Карамелька• 24 августа 2018

Это предательство???

Ситуация такая: мне и моему гражд. мужу чуть за 40. Вместе 8 мес., живём у меня с моими детьми, он сам из другого города.
Он с коллегами по работе решили сегодня пожарить шашлык и посидеть семьями, о чём сообщил мне вчера. Я согласилась. Но сегодня утром приготовила праздничный обед, и дети обрадовались, что сядем дома все вместе, пригласила маму свою.
Он с утра отлучился на работу, пришёл, я ему предложила компромисс: Сразу сядем семьёй, потом позже пойдем на шашлык. Он наотрез отказался и сказал: Тогда я пойду один!
Ушёл, потом начал слать СМС, что за своими вещами придёт завтра...
Я вот задумалась: кто не прав из нас? И нужны ли такие отношения? Или я себя накручиваю?
Кубик Рубика• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Так я компромисс и предложила, он настаивал на своём
Компромис это- не обращая внимания, на то, что мы договорились я передумала и запланировала день по другому(не посоветовавшисть с тобой), тебя просто ставлю в извесность?
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Там один из ’детей’ вообще взрослый человек, который непонятно почему живет с мамой. А вторая девочка-подросток, которая никак не смириться с разводом родителей. Думаете, сахар жизнь у мужика?
а где должен жить парень в 20 лет? успеть квартиру себе купить к этому возрасту?
Божий одуванчик• 25 августа 2018
Ответ дляpsiholog 1976
А меня встречный вопрос: а почему вы вместе? Он доказал на деле (поступки, которые доказывают ва что вы ему не безразличны), что любит вас? Или ваших детей? Я думаю нет. Тогда зачем за него держаться? Пусть идет. И не забудьте ему пожелать счастья в личной жизни. В чем я лично очень сильно сомневаюсь.
Вы ещё тот психолог. С такими советами разрушите не одну семью
psiholog 1976• 25 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
+ 100000. тоже не пойму.
Чего конкретно вы не понимаете?
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляpsiholog 1976
Чего конкретно вы не понимаете?
почему она с ним живет
psiholog 1976• 25 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
почему она с ним живет
ААА... это да.... это вы хорошо подметили... ))
Тихомандражная• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
15 и 20
...здец.... А почему вы 15 и 20 лет не уделяли детям внимание, что теперь один день не можете выделить мужчине? Ставлю себя на место мужа и я б поступила так же, как он. Вы неадекватная какая-то. Ему важно было пойти с вами, а вы наплевали на его чувства. Зачем вам этот мужчина? Отпустите его, пусть найдет себе нормальную и будет счастлив. Вам отношения точно не нужны, вам хорошо в вашем мире вы+дети+мама. Вот ответьте: зачем вам мужчина, если вы не готовы учитывать его мнение, его желания, не готовы идти на компромисс?
Sweet_Dreams_• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
К 12.00 он как раз пришёл, посидели бы часок и пошли. С мамой мы живём в одном дворе.
Ещё б можно Вас было понять , если мама в краях дальнего севера проживает и к Вам раз в пять лет на оленях добирается )) Показали мужчине , что он для Вас со своими планами и желаниями пыль .
Если Вы считаете его пустым местом зачем с ним спите живёте . Найдите достойного , вашего уровня , с мнением которого , готовы считаться .
psiholog 1976• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А у меня встречный вопрос: вы случаем не мужчина? А то странно будет если вы окажетесь женщиной... женщина в таких ситуациях очень редко занимает противоположную сторону. Если вы мужчина, тогда поговорим как мужчина с мужчиной. Я вам расскажу, как вам нужно действовать в такой ситуации.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
В общежитии? Снимать еще с 2-мя товарищами? Ок. Пусть с мамой. В его 20 мама испереживалась, что не пообедают вместе. Серьезно? Не с девушкой погулять, не с друзьями потусить, а хочет пообедать с мамой, бабушкой и отчимом, а иначе травма... Да перестаньте.)
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
автор пишет, что дочка переживает, а не сын. Вы серьезно считаете ,что эта ситуация стоит сбора вещей? И вы серьезно считаете, что если мужчина вот так легко отказывается от женщины, то он должен быть членом этой семьи?
