Карамелька• 24 августа 2018
Это предательство???
Ситуация такая: мне и моему гражд. мужу чуть за 40. Вместе 8 мес., живём у меня с моими детьми, он сам из другого города.
Он с коллегами по работе решили сегодня пожарить шашлык и посидеть семьями, о чём сообщил мне вчера. Я согласилась. Но сегодня утром приготовила праздничный обед, и дети обрадовались, что сядем дома все вместе, пригласила маму свою.
Он с утра отлучился на работу, пришёл, я ему предложила компромисс: Сразу сядем семьёй, потом позже пойдем на шашлык. Он наотрез отказался и сказал: Тогда я пойду один!
Ушёл, потом начал слать СМС, что за своими вещами придёт завтра...
Я вот задумалась: кто не прав из нас? И нужны ли такие отношения? Или я себя накручиваю?
Горизонтальный самовар• 25 августа 2018
Ответ дляMyMiracle
если прочитать побольше сообщений автора, то становится ясно, что на шашлыки были приглашены только автор с мужем... но тогда это не шашлыки семьями. Мама скорее всего была приглашена, чтоб остаться с детьми. И автор хотела сделать и вашим, и нашим. Но если муж изначально зовет на шашлыки только жену, при том, что звучит семьями и потом отказывается сидеть с ее детьми и мамой, что аж готов с сумками уходить, то в лес его. Из-за таких мелочей не уходят. Просто ждал повода
Мама приглашена посидеть с детьми 15 и 20 лет???
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляНе куру
Вы не правы, но это ее повод собирать вещи. Он не готов к семейной жизни с вами.
Живите себе сами спокойно, щачем вам эти танцы??
Он псих!
Вот! Вам тоже кажется это странным - собирать вещи при каждой ситуации что-то немного изменить?
Тихомандражная• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А вы знаете, обычно все мои спонтанности удачны! Я вроде как предвижу всё наперед.
Вот, пожалуйста, вам ответ, почему не сели сегодня: недавно позвонил муж детям и сказал, что заедет за ними и заберет к себе. Они согласны, т.к. с ним бывают очень редко и он живёт в другом городе.
Я как чувствовала это! Вот как бы мы сегодня сели вместе?
А если бы вчера немного уступил мне, чтобы бы мы имели: обед семейный, шашлык дружеский, выходные с папой, всем хорошо, все довольны.
А что имеем: обед, на кот.все спрашивали, почему нет дяди с нами (мы не ругались, он по-тихому собирал вещи, перекидываясь со мной парами фраз, дети не в курсе, что он ушёл и куда), испорченный мне праздник (читаем - шашлык), выходные с папой.
А могло быть всё иначе....
жесть... А завтра-послезавтра обеда не будет? Завтраки, обеды, ужины каждый день, уж точно чаще шашлыков. Прочитайте пост 356 - это про вас. Отпустите мужчину, не ебите ему мозг, раз вам до сих пор не понятно, что вы неуважительно поступили по отношению к нему. И киданули его вы, а не он.
Ответ дляКошка Мурка
Одни планы не мешают другим. Семья в обед, шашлык вечером, не вижу проблем. Тем более, это семья автора-дети и Мама. Мужчина им пока никто, поэтому странно, что он так себя повёл. Мы с мужем вместе 12 лет, и всегда семейные обедам отдаётся приоритет. Сначала родные и семья, потом друзья и коллеги. У автора муж неадекватный, имхо. Если сейчас коллегам отдаётся предпочтение, значит автора и ее семью он ни в ... не ставит
’Мужчина им никто’
с таким подходом, такие отношения обречены на провал
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Он искал повод уйти , никак не мог решиться, поэтому зацепился за банальную ситуацию. Дорожил бы отношениями, не ушёл .Копайте глубже, причина не шашлык.
Да вряд ли хочет серьёзно уйти. Вещи собирал уже несколько раз, потом сам же и разбирал, говорил, что на самом деле уходить не хочет, просто его бесит, когда что-то идёт не так, как он хочет или запланировал. Тут писали уже, что он эмоциональный, похоже, что так.
Ответ дляуспокойте_Меня
А можно случаи, когда он вещи собирал? Просто для ясности
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляТихомандражная
Завтра-послезавтра обеда не будет, уезжает в командировку надолго, сын тоже уезжает на работу, остаемся я, дочь и мама. Так понятней?
i.ne.govori• 25 августа 2018
Ответ дляТихомандражная
Та ну бред. Забабахала семейный обед - это для Вас неуважительно поступила? ГМ - истеричка.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Конечно. Обсуждали переезд к нему, в случае досрочного перевода с работы. Он уточнил, перееду ли я с дочерью к нему. Я сказала, что подумаю, будем смотреть по ситуации, потому что маму я не готова одну оставлять (на соседей что ли?) и дочь последние 2 года в школе, не хотелось бы срывать в другую школу, адаптация, выпускные экзамены и т д.
