Милашка-оторвашка• 25 августа 2018
Катастрофа образования
"Катастрофа образования". 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией, а более 40% не знают как называть точное время по-украински
Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги ВНО 2018. По официальным данным, внешнее независимое тестирование сдавало больше человек, чем в прошлом году. Однако качество знаний выпускников, если судить по результатам, заметно упало.
Люблю порядок• 25 августа 2018
Ответ дляДон Пэдро
Автор, ви не хвилюйтеся- працюють міністри, працює освіта, зараз завдяки пєдєраціїї так дуже взагалі інтенсивно іде наголос на українську.
Мову, як Крим ви у нас не вкрадете.
пєдєрація на поможет!
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Нет, просто надо учителям платить хотя бы среднюю зарплату по стране
это не решит. Не все вопросы отвечают программе, это и сами составители знают и не скрывают
Пополняю_Карму• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Кварты на радио привели к прорыву в украинской музыке точно так же книгоиздание на подъёме сейчас по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
Иллюзии. И наша семья, и подавляющее большинство в нашем окружении стали возить книги из России или скачивать на русском в электронном виде. Как читали на русском, так и дальшн булем читать. После всех этих квот и запретов принуипиально не покупаем литературу на украинском.
Все эти меры привели к тому, что стали деоать пор на родном русском. Ралует, что вновь стали появляться вакансии со свободным влаление устным и письменным русским языком наряду с английским. Единичные, но все же.
Зоя Жорівна• 25 августа 2018
Ответ дляЛюблю порядок
пєдєрація на поможет!
вот думала думала а девочки сразу написали одним словом про происходящее « педерация « вот как точно то
Дон Пэдро• 25 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
брехня ваша, що буде наступним пунктом в вашій методичці?
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Ваша окружение не особо повлияло на объемы продаж книг украинских издательств, они существенно выросли. И выбор сейчас намного лучше стал.
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
цифры, факты? а то я в запорожье в нескольких магазинах не успеваю детские книги на русском рассмотреть - выметают)))) на украинском - валом)))
Дон Пэдро• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
Аноним_1445• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
У меня шок.Особенно выпускники ПТУ.50% вообще не смогли сдать украинский язык.
Это не самый мегаважный предмет, о котором стоит прям так беспокоиться.
Самый главный профилирующий!
Аноним_1469• 25 августа 2018
Ответ дляOlen4a
А педагоги как пишут? Это ж трындец.
не Вы ли мне вчера писали пост в теме об учителе?
Аноним_1445• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Щаз Вам расскажут как нужно любить Родину
Дон Пэдро• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1445
Самый главный профилирующий!
педєрацію це беспокоїть.
Чучело сосны• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Вы серьезно считаете,что без знания украинского языка не может быть хорошего слесаря,повара,каменщика,токаря?
Дон Пэдро• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1445
як хлопці, які захищають наші кордони від тієї ж пєдєрації
ЧукИГеки• 25 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Миллион раз обсуждали, что русскоязычными себя считают больше половины. Будет ли меньше - время покажет.
По данным переписи 2001 года в областях Украины языковая ситуация (родной язык) выглядит так:
Винницкая область — украинский язык — 94,8 %, русский язык — 4,7 %
Волынская область — украинский язык — 97,3 %, русский язык — 2,5 %
Днепропетровская область — украинский язык — 67,0 %, русский язык — 32,0 %
Донецкая область — украинский язык — 24,1 %, русский язык — 74,9 %
Житомирская область — украинский язык — 93,0 %, русский язык — 6,6 %
Закарпатская область — украинский язык — 81,0 %, русский язык — 2,9 %, венгерский язык — 12,7 %, румынский язык — 2,6 %
Запорожская область — украинский язык — 50,2 %, русский язык — 48,2 %[10]
Ивано-Франковская область — украинский язык — 97,8 %, русский язык — 1,8 %
Киевская область — украинский язык — 92,3 %, русский язык — 7,2 %
Кировоградская область — украинский язык — 88,9 %, русский язык — 10,0 %
Луганская область — украинский язык — 30,0 %, русский язык — 68,8 %
Львовская область — украинский язык — 95,3 %, русский язык — 3,8 %
Николаевская область — украинский язык — 69,2 %, русский язык — 29,3 %[11]
Одесская область — украинский язык —46,3 %, русский язык — 41,9 % , болгарский язык — 4,8 %, молдавский язык — 3,7 %[12]
Полтавская область — украинский язык — 90,0 %, русский язык — 9,5 %
Ровенская область — украинский язык — 97,0 %, русский язык — 2,7 %
Сумская область — украинский язык — 84,0 %, русский язык — 15,6 %
Тернопольская область — украинский язык — 98,3 %, русский язык — 1,2 %
Харьковская область — украинский язык — 53,8 %, русский язык — 44,3 %[13]
Херсонская область — украинский язык — 73,2 %, русский язык — 24,9 %
Хмельницкая область — украинский язык — 95,2 %, русский язык — 4,1 %
Черкасская область — украинский язык — 92,5 %, русский язык — 6,7 %
Черновицкая область — украинский язык — 75,6 %, русский язык — 5,3 %, румынский язык — 11,5 %, молдавский язык — 6,7 %
Черниговская область — украинский язык — 89,0 %, русский язык — 10,3 %
Киев — украинский язык — 72,1 %, русский язык — 25,1 %
Севастополь — украинский язык — 6,8 %, русский язык — 90,6 %
Аноним_1445• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Стесняюсь спросить к чему привели квоты на радио???
К прорыву в украинской музыке???
Ну-ну..
Книгоиздание на подъеме...
Кхм...
Вы явно далеко от темы
Все эти квоты привели к тому, что люди это НЕ слушают, НЕ смотрят, и НЕ читают
К прорыву в украинской музыке???
Ну-ну..
Книгоиздание на подъеме...
Кхм...
Вы явно далеко от темы
Зарядка для хачапури• 26 августа 2018
Что-то в нашей Сумах найти украинскоговорящего очень сложно. Даже в школах в основном суржик. Откуда взялись 84%украинского?