Жена сантехника• 24 августа 2018
Имеет ли право зоомагазин продавать ребёнку животных
Сегодня дочь (10 лет) самостоятельно купила хомяка в зоомагазине. Имел ли право продавец продавать несовершеннолетнем ребёнку животное? И можно ли теперь его вернуть?
Тульский пряник• 24 августа 2018
Прочитала 3 страницы. Вы жёсткая, жестокая мама. Мне искренне жаль Ваших детей. Моя мать похожа на Вас. Не знаю, применяете ли Вы физическое насилие к детям, моя мать меня избивала за любой проступок и для профилактики. Как только мне исполнилось 18, я ушла из дома на съём. Почти не общаюсь с матерью и ограничиваю её общение с моими детьми. Мой брат недавно женился, после нескольких лет совместной жизни со своей избранницей. С нашей мамой его жена не знакома. О свадьбе мать узнала от меня.
Если Вы не хотите так же, снимите свои ежовые рукавицы, увидьте в своих детях личности, позвольте им детство.
Радикальная• 24 августа 2018
Маме по сути наплевать на желание ребёнка и что это ребёнок и детство, такое чувство что ребёнок привёл домой табор цыган и попросил оставить себе. Ей интересно можно ли продавать детям хомяков. Ненормальная, простите. Думает совсем не о том о чем надо. Вы лучше подумайте какие ваши действия привели к такому поступки дочери. Она ещё ребёнок и взрослым человеком только будет. А вы уже взрослая и ребёнком были. А ведёте себя как ...зь
руки_Крюги• 24 августа 2018
Если уж дочь так поступила против вашей воли, значит она очень-очень хотела именно этого хомяка. Оставьте его, и пусть сама за ним ухаживает. Если вернете, то дочери будет очень больно и обидно, и запомнит она это надолго. Ребенок - тоже человек, и имеет право на исполнение своих желаний.
Жена сантехника
• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1468
Ну, тогда у вас проблемы на много серьёзнее, чем хомяк
У меня дочке 9 лет, такого нет.
Оставьте хомяка и займитесь отношениями с дочкой
У меня дочке 9 лет, такого нет.
Будет 10-11, тогда поговорим. У нас в 9 тоже и близко такого не было.
ГЛЮкоза• 24 августа 2018
Ответ дляШкала Радости
А зачем вернуть?
а затем, что скоро надоест и придётся за ним маме смотреть. к тому же хомяки вонючие
oksanakirill• 24 августа 2018
Да, имеет. До 18 лет не продают спиртное и сигареты. О хомяках разговора не было.
Цикавенная• 24 августа 2018
Попугай это ужас перья и корм на десять метров в отличие от хомяка который комфортно будет жить в аквариуме максимально лет пять в отличие от попугая 15 лет -20 лет :)) А вообще ребёнку сочувствую , как можно быть такой категоричной и жесткой , тем более ребёнок сам пошёл в магазин , выбрал , принёс , молодец самостоятельная личность , которую пытается сломить собственная мать , под весом слов « а я не хочу животных в доме « , вы не хотите , ребёнок хочет ... странная политика
ребёнок же не принёс вам змею , паука
Жена сантехника
• 24 августа 2018
Ответ дляlib
ну так в чем проблема, если и так собирались подарить попугая? пусть будет хомяк. Или дочь у Вас бесправна выбрать себе животное?
Вы не внимательны, она как раз просила попугая, а не хомяка, поэтому я и думала (не решила) о возможно такого рода подарке на ДР. Сегодня оставим хомяка, а завтра она уже хомяка не захочет, захочет кота и т.д.
Цикавенная• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Вот как раз на этом и сказать раз принесла значит ты ответственна / ный за хомяка до конца его жизни ..уборка на ребёнке , вот так и воспитывается ответственность , а не понравилось = вышвырнули = отнесли назад ((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
А у нас тоже сначала были поставлены рамки, что убирает и ухаживает дочка. а потом через время, мы спорили кто будет убирать и кормить. Так приятно было ухаживать.
Неуловимый Джо• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А не знаете, нет ли каких-то правил или норм на этот счёт?
вот я продавец в зоомагазине, у нас покупают дети животных.Я же не обязана уточнять разрешила мама или папа,бабушка,дедушка...
Если так рассуждать,то и жевачки,чипсы,сухарики,шоколадки тоже не продавать ,уточнять разрешение родителей
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 августа 2018
По поводу запаха выше пишут. Естественно нужно менять подстилку и воду. Я это делала через два дня и запаха не было вообще. Но мне было приятно это делать, так как девочки должны жить в чистоте и приятностях.
Благоуханочка• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Потому что я категорически против животных дома. Это первое. Второе. Если сейчас позволю этому хомяка остаться, то она начнёт тянуть всех животных в дом в расчёте на то, что мама никуда не дерётся, если это животное уже окажется дома. Самое обидное, только сегодня думала о том, чтобы подарить ей попугая.
Если хотели подарить попугая, значит не категорически против. Считайте, что дочь выбрала вместо попугая хомяка. С дочкой провести беседу. В магазине написать жалобу в книгу жалоб.
А дочь пусть учится нести ответственность за поступки и ухаживает за хомяком.
Цикавенная• 24 августа 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То пишут неряхи .. у меня с детства хомяки , попугаи и сейчас три шиншиллы , ну нет запаха при своевременной уборке . Конечно когда животное обсосут все , есть запах . Единственное табу для меня это коты , Подруга отдала на год на передержку в прямом смысле сожрал всю столярку , содрал углы обоев , так зассал под плинтуса , что выход был ремонт и замена полов !
