Папина дочка• 25 августа 2018

Такие вот болячки в 40 лет.

Была на узи. Заключение:
Многоузловой зоб щитовидки.
Фиброз молочных желез
Признаки хронического холецистита и панкреатита, нефррлитиаз (почечнокаменная).
Миома матки, киста яичника.
Терепевт сказала, что ничего страшного и выписала диетические добавки "уростон" и "лив-кер" + для почек еще и сдать кровь на щитовидку, ну и гинеколог.
Это ужасные диагнозы в 40 лет? Трусит всю и нервничаю(((
Кидстаффовна• 25 августа 2018
успагойтесь жить будете

Идеальная оптимистка• 25 августа 2018
Правильно сказал врач. То ворзастние диагнози, не страшно, но нужно держать на контроле.
невозможно до 100 лет иметь амбулаторную карточку как у 16-летней...
Магиня• 25 августа 2018
у меня панкреатит и холецистит с 20 лет пишут
Голубая устрица• 25 августа 2018
Ой, ладно. Чий ни диагнозы
Настасья Пицун• 25 августа 2018
Автор,Ё-моё,да это же я пишу,всё про меня!
Настасья Пицун• 25 августа 2018
Долю щитовидки удалили с зобом.миому также. Панкреатит,холицистит и мастопатию держу под контролем.Такие дела.Мне42,ещё вполне жива)
Аноним_1488• 25 августа 2018
Холецистит и яичники , гормоны у меня и в 30...гинекологию надо лечить в первую очередь

Гербария• 25 августа 2018
У меня еще штук пять диагнозов к этому. Самое не приятное артроз тазобедренного сустава и гипотериоз на фоне аит с пожизненным приемом гормонов.
Белый Лосик• 25 августа 2018
Хронический панкреати бывает редко, вы весете 50 кг и у вас постояно понос? У нас его всем ставят
Настасья Пицун• 25 августа 2018
Блин.я думала я одна с таким букетом в таком возрасте...
Ксерокопия ночи• 25 августа 2018
тю... щитовидка с зобом с 23 лет...
Грудь- мастопатия и кисты матки и яичников, аденомиоз - с 38лет. Артроз колена (не могла ходить) - в 31 год (после родов). Остеохондроз и сколиоз - лет с 23...
Ой, и зрение ж еще ни к черту))))
У вас нет повода печалиться!)))
Ксерокопия ночи• 25 августа 2018
Ответ дляГербария
+++ и я меня такая хрень
Дружно держимся!)
Ксерокопия ночи• 25 августа 2018
Ответ дляГербария
как справляетесь с артрозом?
Ксерокопия ночи• 25 августа 2018
И при всех этих диагнозах выгляджу неплохо, бегаю как лошадка и больной себя не считаю!)
автор Папина дочка • 25 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вешу 80 кг и вообще никаких жалоб на самочувствие. Понос только после алкоголя и то не всегда.
ПуФФынка_мисс• 25 августа 2018
для щитовитки важно размер узлов
автор Папина дочка • 25 августа 2018
Девочки, спасибо всем большое. Думала что уже капец подкрался, а оказывается с этим можно жить. Здоровья всем нам желаю.
Посудомойка• 25 августа 2018
автор, я сходила к знакомому врачу, мне там обследовали все что можно (были жалобы) и отправили домой со словами ’иди и не выделывайся, на тебе пахать можно, мне 35. Если бы пришла в платную клинику. то уверена что нашли бы что лечить
Наши врачи они такие, найдутиу пациента от чего полечить)
Подкустовый выползень• 25 августа 2018
Мне 43, сегодня была у гинеколога на плановом осмотре- все ок. В 30-35 букет болячек (правда без миомы). Взяла себя в руки, пролечилась и регулярно, каждый год профосмотры. август - гинеколог, сентябрь, щитовидка, ближе к зиме - почечно-печеночный и т.д. Малейшие отклонения: лечение, диета и легкий спорт регулярно. Следите регулярно за своим здоровьем! И будьте здоровы, не затягивайте.
Р.с.: врачей выбирайте адекватных, по деньгам и постановкам диагноза.

автор Папина дочка • 25 августа 2018
Ответ дляПосудомойка
У меня не платная, а обычная поликлиника. Когда заключала договор, то решила все пройти, так как последний осмотр был давно. Узи вообще отдельно в больнице проходила.
Гербария• 25 августа 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
как справляетесь с артрозом?
Периодически пью хондроитины типа артры или донны. Обезбаливаю иногда немисулидами. Но лучше аэртал он мягче. Но сейчас терапевт подозревает что природа заболевания может быть ревматоидная. Направляют к ревматологу в областную клинику. Не знаю что скажут там.
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Девочки, у меня вопрос назрел, а тут такая тема. Подскажите, как можно диагностировать недостаточность функции поджелудочной железы? Желудок (или не желудок) болит исключительно слева, под рёбрами, особенно после еды, в последнее время вообще постоянно, по центру не беспокоит вообще. Узи поджелудочной в норме.
автор Папина дочка • 25 августа 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
для щитовитки важно размер узлов
7,2*56мм, 5,4мм, и 1,5-2мм, 8,7*8,3мм узел. Так описано.
КоролеВешна• 25 августа 2018
Автор... успокойтесь. Я жива, здорова, полна планов. Как и моя подруга. Победили рак, операции по полному удалению всех репродуктивных органов. Она в 32 года, я в 34. Все ок! диагнозы остальные такие же. Нос не вешаем, на море ездим))
ПуФФынка_мисс• 25 августа 2018
Ответ дляПапина дочка
не говорили их наблюдать?
автор Папина дочка • 25 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо.
Ищу-брожу• 25 августа 2018
И у меня миома, 40 лет - 5 мм. Сказали наблюдать и контроль раз в полгода.
Еще у меня шейный остеохондроз, гипертония 2 года уж как. Пью лекарства, занимаюсь спортом. Привыкла, а первое время плющило, прислушивалась к себе постоянно, страх был, спать не могла.
автор Папина дочка • 25 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Ну вы героини. Молодцы девочки! Здоровья вам крепкого.
parele• 25 августа 2018
Здоровых людей в принципе нет. У Вас почти все хорошо, нужно просто держать под контролем.
автор Папина дочка • 25 августа 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
не говорили их наблюдать?
Только вчера была на узи и у терапевта. Нужно сдать анализ на гормоны и снова сразу к терапевту. Без анализа крови ничего не сказала.