СССРовна• 25 августа 2018

Девочки из села, как вы живёте?

Приехала на все лето к родителям. Думала займусь собой: отосплюсь, спортом займусь, маски там разные, приеду в сентябре в Киев красавицей.
Ничего я не сделала, лентяйка. Постоянно помогала на огороде и в саду, уставала, не было сил на маски и подобное, грязь смыла, ноги помыла и спать. На море с детьми купались: волосы как солома, высушенное лицо, появились конкретные морщины в уголках глаз, так как очков нет солнцезащитных.
Я в шоке, девочки,миленькие, как же так, это же нереально остаться ухоженной. Как вы справляетесь?
Особенно ноги интересуют. Вечером пытаюсь отмыть, а утром снова в работу, замкнутый круг. За ногти молчу, те хоть отрастут.
Акуна_Матата• 25 августа 2018
Це вам відчутна різниця, бо є з чим порівнювати. А вони постійно живуть під палючим сонцем, у них планка доглянутості значно нижча.

Пуки-куки• 25 августа 2018
Отмачиваем ножки...)
То в соленой водичке,то просто мыльной...и терочкой...терочкой.
parele• 25 августа 2018
У меня нет огорода, хотя и с цветником возни хватает. Солнцезащитный крем с спф 40, перчатки, очки и кепка. В самый зной не выхожу. Или рано утром, или поздно вечером.
На ноги кроксы клоги, но все равно каждый вечер отдраиваю.
Баррикадница• 25 августа 2018
я живу в селе как в городе, из растительности только плодовые деревья, с которыми возни минимум
ну на клумбах траву порвать - это час в неделю, остальное муж косилкой раз в месяц подстрижет
так что ничего не пересыхает и не пачкается неотмываемо))))
Раздражевская• 25 августа 2018
Ну, нет в селе у нас солярий, салонов красоты и прочего. Тот кто хочет за собой ухаживать нормально - будет ухаживать хоть где и не важно где проживает.
автор СССРовна • 25 августа 2018
Ответ дляparele
Я думала, что ничего не будет, я ж быстро, пополню от этого места и до конца территории, и так каждый раз. Крем не купила, выходила и в обед, чтобы успеть все. Оно не отдраивается совсем. Гель бы отдраил, но где его в селе взять
автор СССРовна • 25 августа 2018
Ответ дляРаздражевская
Тут вы правы, дома я совсем за собой не ухаживала и так было нормально, а тут резко изменения из-за окружающих условий.
автор СССРовна • 25 августа 2018
Ответ дляБаррикадница
а у нас и под плодовыми пропалывают
Баррикадница• 25 августа 2018
Ответ дляСССРовна
а у нас и под плодовыми пропалывают
вопрос привычки))) есть косилка, зачем корячиться? всем лень))) зато ровный газон в саду

parele• 25 августа 2018
Ответ дляСССРовна
Ох, как будет. Отдраивается. Ванночки каждый вечер.
БезникаЯ• 25 августа 2018
Ответ дляparele
Носки одевайте по крокусы) у меня Мама одевает - говорит ноги так не страдают как раньше
Нурофеновна• 25 августа 2018
Ответ дляРаздражевская
а солярии кстати - не уход. А наоборот, так что хорошо, что их нет
ДинамоКит• 25 августа 2018
почему у вас нет очков от солнца? почему на выход вы не мазались кремом с SPF? я без этого с весны по осень даже на 15 минут не выхожу, лицо надо беречь, оно одно
автор СССРовна • 25 августа 2018
Ответ дляДинамоКит
Никогда не задумывалась даже об этом(
автор СССРовна • 25 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
В 37 градусов? Но идея хорошая.
Я то уже все, уезжаю, но просто аж страшно за тех, кто так живёт постоянно.
ДинамоКит• 25 августа 2018
Ответ дляСССРовна
Никогда не задумывалась даже об этом(
от ультрафиолета быстро стареет лицо, прям бегом за кремом и навсегда защищайте его, сейчас хотела вам статью скинуть про это, и вот что нашла http://annalotan.com.ua/blog/interesnoe-i-poleznoe... почитайте и фото очень говорящие
Аноним_1495• 25 августа 2018
У нас дача.
В душе камень для пяток), каждый день чух чух и пятки в норме + обувь клоги.
Гель для душа + мочалка каждый день.
На волосы утром (у меня длинные) наношу бальзам и закручиваются дульку:)
От солнца крем, кепка, очки, туника
На руки перчатки во время прополки, уборки сорняков. Мои только клумбы на даче:) остальное мужская работа:)
Пс, но последняя поездка на дачу с шашлыками, я без половины ресницы на одном глазу:) решила помочь, наклонилась и теперь красивая:)
Аноним_1495• 25 августа 2018
Ответ дляСССРовна
В 37 градусов? Но идея хорошая.
В носках не так жарко в обуви. Я тоже всегда в носках: покупаю как следы раньше были, только тонюсенькие хлопковые. И дома в таких хожу летом)
parele• 25 августа 2018
Ответ дляБезникаЯ
Не могу, жарко. Да я, в общем-то, уже приспособилась.

