Милашка-оторвашка• 25 августа 2018
Катастрофа образования
"Катастрофа образования". 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией, а более 40% не знают как называть точное время по-украински
Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги ВНО 2018. По официальным данным, внешнее независимое тестирование сдавало больше человек, чем в прошлом году. Однако качество знаний выпускников, если судить по результатам, заметно упало.
ПесиКот• 25 августа 2018
Человек живет в этой стране и это нормально сдавать экзамен по ее гос.языку. Можно знать и другие без проблем. Но вот катастрофа в общем обнищании населения, пофигизме и настраивании родителей и школы друг против друга. Зато вверху все ’красавцы’. Родители делают ремонты... родители покупают парты... покупают воду... докупают учебники. А денег то хватило бы на все. Учитель зависим от начальства. Чуть что не так - ’мир большой - иди на базар’. Я не про большой город, а про обычную практику на периферии. При наличии мест берут не лучших, а тупо блатных. И блатных же двигают дальше. Знаю учителей, которые называют детей ’дебилами’, посылают матом, бьют по затылку. И это хорошая школа столичная (называть не буду). И знаю лучшую школу на периферии (в топ 30 входит), в которой учителя трусятся за детьми и знаниями, а дети стараются, чтобы вырваться из ж...пы и уехать.
Я вся ваша• 25 августа 2018
Современное украинское общество для экономики и социально-политической системы, которые оно сегодня имеет, слишком образованно. Мы слишком много знаем. И для предотвращения социальной катастрофы, которая неизбежно наступит в противном случае, нужно в течение примерно 10 ближайших лет разрушить систему образования и довести общество до интеллектуальной деградации. Потому что, если общество не дойдет до массовой интеллектуальной деградации, оно просто может не позволить делать то, что с ним делают.
В результате реформы население должно получить навыки вместо знаний, технические навыки, которые превратят людей в узких специалистов, исключительно удобных для использования в качестве дешевого инструмента, максимально зависящего от работодателя. Во-вторых, нужно свести к минимуму способность к критическому мышлению и – очень важное обстоятельство – свести к минимуму способность людей к самоорганизации, то есть сделать невозможным гражданское общество. Это одна из главных задач реформы образования. Люди, у которых нет знаний, а есть только навыки, не могут стать дееспособными гражданами, но зато они – очень дешевые работники. Люди, обладающие одним комплексом навыков, должны быть максимально отделены от людей, имеющих другой комплекс навыков. Такая тотальная специализация приведет к тому, что люди уже не смогут друг с другом общаться. Таким образом, надо создать условия, когда люди будут жить в состоянии полного удовлетворения. И не нужно думать, что это какая-то апокалиптическая картина, во многих зависимых странах люди уже живут в таких условиях. Они ничего не знают – и, соответственно, ни на что не претендуют. Кстати, по нацистским документам оккупированные восточные земли должны были управляться именно так. Там же не говорится о том, что людям будет плохо, там говорится, что люди будут счастливы. Они не будут знать, что существуют какие-то другие возможности жизни, поэтому они будут вполне удовлетворены тем, что есть на данный момент. Там еще сказано, что должно быть радио (телевидения тогда, к сожалению, не было, а то они, конечно, предложили бы телевидение), – радио, которое будет передавать веселую музыку – и как можно больше, чтобы люди радовались и у них было всегда хорошее настроение…’
Сиреневая цапля• 25 августа 2018
Очередной вброс проплаченного тролля. У себя за поребриком дерьмо уберите, а мы в своем доме без вас разберемся!
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
там тоже ’весело’ , за поребриком.
Ответ дляNatali8377
а ви не помічаєте, що тут одиниці пишуть правильно російською мовою?
Замечаю. Только к понятию ’общей грамотности’ это не имеет отношения. Кому-то это не помешало стать профессионалом своего дела. Примеров множество у меня из моего окружения.
Я не имею ввиду язык как таковой, на украинском тоже пишут неграмотно. Но процент правильного написания украинских слов будет намного выше в украиноговорящей среде, чем в русско-.
И наоборот. Что абсолютно естественно.
Компас Ижевска• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
По принципу ’нет тела - нет дела’? Ну-ну...
Чижик Пижик• 25 августа 2018
Проснулись,с раздуплением вас.Геноцид нашей нации начался уже давно.Задача Америки и Европы сделать Украину сырьевым придатком,у нас 80% земель гуляет.Оставят 10 млн.,а вы думаете им нужны здесь образованные люди в будущем?Богатые сольются по заграницам.Останутся батраки, за копейки на заводах.Как-то так.
