит?
Голодаю• 24 августа 2018
а все знают, что большие собаки не могут выгуливаться лицами не достигшими 14-ти лет?

у бывших соседей 11-летний малой постоянно выгуливал стаффорда. ну, как выгуливал? болтался у него на поводке, пока псина гасала по двору.

спросила у него, а в курсе ли он вообще, что до 14-ти лет не имеет права выгуливать такую псину?

пацан был не в курсе. и родители его-мудаки тоже, наверное, были не в курсе.