Карамелька• 24 августа 2018

Это предательство???

Ситуация такая: мне и моему гражд. мужу чуть за 40. Вместе 8 мес., живём у меня с моими детьми, он сам из другого города.
Он с коллегами по работе решили сегодня пожарить шашлык и посидеть семьями, о чём сообщил мне вчера. Я согласилась. Но сегодня утром приготовила праздничный обед, и дети обрадовались, что сядем дома все вместе, пригласила маму свою.
Он с утра отлучился на работу, пришёл, я ему предложила компромисс: Сразу сядем семьёй, потом позже пойдем на шашлык. Он наотрез отказался и сказал: Тогда я пойду один!
Ушёл, потом начал слать СМС, что за своими вещами придёт завтра...
Я вот задумалась: кто не прав из нас? И нужны ли такие отношения? Или я себя накручиваю?
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вы бы литературу какую почитали...
И Вы )))
KROX@• 25 августа 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я соглашусь, что автор немного сманипулировала когда устроила этот обед перед обедом, ей было наверное не очень интересно общаться с теми людьми вот она и решила по максимуму сократить время общения. Но это еще не повод вещички собирать и съезжать. Плохо когда мужчина бежит при каждой даже маленькой сложности. С ним не надежно.
автор манипулирует постоянно.
Обед она просто устроила, потому что чужие планы для нее не сществуют.
Потом, когда ее прижали к стенке - ты идешь или нет? - изобразила обиженную козочку - потом эта козочка пошла рогами на мужчину - я бы без него не пошла, а еслия в больнице буду - он тоже пойдет? и т.д.

Я уже писала несколько раз.
Мужик, который живет с такой женщиной - тоже со своими тараканами, иначе уже бы давно разошлись. Нормальный мужик эти манипуляции не терпит.
выедает мне мозг - пусть идет лесом.
А тут изначально он поступает правильно - партнер врет, прикидывается - что с ним можно построить??? - свободна. ОК
Но потом мирится - тут или он тоже не сильно здоров в психологическом плане, то ли надеется ее перевоспитать, то ли не заморачивается - здоровое - не здоровое мышление.
Но судить что-то о мужике со слов автора не буду.
как она врет по поводу своих действий и мотивов - так же может врать и по поводу его действий и мотивов.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
И Вы )))
Уже. Поэтому и говорю, что механизмы возникновения эмоций у мужчин и женщин - одинаковые
Аноним_1472• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Ну тут такой случай, что сама автор и говорит, что трезвый бы не стал про вещи кричать. Кричит когда выпивший. А что она ТАКОГО сделала действительно ? Что такого аж сделала что мужчина со скандалом готов уйти ? И с каких пор человек не имеет право на ошибку (в случае автора это вообще выеденного яйца не стоит эта раздутая проблема) чтобы тут ей уже приписывали что она и больная и не адекватная и тд ?
Так она даже на форуме не признает СВОЮ ошибку.
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Он и раньше такое делал, когда автор дала понять, что не собирается к нему перезжать. И был трезв.
’ что она такого сделала?’ - да наплевала она их договеренность, изменила планы не поставив в известность мужа. Вам бы самой было такое нормально? вам бы понравилось такое отношение к вам же?
Почему на советчице всегда умудряются сделать проблему из ничего ??? И тут мне ещё пытаются «втюхать» про эмоционально зрелых женщин таких правильных и идеальных. А у меня ощущение, что тут сидят какие-то извините истерички, которые готовы автора обвинить уже непонятно в чем. Додумывают какие-то глупости. Я не знаю что бы сделала я ! Но я не вижу аж такой проблемы как тут раздули. Я бы не стала закатывать истерику точно ! Несчастный час а то и меньше потратить, а тут уже и манипуляцию приписали автору и прочую чушь.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Столько восклицательных знаков )) чего вы нервничаете? Я всего лишь задала вопрос: вам бы понравилось если бы без вашого ведома изменили ваши же планы, а потом ещё и обвинили в предательстве и наплевательском отношении? Вопрос простой как пять копеек.
