ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2018
Своей любовью к животным довели до беспредела
Одни не могут выловить собак и или уничтожить, или создать им приют. Другие сердобольные ведрами еду им носят и приручают... только домой не забирают, а оставляют под окнами чужих людей. Лежу, невозможно спать. Лай, завывания. Каждый вечер. Прям страшно.
Утром муж в гараж не может дойти спокойно. Они стаями нападают, окружают и раз уже покусали. Пришлось покупать Флобер и ходит с ним. Отстреливается в крайних случаях.
Какой то беспредел собачий.
Раньше никогда такого не было. А сейчас через двор бегают стаи по 5-7 собак и все в ужасе останавливаются и замерают пока они пробегут.
Какой то беспредел собачий.
Неугомонная• 26 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Во всех развитых странах (страны Западной Европы, США, Канада, Япония) собак и кошек, оказавшихся на улице без сопровождающего лица, отлавливают, помещают в приют (пункт передержки) и, если за период не более двух недель не нашелся хозяин или желающий взять на содержание это животное, оно усыпляется. Если животное сверх этого срока продолжает оставаться в приюте, то оно содержится за счет благотворительности, но не за счет государства. За пределами населенных пунктов практикуется отстрел браконьерствующих кошек и собак.
Будем ждать, когда и мы станем одной из развитых стран)
Налетчица Муся• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1463
У многих махинациями просто отобрали квартиры. И всё. Бомж. Только людей никто не хочет видеть и вникать в проблему.
Да, это стало обычным делом, к огромному сожалению....(( я знаю, есть такие граждане-мошенники, которые отслеживают одиноких, малообеспеченных, бывает, не совсем здоровых душевно или физически людей, втираются в доверие и путем нехитрых манипуляций завладевают имуществом. У них это еще назывется ’пасти зайчика’. Могут спаивать, типа продукты приносить и бутылочку заодно.... Ой, жутко....
Лиса Патрикевна• 26 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
это не просто чипы, это значит , что сабака стерилизована . Так во всех нормальных странах борются с бродячими собаками. А как вы хотели, чтоб их поотстреливали потому, что вам так захотелось?
Выше я написала, как в нормальных развитых странах, борются с бродячими животными
Аноним_1463• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну а бомж может вас зарезать или вашего ребенка, это нормально?
Не слышала ни разу такого. А вот про собак новости регулярные.
И бомжа посадят, если так. А собачке что? А ничего.
Налетчица Муся• 26 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Осталось стать нормальной развитой страной.
Благодарю за информацию, вполне разумно и логично, я считаю.
Порой мне кажется, что в тех же Штатах больше паразитирующих белок и енотов))
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1463
Бомжу это будет за счастье, там еда и тепло.
Собак в таких случаях усыпляют, если вы не знаете..
Аноним_1463• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Никогда в жизни.
Бомжи самые безобидные.
Вот тоже агрессивных бомжей не встречала. Люди несчастные и зашуганные. Жалко их.
Аноним_1463• 26 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Незаконно. Неэтично. Пытаюсь по закону как-то решить вопрос.
А, ну да... Пока за глотку кого-то не схватят, будете миндальничать.
Налетчица Муся• 26 августа 2018
Кстати, я заметила, что раньше было гораздо больше ничейных котов и кошек. Затем почему-то увеличилось количество собак, и соответственно уменьшилось число кошек. Коты хоть и орут по ночам, и то не всегда)), но хоть не бросаются и не кусают...
По большому счету даже если деньги и выделятся на ’приюты’ их благополучно сольют на другие счета.
’Мед-очень уж хитрый предмет. Если он есть, то его сразу нет’ (с)
Всем доброй ночи!
Аноним_1463• 26 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас в Харькове такой порядок. И намного стало спокойней ходить в парке и во дворах.
В Кривом Роге не так давно был довольно крупный скандал из-за стерилизации бездомных собак, клиника которая выиграла тендер( и по чистой ’ случайности’ пренадлежит глав ветврачу города) проводила часть операции исключительно на бумаге((
Как по мне, то для кормящих под подъездами животных нужно, как минимум, штрафовать.Любовь к животным начинается с ответственности за них, никакая стерилизация/кастрация не решает проблему укусов, бешенства, лишая, блох и т.д
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Кто там автору советует травонуть.Будьте осторожны карма справедлива.
Ещё одна)
Ок, что лично ВЫ сделали хорошего для бездомных животных? Или так...пошуметь, позудеть?
Лично мне пофиг, не городская. Собака у меня есть, в доме живу и не викину. Но, в данной теме речь идёт о бездомных, возможно бешеных собаках, которые опасны для людей.
Они реально могут загрызть, в городе бываю и вижу стаи.
Отравить и я писала, но понятно, что это ирония. Автор, такое не сделает.
Если бы она была из таких, травонула бы и тут не писала.
Нормально, что мужа ее покусали да? другой бы на его месте стрелял бы в упор, если бы было им чего.
Тяжело и тем животным, и людям рядом живущим.
И правильно, что люди думают рожать или нет, а собаки же не думаю, тупо плодятся и никому до этого нет дела.
Вы тут тоже кармой не раскидайтесь.
На меня собака кидалась ( причем подруги, не чужая) и это писец стр
Вы тут тоже кармой не раскидайтесь.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
... страшно. Если бы не толстая куртка, могла бы без руки остаться.
Наверное, я тоже должна говорить тут: ах, бедняжки, автор, они тоже хотят жить?
Никто не спорит, жить все хотят и пусть живут. Но это просто беспредел.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ дляЛачи
++++
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Собаки очень чувствуют людей, хороших не укусят.
