Аноним• 29 сентября 2012
Продажа бу горшков
Девочки! Вот выбираю сыну горшок (пора уже). Обратила внимание, что многие продают б/у. Я честно говоря в шоке. Думаете такое приемлемо?
Результат:
вже голосів:
150 (66.37%)
нет
76 (33.63%)
да
мы пользуемся и довольны . Вопрос к ВАМ еслиб Вам подарили горшок фишер прайс - Вы его выкинули ? Не показали ребенку ? Или продали ? Хотелось узнать Ваше мнение .... Обсалютно не чего не вижу страшно приступного как написал автор этой темы б у горшки ))) Или тогда напишите тему как можна продавать многоразовые подгузники ??? Ой какой ужас )))) туда писяли и какали .....????
Alena_Kunica_• 29 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
Отвечу на ваш вопрос так: я обожаю свою дочку - это раз, соответственно хочу для неё самое красивенькое и навороченное. У нас горшок fisher price за 500 грн. А ещё много брендовых вещей (dior, D&G, Blumarine, Missuri и т.д.). Кто-то скажет, что это понты. А для меня в радость, что дочка может иметь всё самое лучшее. И нет, она не балованная. На вопрос, что купить, обычно получаю - мороженое или томатн6ый сок. Истерик в магазинах нет. А зачем? Она знает, если у мамы денежка в данный момент с собой есть - куплю, а нет с собой...купим мороженое и будем довольны. Но стремиться нужно всегда к большему и лучшему. Меня мама тоже так воспитывала) Но и я не избалованна, и дочка у меня умницей растёт. Но планка уже поставлена. Вот и ответ вам, зачем ребёнку горшок дорогой. Чтобы с детства видел только хорошее и дорогое, чтобы вырос - и давал своим детям то же самое. А не так, как у нас в менталитете - а ладно, перебьюсь, куплю по-дешевле, а может и б/у.

Ответ дляАноним
’.....Чтобы с детства видел только хорошее и дорогое....’ самое дорогое для ребенка это любовь родителей, нормальная семья, а не горшок в стразах или бриллиантах... А куда какать, это пардон ребенку совсем без разницы, весь этот гламур родителей от недалекого ума и самолюбование родителей. Для меня так важнее дать ребенку любовь, чистый воздух, здоровое питание, хорошее образование и разносторонее развитие. Если ваше ’самое лучшее’ ограничивается золотым горшком, ’высокой’ планкой и брендовыми тряпками, то мне вас искреннее жаль
А мне вас жаль. Вы наивная, если полагаете, что вашей любви ребёнку достаточно. И не надо говорить, что моя любовь тупая, так как исчисляется шмотками. Это не так. И любая мама даёт своему ребенку любовь, заботу, внимание. Вы тут не одна героиня. А вот когда ваш ребёнок подойдёт и спросит, мама, почему у Тани это есть, а у меня нет, чем я хуже? Вы что ответите? Что у Тани мама тупая шмоточница, и любит Таню меньше)))) Мне ваша логика не ясна)
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
А ваша еще не спрашивает почему у Тани горшок в стразах за 700 фунтов, а у вас тока фишер прайс за 500грн?? какой ответ ваша логика вам подсказала?
Ответ дляАноним
Честно говоря. стразы - не показатель) Но я же говорю, если мать покупает своему чаду дорогие вещи, это не значит, что она обделяет ребёнка своей любовью. Как-то однобоко мыслите. Я вот не вижу ничего плохого, если человек купит горшок за 700 фунтов - пожалуйста, если есть возможность) Но если моя дочь спросит, почему так - я отвечу, что мои возможности не позволяют купить ей горшок за 700 фунтов) Но шубку за такие деньги, я ей купить смогу) Это же лучше, чем горшок)) Думаю, её устроит мой ответ)
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
Так про то и речь, вы пишете, что я де таааак люблю свое дитя, что покупаю сааамое дорогое! Ваш посыл в том, что дорогие горшки покупают тока от большой любви, а покупать дешевые горшки и с ваших слов ’перебиваются по-дешевле и бу’ получается не любить своего ребенка. Просто у вас есть фин воможность и все!! сила материнской любви не меряется ценой на горшок. Больше половины (думаю 80%) страны живет перебиваясь от зарплаты до зарплаты и ваши слова можно расценить как пощечину матерям. Это снобизм чистой воды. В наш век чрезмерного потребления трудно удивить ценами, скорее возникает вопрос целесообразности того или иного продукта.
Ответ дляАноним
Не говорите глупости. Я не сноб. Не вижу в своих словах какие-либо оскорбления. Есть возможность - покупайте дорогие горшки, нет - покупайте недорогие. В чём проблема? Я не исчисляю любовь в количестве подарков, вещей, дорогих горшков. Это мой образ жизни, я так живу, к этому стремлюсь. И в том, что я хочу для своей дочери самое лучшее - нет ничего предрассудительного. В отличии от вас, я никого не осуждаю, не обижаю, не оскорбляю. Это лишь мои суждения, ничего более. Да, и горшок Fisher Price - это не понт. Ребёнок его обожает, а благодаря тому, что он необычный и яркий, дочка сразу стала им пользоваться, мне даже не пришлось её приучать или заставлять.