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляi.ne.govori
Автор сама написала об этом. Что хотела бы поменьше побыть с теми знакомыми с шашлыков.
Я абсолютно понимаю автора. Когда приходится идти туда, куда не хочется собираюсь ме-е-е-едленно, чтобы поменьше побыть там. Тоже своего рода саботаж. Мелкий такой. И уж точно не повод вещи собирать и из квартиры уходить.
У мужа автора слишком эмоциональная реакция.
тут говорят, что здоровая. А как по мне то крайне подозрительная. Такое чувство что женщина должна быть какой-то роботокуклой. Никогда не ошибаться, всегда предусмотрительной быть, всегда правильной и тд. А сами советчицы такие в жизни ? Сомневаюсь.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Вы читали все ответы автора или только стартпост?
Аноним_1472• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Все пишут только исходя из ответов самого автора. Которые крайне странные. Дети были счастливы семейному обеду и очень огорчились, что муж автора ушёл. Ну да, канешн, прям 20летний лоб и 15лтеняя девица чуть ли не рыдали, что на часовом обеде не было дядьки, с которым ониполгода знакомы. А если так, то значит муж автора все таки супер-пупер и с детьми у него прекрасные отношения?
Маму зачем-то приплела автор с её Др и инвалидность. Если она хотела ДР матери отметить, то, выходит выделила на него всего час?
И тд и тп.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Тут единицы говорят про здоровую реакциб мужчины. Все ошибаются и это нормально. Ненормально не признавать своих ошибок
nova777• 25 августа 2018
Бред какой - то
Аноним_1469• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Конечно отличаются ))) мужчины вообще очень отличаются от женщин. И если мужчина псих, невротик и прочие прелести, то лично я никому не советую с ним связываться ))
Равно как и женщина псих, невротик, и прочие прелести, не советую связываться, только врагу)
Здрасьтенька• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Да,шашлык на утро,а автор готовит обед званный.
И пишет,что компромисс)))
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Перестаралась )) я не была в такой ситуации и не знаю как бы все было. Но не скандал с собиранием вещей. Почему не сказать спокойно да любимая давай посидим но только минут 10, нас уже ждут. И давай в следующий раз следовать все-таки нашим планам. Да омг это же просто посидеть немного за столом с семьей. Откуда такие нервы ? Там не ехать к этим друзьям, а идти всего 10 минут. Какое-то чувство что у мужчины действительно свои внутренние проблемы и психозы. А всего то 8 месяцев живут. Если нормальному мужчине типа автор ломала бы психику, как тут считают, что она и манипулирует и не считается с мнением, то он бы ушёл если все так плохо. Я не вижу что его держит. Любви не вижу. С ним что-то не так. Это точно.
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1469
Конечно ) но только ж не его выгоняют чуть что, а он все никак вещи не соберёт ))
Аноним_1472• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Он ей сказал, что пойдёт один, а она в ответ начала орать ему, что ему не нужна, ни она, ни её дети, вот он и психанул. У неё самой реакция неадекватный некуда.
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
И тд и тп.
она писала, что думала, что они буквально чуть-чуть посидят, а потом пойдут в гости. А мама с внуками останется сидеть. Я вот честно не вижу в ситуации никаких скрытых замыслов. Решил человек проявить немного инициативы, хотела ж наверно как лучше. А получилось вот так. Все таки мужчина знает что у неё есть семья.
автор Карамелька • 25 августа 2018
Ответ дляОдноклассница
Детей забирает папа? Почему Вы его называете мужем?
Может, Вы от прошлых отношений не отошли? И сожитель это чувствует.
Вы живёте бывшим, детьми, мамой. В вашей жизни нет места серьезным отношениям. Вот только года через 3-4 Вам уже не будут предлагать переехать, создать семью. И будете Вы все так же лезть в жизнь детей, невесток, затей. Потому что, Вы не имеете личной жизни. И не умеете быть женой. А только матерью и дочерью.