Он резко встал, сказал: Я понял, я тебе не нужен, ты временно со мной живёшь и начал собирать вещи.
Я пыталась продолжить разговор, говорила, что давай решать проблемы по мере их поступления, но он даже слушать не стал, быстро и молча собирал вещи. Я замолчала и наблюдала.
Собрал, потом вышел на улицу и начал звонить мне. Ответила, а он: Я не хочу уходить, мне с тобой хорошо, только пообещай, что поедешь со мной.
Вот так это было перед этим...
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Так а муж то пришёл?
Пока нет, спит на работе.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляi.ne.govori
Мы вечно опаздываем на шашлыки) Да и вообще никто не собирается вовремя на это мероприятие. Во время, когда уже должен начаться шашлык мы только начинаем созваниваться, кто когда выезжает и бывает так, что приезжаем раньше всех, а друзья еще позже (пол часа, час) подтягиваются. Да, вот такие все не пунктуальные, зато без напряга)
Всё верно, я тоже знаю, что так и будет. А так как хозяева люди своеобразные, они не друзья лично нам, его коллега, мне не очень комфортно долго сидеть с ними. Думала, пока они жарят шашлык, мы пообщаемся семьёй, потом на начало застолья придём, посидим чуток и домой. И было бы всем счастье)
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот так это было перед этим...
Ну и почему вы с ним?
бЭйбА• 25 августа 2018
Ответ дляMyMiracle
Я прочитала, що дітям вже 15 та 20 років... Вони вже не потребують нагляду бабусі, це вже дорослі. Мабуть, тому їх і не запросили разом з автором та її чоловіком. Бо такий вік.
i.ne.govori• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
У нас очень часто возникает такая ситуация, что мероприятия накладываются. Я уже привыкла и ничего страшного в этом не вижу. На обеде же не обязательно объедаться. Посидели поговорили пол часика выпили по стаканчику и пошли на шашлык. Еда не пропадет, можно и вечером доесть, можно и заморозить.
Всех анонимов аноним• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Уважаемые советчики, огромное спасибо за то, что помогаете разобраться в такой непростой ситуации! Я искренне вам благодарна, честно, не кривя душой) Читаю все комменты. Отвечаю по порядку:
Сын-студент живёт со мной, потому что в нашем городке работы нет особо, ищет в обл.центре, общагу нашли уже, уезжает с недели. Он умничка у меня, помощник, т.к. свой дом у нас, мужские руки очень нужны, всё чинит.
По-сути, это можно назвать и причиной почему я не хочу жить одна, без мужчины в доме тяжело. Мой гр.муж рукастый, всё может делать, чинить. Конечно, это не причина жить именно с ним! Я в него влюбилась, первая, сказала ему об этом. Через время он признался мне в любви, говорит, что хочет быть со мной, со мной ему спокойно(!!!), что он нашёл свою половинку. После его развода тоже прошло 2 года, я первая, с кем он живёт.
Дочь переживает, т.к. очень одинока, 1-2 подруги, все домашние, как и она, сидит дома целыми днями, всё время спрашивает: Ты ж меня не бросишь? Не знаю, у меня сердце щимит от таких слов.
Мама?..Маме 75 было позавчера, не отмечали, не получилось, думала, сядем вместе и праздник отметим, и маму поздравим.... Я же реально понимаю, что она не вечна, очень болеет, практически не ходит, подруг нет, телевизор - её единственная подруга, а потом мне всё пересказывает.
Особо ничего такого грандиозного не готовила - так, курицу со сливами запекла, рис, овощи и бутылочка слабенького винца.
Садились раньше все вместе, все праздники, и этот хотела, но муж меня опередил своими шашлыками.
Да, согласна, это моё упущение, что не запланировала и не перенесла на сегодня, например. Но смертельного ничего не вижу, чтобы не уважить меня и не сесть на 10мин всем вместе, а потом пойти на шашлык.
Шашлык. Был замаринован в четверг, дрова, шампура, салаты были заготовлены тоже в четверг, т.к. это всё мероприятие проводилось у местного сотрудника дома. Планировалось это всё на 13-13.30, сотрудник живёт в 10 минутах ходьбы.
Детей забирает папа? Почему Вы его называете мужем?
Может, Вы от прошлых отношений не отошли? И сожитель это чувствует.
Вы живёте бывшим, детьми, мамой. В вашей жизни нет места серьезным отношениям. Вот только года через 3-4 Вам уже не будут предлагать переехать, создать семью. И будете Вы все так же лезть в жизнь детей, невесток, затей. Потому что, Вы не имеете личной жизни. И не умеете быть женой. А только матерью и дочерью.