Ответ дляpsiholog 1976
Я женщина. И часто пытаюсь смоделировать ситуацию, будь я на месте моего оппонента. Помогает.))
На моих глазах развиваются отношения сына-подростка с отчимом. И, знаете ли, я вижу, как непросто им обоим.
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
а он не должен хотя бы раз показать,что считается с ее желаниями?
девочки ,автор пишет, что постоянно уступает, а он лишь вещи грозится все время собрать.
так пусть катится колобочком))
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
хм, отправить парня в общежитие в своем же городе, лишь бы побыстрее на вольные хлеба? зачем?
Ответ дляША все! я пришла
Я считаю, что автор не права изначально.
Собирать каждый раз вещи ненормально.) Но это их внутрисемейные игрища. И этот ’милый’ его недостаток вполне может компенсироваться какими-либо достоинствами. А на советчице всегда чуть что кричат ’мудак!’.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
а разве не подвиг, если один из партнеров все время себе наступает на горло, а второй не может единожды пойти на встречу без особо ущерба?
Нет, не подвиг. Это никому ненужная жертва.
Где она себе на горло?
psiholog 1976• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Очень хорошо. Это большая редкость. Поздравляю вас! Но у меня к вам один вопрос по теме: с чего вы взяли, что его жизнь не сахар?
бЭйбА• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Скажем так, без абсолютно без ущерба для шашлыка, слегка перекусив) и все остались бы довольны и счастливы, без ссор и обид.
Не знаю, як можна йти на шашлик після перекусу та ще й спізнившись.
У нас вчора теж був шашлик і дехто спізнився на півтори години - шашлик вже був холодним:)
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
не всегда кричат.
Я считаю, что если мужчина готов вот так легко распрощаться с женщиной, то и жить вместе не стоит. и не важно, кто виноват в конкретной ситуации.
пусть других пугает сбором своих драгоценных вещей)
Ответ дляША все! я пришла
Я не считаю нормальным жить с мамой в 20 лет. Но это тема для другой дискуссии. Давайте ее оставим.)
В любом случае - это уже не ребенок. И любить его муж автора не обязан. Уважать, считаться, но не любить.
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Где она себе на горло?
ну вот и не захотела она в этот раз уступить. захотела сначала посидеть с семьей. имеет право. а он имеет право собрать вещи. нет тут семьи.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
ну если из за таких мелочей сразу собирать вещи, то лучше уж пусть автор ему сама соберет и выставит за дверь. Это вообще не повод так психовать.
Это не мелочи.
И я выше уже писала: не подходит автору этот мужчина? Ок, разошлись и забыли. А не делать из мужчины козла отпущения, а я вся такая герой.
Белочкой зови• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Он вспыльчивый, вещи уже не раз собирал, потом начинает мириться..
Не знаю, как себя завтра вести, когда придёт...
Дурацкая ситуация...
а вам нужен такой невротик?
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
да , такой проффесионал ((((
Ответ дляpsiholog 1976
Из слов автора, что девочка тяжело переживает развод, и ее муж для дочери - посторонний мужик в доме. Это слова автора. Хотя допускаю, что я спроецировала свою ситуацию.)
Sweet_Dreams_• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Это точно! Я себя (так же, как и других советующих женщин) не представляю валяющейся в его ногах или обнимающей за ногу и вопящей: Не уходи! Я была не права! Только не уходи!
У Вас крайности . А диалога нет партнерского .
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Кубик Рубика• 25 августа 2018
Ответ дляДядя Жора
При том, что его не устраивает ваша спонтанность.
У меня так папа планировал. О май гад! Хотелось застрелится. Перед праздником, так семья на праздник мы едем в лес на природу, с утра - чего это мы лежим, нам же в гости через час, еще подарок купить. Или договорились идти в гости с утра ворчание, надоели с этим марафетом, как есть так идите, потом куда спешить, еще успеем давайте чаю попьем, а в конце или на такси летим опаздываем, или он остается дома, так как он передумал идти.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляША все! я пришла
А я и не говорю, что есть )))
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляpsiholog 1976
я отвечу) потому что проецирует свои семейные проблемы на ситуацию автора)