Вот это вы правильно подметили! Согласна, что у меня нет личной жизни, с бывшим мужем я её потеряла, т.к. была и баба, и мужик, и деньги зарабатывала, и отдых/праздники устраивала...А потом...вы не поверите! Я стала читать Советчицу, взахлеб, наревевшись до этого....В каждой теме про жизнь с алкашом все советуют бросить его, если он не хочет лечиться, и не тратить свои драгоценные годы. Я так и сделала, не жалею, жалею, что не раньше.
И вот сижу я одна, со взрослеющими детьми, стареющей мамой, и думаю: Что мне делать и как дальше жить одной, когда дети разлетятся?
По сути, у нас сейчас такие отношения, как у подростков: дурачимся, бесимся, наверное, и выясняем отношения так же)
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Конечно все )
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Какой чуть-чуть? Вы читали сколтко она приготовила? У её мамы ДР. Вы сами верите что застолье длилось бы 10 минут?
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Ошибку ? Ну как-то слишком громкое слово для такой ситуации. Я считаю ситуацию раздутой. Если так на все реагировать ... ну может ей тоже надоели эти психи потому и не признает.
автор Карамелька • 25 августа 2018
Ответ дляУкуси меня
Удивляюсь почему автор не взяла на шашлыки маму?
Оставить пожилую женщину без шашлыков Куда катиться мир.
Вдруг в её жизни это была последняя возможность увидеть шашлык.
Возможно только я не понимаю какое удовольствие у мужа сидеть торжественно всей семьей, которая ему не семья и зачем там мама автора?
Вы так смешно написали)))) Смеюсь)))
Аноним_1472• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Тогда пусть расстаётся, что проще?
Аноним_1472• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
И кто виноват, что у автора мозг выключен был? Любой нормальный человек пошёл бы в этой ситуации туда, куда запланировал заранее. И неважно мэ это или жо.
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я не могу это знать. Считаю, что взрослые люди могли спокойно договориться на этот счёт. Ну приготовила и приготовила. Осталось бы. На вечер или на завтра.
Японский Городовой• 25 августа 2018
Я Вас не поняла. К чему званный обед, если Вы предупреждены о посиделках с сотрудниками мужа? Вы сами сознательно создали ситуацию выбора ему- или я, дети, моя мама либо твои сотрудники. Выбирай. И что должен делать мужчина в таком случае? Не удивляюсь его выбору.
Бутербродница• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Так получилось. О том, что шашлык будет с утра, я не знала, я думала, что после обеда хотя бы.
Вот не удивительно,что вы не замужем(( Правда, отношения строятся на общении в основном, любые отношения. Как можно было не уточнить на сколько шашлык? Почему не оповестить его о своих планах? Люди разговаривают, вообще-то.
Ну, он тоже-вещи забирать, значит вы его уже достали. А возвращается, т.к. вариантов нет...пока
Мама Чели• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1472
Тогда пусть расстаётся, что проще?
Может и расставаться. Там раньше писали, что нечего прогибаться особенно под таких. Признает она допустим ошибку. Я что-то сомневаюсь что его отпустит. Мое личное мнение что у мужчины невроз или какое-то нервное расстройство. Это не эмоциональность.
Аноним_1472• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
Не знаю, не сильна в диагнозах незнакомым людям по интернету.
AnnaSmith• 25 августа 2018
Ответ дляМама Чели
’Не знаю’, ’я в этой ситауции не была’, ’можно было бы’... Автор хотела праздничный обед с детьми и мамой, для этого и приготовила. Потом забежать чуток на шалыки и обратно домой. Свои мысли и желания она мужу не озвучила. Поставила перед фактом перед тем как должны были итди к друзьям. А после того, как муж сказал что пойдет сам, обвинила в предательстве. Это никак не похоже на ’договориться’.