Неуловимый Джо• 25 августа 2018
А я всегда в очках от солнца. И с солнцезащитным кремом для лица. И пусть иногда я похожа на панду, но в мои 35 у меня ни одной морщинки вокруг глаз.
Ируся-пуся• 26 августа 2018
автор, так а кто вам виноват, что вы в село ехали работать, а думали, что прихорошиться? Я в селе беру подстилку - загораю, качаюсь в гамаке, бегаю в сад за яблочками, высыпаюсь до 11ти, рано ложусь спать. Реально отдыхаю. Надо было не забыть очки от солнца, шляпку, несмывайку для волос, пару кремов... ну и мыться полностью, чего только ноги чести удостоились?
автор СССРовна • 26 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
Полностью конечно, и каждый раз, как в дом зайти, а то слой пыли, тело хоть отмывается, но ноги уже нет.
Родители уже не молодые, как-то стыдно лежать, когда они работают.
автор СССРовна • 26 августа 2018
Ответ дляДинамоКит
Спасибо, хотела весной купить ещё. Но на хороший пожалела денег, а магазинные сказали, то не защищают, от них хуже.
автор СССРовна • 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1495
У нас дача.
Гель для душа + мочалка каждый день.
От солнца крем, кепка, очки, туника
а что за бальзам?
Я для волос привезла кокосовое масло, так и не открыла за лето.
Пушка заряжённая• 26 августа 2018
Ответ дляСССРовна
В 37 градусов? Но идея хорошая.
В мене мама ніколи без носків в поле не вийде,це вже її особистий досвід і стопи в гарному стані
-FeLiCe-• 26 августа 2018
Живу всю жизнь в селе) чувствую себя замечательно) жила три года в Киеве, да ну нафиг, не мое это)
Аноним_1495• 26 августа 2018
Ответ дляСССРовна
а что за бальзам?
Да любой с силиконами. Я беру с лореалевской краски миньки. Чуть разбавляю водой и на волосы наношу. И на море так делаю всегда уже лет 20. Наконец я без тусклых посеченных волос после солнца
Роза завяла• 26 августа 2018
Живу в пригороде: огорода нет, но есть сад, газон, цветник. Люблю возится в саду, иногда тоже падаю от усталости. Очки, кепка, крем с спф, перчатки, резиновые сапоги и носки и т.д присутствуют, ноги чистые)), ногти шилак. Морщин нету. Но это и не обязаловка в огороде в селе. А так конечно жестяра пахать на огроде. Но мне этого не понять, только если для выживания, но в селе все пашут, а то шо соседи скажут
Роза завяла• 26 августа 2018
смайл другой хотела), но этот тоже отражает мое отношение к селу и соседям, тётка живет в селе, пашет мама не горюй, хотя пенсия большая и ей столько всего не нужно, но соседи)
Наверняка• 26 августа 2018
Ответ дляСССРовна
В каком селе вы были? В том, куда я езжу, 6 магазинов. Если чего-то нет, то могут на заказ привезти. Мне так подгузники детские привозили и зубную пасту, определенной марки. На крайний случай, попросить того,кто из города будет ехать.