Карамелька• 24 августа 2018
Это предательство???
Ситуация такая: мне и моему гражд. мужу чуть за 40. Вместе 8 мес., живём у меня с моими детьми, он сам из другого города.
Он с коллегами по работе решили сегодня пожарить шашлык и посидеть семьями, о чём сообщил мне вчера. Я согласилась. Но сегодня утром приготовила праздничный обед, и дети обрадовались, что сядем дома все вместе, пригласила маму свою.
Он с утра отлучился на работу, пришёл, я ему предложила компромисс: Сразу сядем семьёй, потом позже пойдем на шашлык. Он наотрез отказался и сказал: Тогда я пойду один!
Ушёл, потом начал слать СМС, что за своими вещами придёт завтра...
Я вот задумалась: кто не прав из нас? И нужны ли такие отношения? Или я себя накручиваю?
Челюскина• 25 августа 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
вы меня пугаете.
Сразу перенесла все, что вами написано на мои отношения. И взгрустнулось (((((
У вас тоже скверный характер?)
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Представила. Вот я начала жить с мужчиной с двумя детьми. Запланировала я мероприятие, о чем заранее с мужем поговорила, и он согласился. И вот я в платье и докрашиваю правый глаз, когда звонок в дверь - свекровь на пороге, а муж говорит: ’А не пойдем мы никуда! Садись за стол. Теперь МЫ ТВОЯ СЕМЬЯ!’ Начхать на твои планы, интересы, будь любезна... семья же, чо.
Я вот пишу - а по рукам мурашки))). Я бы тоже ушла.
Перекручивать не хорошо) Я не отменила шашлык, время было, ущерба никому не был бы нанесен.
Просто иногда у меня возникает такое чувство, как будто с ним я предаю своих родных, детей. Да, с мужем отдельно мы от детей мы никогда за 18 лет жизни не ходили, всегда только семьями и только с детьми. Хотелось сгладить ситуацию, чтобы дети не ожидалось на меня. Вот, сгладила....
Янка-угомонись• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Скажем так, без абсолютно без ущерба для шашлыка, слегка перекусив) и все остались бы довольны и счастливы, без ссор и обид.
Та причем здесь ущерб шашльіку?
Вьі бьі опоздали на встречу с друзями или нет?
Опоздали бьі же.
Если договоренность отвстрече на 11-12, а обед - на 13. То опоздали бьі.
Опоздали бьі же.
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Был муж и всё. 2 года между отношениями.
а вы как ощущаете , кто в иерархии важнее мужчина или дочь,которая наслаждалась вашими всеми праздничными обедами этих 2 года ?
Я понимаю, что при любом раскладе вас поддержат и будут противники вашего решения.
Но вы для себя решите, как все же важнее на сегодняшний день. Может ну его такого мужчину ? Но и другой не будет с вами ,при таком раскладе.
Янка-угомонись• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Сколько лет детям?
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
И я так же поняла.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну шо ваш благоверный, шашлыков наелся? Вернулся или нет? Не переживайте, он вернётся, куда ему идти в чужом городе. Посидит день- два в гостях и придёт как пробитая собака. За квартиру платить надо( он живет у вас на халяву, оч удобно) а друзьям он как квартирант нафиг не нужен. Придёт и опять концерт перед вашими детьми устроит
Нету ещё, спит, наверное. На работе, в принципе, есть спальные места, некоторые там и живут, так что вполне может уйти.
Ой, не знаю даже как поступить. Разные эмоции сегодня меня одолевают, вчера проще было, злая на него была, сегодня мне себя жалкооооо....Бросил, не позвонил, не пришёл ночевать....
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляЧелюскина
У вас тоже скверный характер?)
Надеялась , что не очень.
Но судя по отношениям окружающих ко мне видимо сахарный )))))
Ответ дляуспокойте_Меня
Конечно и не раз. Кается, что вспыльчив, не любит, когда ему перечат и т.д. Но ситуации разные бывают, нельзя быть таким категоричным.
Вот в четверг у нас был день города, запланировали пойти погулять. А у меня приступ мигрени случился (мигреники знают, как это весело), лежала тряпкой весь день, было очень плохо. Не пошли, но вижу, что держался из последних сил, чтоб не высказать мне(((Несколько раз спросил: мы точно не пойдём? Друзья звонили всё время.
А чего он сам не пошел?
Вот это ваше ’нельзя быть таким категорычным’ - это нечто. Кому нельзя? Не проще признать, что человек с такиии качествами вам не подходит?