Три раза хаха
atrorubens• 26 августа 2018
Автор, а Вы правда, думаете, что, если перестать ’ведрами еду носить’ - то все собачки мигом с голоду повыздыхают, и в городе сразу станет тихо и безопасно?
У кого такое было• 26 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Девочки, кто знает, что же делать с ними? У нас та же история, под окнами постоянно 7-8 собак, огромные, кидаются на тех, кто домашних выгуливает, лают всю ночь, бегут за людьми стаей. Звонила в приюты разные, в приемную мэра, в полицию, везде ответ: только стерилизуем и привозим обратно. Что же получается, никакого спасения? Так и жать в страхе? Я боюсь реально, они крупные, страшно с ребенком идти мимо.
Травить и отстреливать. Больше тут ничего не придумаешь
Кошка Мурка• 26 августа 2018
Ответ дляЛачи
Правильно вы подметили стерелизация проходит по документам, в приютах выдкояют деньги с государства и пожертвований на корм а кормят тырсу, вы посмотрите что творится приют Сириус г Киев , там даже воды нет у собак в вольерах, зато хозяйка ездит щаграницу и учит сына зарубежом, на приюте она всегда в белой футболке, а там собак больше 2тыс, понятно что она ничего не делает а людей не хватает
Кошка Мурка• 26 августа 2018
Если твоя личная мораль соглашается с отстрелом БРОДЯЧИХ собак, рационализируя разрешение убийства зверей тем, что они...опасные, грязные, бездомные, больные, некрасивые ну а далее по списку, то будь готов (а) к тому, что придет некто, который позволит себе забрать твою жизнь, объяснив необходимость убийства тебя тем, что ты....другой (другая) - некрасивый (ая), сумасшедший (ая), придерживаешься неправильной религии, не так живешь, не на том языке говоришь.
Обьяснить причину ?
Мир отзеркалит твое отношение .
Вы, убивающие или требующие убийства БЕЗДОМНЫХ котов и собак, помните, психосоматика - она такая - она услышит мир и засадит в вас фатальный недуг или пришлет к вам того, которые явятся не местью, а справедливостью баланса между вашим желанием убийства и желанием убить вас.
Убивающий или требующий убийства БЕЗДОМНЫХ зверей, по сути, убьет себя.
Все.
Обьяснить причину ?
Мир отзеркалит твое отношение .
Все.
Курочка• 26 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
Обьяснить причину ?
Мир отзеркалит твое отношение .
Все.
Обьяснить причину ?
Мир отзеркалит твое отношение .
Все.
мдяяяяя... клиника... вам видимо ответочка уже прилетела... а ни чего что все живое на планете живет охотой друг на друга...
Язвочка• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
никто их не заставлял быть бомжами, они могу пойти хоть на какую то работу, вместо этого они бухают. это их выбор, а вот собаки сами не выбирали жизнь на улице и сами они это изменить не могут..
+100000000
Джинцы на Флиси• 26 августа 2018
Ответ дляОйЙой
Цветов Мне срочно• 26 августа 2018
Тема не нова.
и что меня всегда удивляет, хотя нет, уже не удивляет, а только подтверждает мои наблюдения.
это потрясающая ’любовь к человеку’ защитников животных.
с простым обывателемобывателем все просто.
живут собаки на улице, никого не трогают. пусть живут.
залаяли, кинулись стаей - начинается процесс теории - а кто должен заниматься животными? да никто!
кинулись собаки во дворе на ребенка, искусали.
все. завтра на утро собираем трупы собак в окрестных дворах.
ну как бы все логично.
у защитников животных все по другому.
вот они вроде бы защитники, но такие себе, теоретики.
нет, проклять до 7 колена тех кто не любит агрессивных собак это они умеют как никто другой.
н о после фразы ’заберите их к себе домой’ быстро переводят разговор на другую тему.
вот они предлагают еще отлавливать и стерилизовать.
Вы себе как это представляете? женщина бегает по парку за огромной агрессивной кобелиной?
так вот, уважаемые защитники животных, пока вы не перейдете от поливания грязью оппонентов и не начнете предпринимать какие то действия, будет так как я описала выше.
ну как бы все логично.
у защитников животных все по другому.
Кошка Мурка• 26 августа 2018
Ответ дляКурочка
Собпка и коты не охотятся на друг друга не сравнивайте с дикой природой
Кошка Мурка• 26 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тема не нова.
ну как бы все логично.
у защитников животных все по другому.
ну как бы все логично.
у защитников животных все по другому.
Что бы стая собак не кидалась достаточно ее росформировать тоесть убрать вожака и все, они не будут больше кидатся
Катька Пушкарева• 26 августа 2018
Ответ дляАноним Советчик
Да согласна автор. Я ненавижу теток,тех что подкармливают собак. Они потом за этими тетками бегают,а на тех кто мимо проходит могут наброситься. Наблюдала какртину как собака( чипованная кстати) просто так на мужика накинулась и за ногу грызнула,просто потому что он рядом проходил. Но тетки видать думают что великое добро делают
Честно говоря, не понимаю я этих чипований бродячих собак. Смешно, эти чипы от нападений не защищают. Я все понимаю, гуманность и тд. Мне все равно, что она не будет рожать. Мне главное безопасность. Бешенство никто не отменял у бродяжек. Я как-то писала, что у нас несколько лет назад их была стая около дома, невозможно было ходить, ночами лай, вой. Я позвонила на 1551, они меня перенаправить ещё по какому-то номеру. И их не стало после этого.