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ длянеДодекаэдр
а почему неэффективно?
потому что тесты можно тупо угадать например, вот они их уже из экзамена убрали вроде
сейчас идут бои за суть, потому что с одной стороны такая система позволяет поступить в вуз в любую точку страны, а с другой - занижает планку для одаренных и тех, кто учится в разного рода ’хороших’ школах
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
именно поэтому дети из ’хороших школ’ не сдают ЗНО повально на 200б... примитив или как?
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Я так поняла.что в этом году впервые сдавали ЗНО.Вот абзац из статьи по ссылке.....Мрачная ситуация по итогам ЗНО – в системе профтехобразования. Не только в Харькове – по всей Украине учащиеся ПТУ сдавали ЗНО радикально хуже выпускников средних школ и других заведений.
ну это неудивительно, в-первых в пту и колледжах программа старших классов дается в сокращенном варианте, а во-вторых, там никто не гробит целый учебный год на вспоминание всего школьного курса, потому что это не школа, заведениям на рейтинг плевать, они профессию дают
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляПесиКот
речь шла не о нашей стране
насчет повально, не знаю, статистикой не интересовалась, но у меня в городе например та школа, после которой еще в мою юность дети в мгу поступали, и сейчас стабильно занимает 1 место по зно
Аноним_1462• 25 августа 2018
Потому что учебники хуже некуда , потому что учебный материал вырос до необъятных размеров, потому что появилась масса околовсяческих ненужных предметов, засоряющих эфир.
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
речь шла не о нашей стране
там есть отбор детей в 10 класс?
Моя школа очень хорошая, но 190 и выше в среднем не набирает. Соседняя входила в топ5 по стране (укр., матем.и английский), но около 180 средний балл. Дети только на конкурсной основе.
Хороший вариант - внутривузовская олимпиада, которая и даст доп.баллы одаренным. Так делает Харьков)))
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
У меня шок.Особенно выпускники ПТУ.50% вообще не смогли сдать украинский язык.
А какой у этих детей родной язык? Вот вам и ответ на вопрос...
Если окружение все русскоговорящее и украинский дети слышать только в учебных заведениях, то тут ничего не поделать
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
я как увидела биологию в 9 классе , то чуть не упала. Дети в ауте. Хотя есть и хорошие учебники, где все по полочкам. Но наша ’учитель года’ в свои 72 заказала самые сложные для детей-филологов... треш... в итоге 6 учеников с ’2’ по биологии за семестр. Ну зачем...
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
плюсуюсь.
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2018
Ответ дляПесиКот
и только на английском ’наши’ пишут часто лучше, чем ’местные’...
не согласна, это мнение 《наших》.
Аноним_1462• 25 августа 2018
Ответ дляПесиКот
В этом и проблема: нельзя сразу научить ВСЕХ сложному, надо ВСЕХ простому, а кому дано, тот и посложнее осилит.
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не согласна, это мнение 《наших》.
ага, только едут по обмену реально лучшие, а там учатся в школе ’для всех’. И сколько они делают ошибок и не заморачиваются...
Милашка-оторвашка
• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
++++++++
ПесиКот• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
о, 100%. Если ребенку понятно простое, то он потянется, начнет интересоваться. Если изначально сложно, то все... знаний не будет. Дело не в интересе даже и не в умении учителя ’заинтересовать’.
Математику дети плохо сдали не потому что тупые, а программа летит вперед, повторений нет, учителя психуют... Проверки, контроль...
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
про 《угадать》 не согласна. Я летом ксерила на весь класс ктетради с тетради по укр.м та укр.літ ,7кл, без подготовки даже я украиноговорящая наделаю ошибок, мы на работе пытались отвечать правильно(нам в среднем 40-55лет ), но без знания правил никак не вышли на хороший балл, а только открыть учебник, проглядев тему и исправлялись ошибки, забывается сильно со временем
Спелый баклажан• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Нет, просто надо учителям платить хотя бы среднюю зарплату по стране
Не фонарь• 25 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
MashaizDusha• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Зачем? Вполне достаточно удовлетворить базовые потребности граждан в знакомом им языке, а не разбрасываться ими,...гражданами.
Зачем вы это пишите...
Говорить на языке дома и знать его грамматику, правописание, пунктуацию, стилистику и т.д.- вещи очень разные. На родном языке также часто пишут с ошибками как и на выученном чуть позже. Тем более, что в русском языке далеко не всегда пишется как слышится, украинский в этом плане попроще.
Тема про то, что дети плохо учатся, так и сюда политику вплели, оказывается еси был бы русский государственный его б на отлично сдавали.