Янка-угомонись• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор, мне кажется, Вьі мало что потеряете, если он уйдет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня сын растет с отчимом. И мне кажется, что вы торопите события - давите. Он пока еще не воспринимает ваших детей как часть своей семьи. Это вам неприятно, но это нормально. Он с ними сосуществует, возможно, дружит, но пока еще не любит как своих. И я бы с удовольствием пригласила в компанию коллег любовника, сожителя, будущего мужа, но никогда его двоих детей. Если в принципе человек вам дорог, дайте ему время.
Ответ дляГубки-уточкой
что у него сломалось бы, если бы он сьел тарелку супа и вместе ушли на шашлыки? время было, ничего страшного не произошло. чем она его обидела так, чтоб не подождать ее, не переубедить? сказал бы: давай по быстрячку обедаем и сваливаем. нет же, проще обидится. прям целка-невидимка, а не мужик!противно от таких!
Праздничный ужин по быстрячку? Речь не о тарелке супа. Это во-первых.
Во-вторых, что значит ’что ему стоило?’.
Была договоренность. Либо совместный обед обговаривается заранее либо его нет.
И вы серьезно считаете, что мужчина психанул сразу же как только автор предложила пообедать вместе? ))))
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Надо сесть и серьёзно подумать, а лучше всего вместе поговорить и решить, как дальше будем жить. Но с ним сложно разговаривать, пылит...
А вообще, не хотелось терять отношения с дочкой, она подросток, очень переживает по поводу развода и появления в доме нового, по сути чужого ей мужчины.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну, в каком смысле слова говорите: хорошем? Или намекаете, что мужчинам со мной тяжело и мне легче жить одной?
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
ревнует ?
Мне от вас грустно.
Понимаю,что многие наши проблемы от нежелания говорить и уважать друг друга (
Мне от вас грустно.
Цыпка• 25 августа 2018
Автор, я Вас вообще не понимаю.
Вы пишете, что мало общаетесь с детьми, редко садитесь все вместе за стол. Почему?
Это реально была единственная возможность все наверстать? Тогда странно, что Вы об этом не подумали, соглашаясь на шашлыки.
Или это Вы сейчас такую отмазку придумали? Ну, чтоб благородно выглядеть перед советчицами.
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Да у всех есть странности) Идеальных нет да и все люди разные.
читаю и обалдеваю. Ничего такого криминального Вы не предложили, чтобы сразу вещи собирать и не ночевать дома.
И дети видят это.. та ну нафиг такого ’мужа’
Ответ дляМама Чели
я думаю, что автор не к мужчине не готова, а не готова к мужчине-манипулятору, мужчине-истеричке, мужчине, который делает из мухи слона. Честно говоря прочитав я подумала, что автор не права. Но ведь и правда тот час, что они б задержались ничего не изменил бы. Просто есть мужчины психи, которые нервы свои любят показать и скандал устроить, а есть те, которые проблему раздувать не станут. А то автору тут уже он диагнозов выше наставили.
Вы все ответы автора читали?
Я тоже думаю, что она не готова к новым отношениям.
Либо в семье делают как хочет она, при чем без тени недовольства, либо никак.
И вот это ’я столько раз уступала’. Та йолы-палы. Прям подвиг.
psiholog 1976• 25 августа 2018
А меня встречный вопрос: а почему вы вместе? Он доказал на деле (поступки, которые доказывают ва что вы ему не безразличны), что любит вас? Или ваших детей? Я думаю нет. Тогда зачем за него держаться? Пусть идет. И не забудьте ему пожелать счастья в личной жизни. В чем я лично очень сильно сомневаюсь.
Карамелька
• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я согласна, что тороплю события.
Ответ дляуспокойте_Меня
О боже. Это ваши внутренние терзания, никакого отношения к ним ваш муж не имеет.
Ответ дляpsiholog 1976
Там один из ’детей’ вообще взрослый человек, который непонятно почему живет с мамой. А вторая девочка-подросток, которая никак не смириться с разводом родителей. Думаете, сахар жизнь у мужика?
Божий одуванчик• 25 августа 2018
Шашлыки были запланированы, мама живёт рядом, может прийти ещё сто раз, дети 15 и 20 вообще то взрослые, у Вас что мало семейных обедов ужинов?.и плюс к тому, на шашлык были приглашены одни Вы. То есть та семья встала собралась и что ей делать? Ждать Вас сидеть до обеда?
Поправьте меня, если то то не так поняла. Но реально Вы колошматите семью, своей недалекомыслительностью
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
ну если из за таких мелочей сразу собирать вещи, то лучше уж пусть автор ему сама соберет и выставит за дверь. Это вообще не повод так психовать.
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Вы все ответы автора читали?
а разве не подвиг, если один из партнеров все время себе наступает на горло, а второй не может единожды пойти на встречу без особо ущерба?
Ленне-Рейма• 25 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ША все! я пришла• 25 августа 2018
Ответ дляpsiholog 1976
+ 100000. тоже не пойму.