Все будет, но потом• 25 августа 2018
Ответ дляОдноклассница
На это сожитель, явно не тот мужчина ради, которого стоит родственников терять. Приехал в чужой дом, ни кола , ни двора, да и деньгами , думаю не сильно помогает) Так , шоб було.
Ответ дляВсе будет, но потом
В смысле ни кола ни двора? Автор же написала, что есть у него своё жилье. Но автору неудобно переезжать.
Лапка• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Только хотела предложить.Пусть бы шёл раньше,пока костёр разжечь ,пока все соберутся.Вы бы спокойно посидели со своими и позже пришли.И вот и всё.
Выступаю Я.• 25 августа 2018
Автор,зачем нужен,мужчина который ведёт себя как притрушена женщина или малолетка,неужели было тяжело часик посидеть семьёй пообедать,желания детей не в счёт?Конечно тяжело когда эту семью не считаешь своей.
Всех анонимов аноним• 25 августа 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Этого нам не известно. Автор выкладывает инфу только ту, которая ей выгодна, которая ее оправдывает. Она даже не попыталась быть женой.
Дети - это замечательно. И хорошо, что мама думает о них. Но ведь дети уже взрослые и не надо ’ложить на алтарь свою жизнь’ . Ещё пару лет и они уйдут в свою жизнь и вот тогда автор окажется в ситуации, в которой она жить не умеет. Не умеет ухаживать за мужем. Не знает супружеских взаимоотношений и т.д. А значит, будет жить, как умеет, т.е. опять жизнью уже взрослых детей. Вот где кошмар будет.
Все будет, но потом• 25 августа 2018
Ответ дляОдноклассница
Да , но в этом ли случае, тот ли это мужчина , не зря его жена выгнала и он не хотел развод, это наводить на плохие мысли, хороших мужиков не выгоняют, тем более в зрелом возрасте.
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я или он?
Оба. Вы же договорились уже - откуда вдруг ваш праздничный обед и мама взялись? Ну и у него или реакция неадекватная, или вы его уже совсем достали такими ’сюрпризами’.
Укуси меня• 25 августа 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Он странный . У вас семья, дети, а он сбоку припеку . Ещё и выделывается
Вот и ответ почему забирает
Еще и мама в выходной
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Так получилось. О том, что шашлык будет с утра, я не знала, я думала, что после обеда хотя бы.
Даже если после обеда - вы же не с утра с мамой посидели разошлись, а муж успел на работу сходить (уже не очень-то утро), а вы еще после его возвращения предложили посидеть дома и позже пойти. Смысл уже тогда идти-то? Пойти с коллегами на шашлыки - это главным образом пообщаться в процессе подготовки и потом за столом.
Укуси меня• 25 августа 2018
Ответ дляМелочунь
++++
Автор не права
Если тема о муже и свекрови всегда автор прав!
Уже спрашивали зачем муж в 40 лет не заработавший на свою яхту, замок и остров?

Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Получается вы все время договариваетесь об одном, а делаете потом, как вашей левой пятке захочется. Он не эмоциональный, он очень терпеливый.
вареный_look• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
На шашлык приглашены только мы, т.е. я бы приготовила обед и оставила детей одних обедать, а мы бы ушли.
Дочь и так страдает, что мы редко вместе садимся.
Просто стало жалко бросать детей.
Нужно было этот вопрос решать до того как дали согласие на шашлык. Мне бы такой выбрык с вашей стороны тоже не понравился. Но забирать из-за этого вещи тоже странно. Подозреваю, что вы обое рябое)
Укуси меня• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Никто не враг. Просто я бы без него в гости не пошла, а ему плевать на меня и мою семью, так ему и сказала.
Вполне логично
Его семья только Вы
Мама и особенно дети отягощающие обстоятельства, которые можно совмещать. Отправив детей к маме
На праздники забирать к себе
Его семья только Вы
На праздники забирать к себе
Всех анонимов аноним• 25 августа 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Давайте не будем додумывать. А то можно целый сценарий написать с разными вариантами концовок.
Есть факты. Вот по ним я и делаю такой вывод.
Если бы автору было плохо с сожителем, она бы с ним не жила. Ее ни что не держит. Квартира ее, детей общих нету. Значит, совместное проживание только по обоюдному желанию. Он ей открытым текстом сказал, что хочет жить с ней, хочет перевезти ее в свое жилье. И не надо додумывать, что было с прошлой женой и почему они расстались.
Думаю, если бы услышали версию сожителя, многое бы прояснилось.
Но пока есть тот факт, что автор ничего не хочет делать для отношений с сожителем и не собирается его рассматривать в качестве будущего мужа.
вареный_look• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Я без него никуда бы не пошла, если бы он не захотел/не получилось и т.д
Ну и очень зря