Благоуханочка• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Дело уже не тол ко в хомяке, а в самом поступке.
Так за поступки и нужно учится отвечать. А отдать обратно - это самое простое и ’мама порешала’
Оченьценная• 24 августа 2018
Ответ дляруки_Крюги
И помните, что хомяки долго не живут!
Звоночек• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Как показывает практика, все мои уступки и исполнения её желаний не ценятся, а аппетит только возрастает. Ей все надо, все она хочет и ничего не ценит.
И не будет ценить с таким вашим отношением к ней. Вы как будто ей делаете одолжение. От души попробуйте оставить и без упреков. Только спокойно обьясните, что если не будет ухаживать сама, то это последнее животное в доме.
Пиши-пропало• 24 августа 2018
Уважаемый автор,я искренне желаю чтобы маленький хомячок был единственной проблемой в вашей жизни,т.к. с большими проблемами вы просто не справитесь.
Оченьценная• 24 августа 2018
Автор, вы Монстр! У моего сына есть одноклассница, так вот у неё мама, такая же как вы! С такой строгостью тирана с ней говорит, что аж у меня ноги подкашиваются...
Звоночек• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
И зачем вы сюда писали вообще непонятно, если вы непробиваемы, как скала и все равно стоите на своем. Понятно, почему вам ребенок ищет отдушину в виде животного, которого можно обнять и погладить...
Благоуханочка• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
То есть в е, что бы не сделал ребёнок нужно понять и простить?
Чем плох вариант сейчас вернуть хомяка. А после договориться и осознано подойти к покупке?
В том, что он живой. А с живыми так не поступают.
Инфотуфелька• 24 августа 2018
У меня мама тоже такая как Вы была. Ее даже не убедило то, что когда старший брат завел аквариум, а потом переехал и оставил его на время, я в 11 лет сама все мыла, убирала, кормила рыб(у кого аквариум, знают этот гемморой).
Сейчас я приютила хомяка и приютила бы еще миллион животных, и дитю своему куплю животное. Нельзя так детские мечты обрезать, этого хомяка она Вам до конца жизни вмпоминать будет...
И к слову в детстве я неряхой еще той была, но животных обожала.
По поводу продавца, да можно бы было прийти и высказаться, дети злые, могли тому хомяку и питарду в рот сунуть, если продавать без взрослых...
Ms. Доброта• 24 августа 2018
Автор, я на вашей стороне. Хотя у меня самой с 10-ти лет собаки, за которыми ухаживала только я, но приносить в дом животное без согласования и обманом нельзя категорически! Конечно хомяка нужно отнести обратно. Вы совершенно справедливо поставили доке условие по уборке за собой, прежде чем завести питомца, это не игрушка! Мне родители тоже ставили такого типа условие, я мыла пол каждый день во всей квартире и в 6 утра ходила за молоком примерно полгода. После этого мне разрешили завести собаку, т.к. увидели, что я сознательный и ответственный человек.
А такие хотелки - сегодня я хочу куклу лол, а завтра хомячка - это безответственность.
Я бы так и сказала - хомяка жалко, но ты обманула и нарушила нашу договоренность и его придется вернуть.
Ms. Доброта• 24 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вот именно! Их не приносят в родительский дом без разрешения, а тем более, если родители заранее были против
Неуловимый Джо• 24 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
вы хотите выплеснуть злость за педагогические просчеты с вашим ребенком на продавца?
спасибо,защитили продавцов) Хомячок живет недолго,уход нетяжелый,корм дешевый.
У меня лично такая же мама. все детство запрещала животных,но я все равно приносила домой и хомячков,и крыс,и кроликов. ухаживала за ними,получала удовольствие от домашних питомцев,а от мамы выслушивала что ей не нравится,она не хочет и т.п. Ия не отступила ни разу. все питомцы жили в моей комнате.И со временем маму попустило,т.к. она поняла что это мне действительно нужно)
Жена сантехника
• 24 августа 2018
Ну вот она едет сдавать хомяка и при этом просит на обратном пути зайти в Макдональдс. На одной чаше весов первое и второе. Но я конечно же мама монстр. Может я своего ребёнка лучше знаю.
Неуловимый Джо• 24 августа 2018
Ответ дляРадикальная
Ms. Доброта• 24 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
Ой, ну вот не надо лукавить! если вы принюхались и не увствуете, то спросите у ваших честных гостей - есть ли запах. А он всегда есть в такой квартире, как бы вы не убирали. Клетки, стены, все пропитывается их экскрементами и пахнет.
Вон в теме о собачках тоже некоторые пишут, что у них не пахнет)
Приму в дар• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А ребёнок разве не проявил своим поступком неуважение к другим членам семьи? Или все и все должно крутиться вокруг ребёнка и все его желания исполняться?
нет, но ребенок вообще не может понять что вы от него требуете.
послушайте себя Жена сантехника сначала против животных вообще, потом непонятные условия, теперь пишите что готовы были подарить на др попугая. вот где логика? хотя хомячок проще в уходе чем птица. к вам же невозможно подстроится. а вам наверное кажется что вы последовательны в воспитании но это иллюзия. это как если вам говорить что надо похудеть, а потом угостить тортиком.
Ms. Доброта• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Пусть руки не забудет помыть перед едой.