ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2018

Своей любовью к животным довели до беспредела

Одни не могут выловить собак и или уничтожить, или создать им приют. Другие сердобольные ведрами еду им носят и приручают... только домой не забирают, а оставляют под окнами чужих людей. Лежу, невозможно спать. Лай, завывания. Каждый вечер. Прям страшно.
Утром муж в гараж не может дойти спокойно. Они стаями нападают, окружают и раз уже покусали. Пришлось покупать Флобер и ходит с ним. Отстреливается в крайних случаях.
Какой то беспредел собачий.
Раньше никогда такого не было. А сейчас через двор бегают стаи по 5-7 собак и все в ужасе останавливаются и замерают пока они пробегут.
ФФФФристайла• 26 августа 2018
Тут защитники животных много чего написали, конечно: и люди жестокие, и страна виновата, и законов нет.
А вопрос аатора куда более конкретный: что делать, когда в твоем дворе тусит агрессивная стая собак, как защитить себя и семью? Защитить, а не просто повесить бирки на ухо.

Веселая моль• 26 августа 2018
Ну давно уже во всем мире решили этот вопрос - обязательная стерилизация всех домашних животных, строжайшие ограничения на разведения и соответственно цены на щенков породистых, налоги на домашних животных.
Так у нас собачники такой вой поднимают если заговорить о таких законах
Блондинка в Законе• 26 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Выше я написала, как в нормальных развитых странах, борются с бродячими животными
Это ваши фантазии. Мы все же люди и благо большинство адекватные. Больше гуманности.
И да, как вы думаете, почему на Шри-Ланке, например, бродячие собаки не нападают на людей, хотя их количество в разы больше
Вилами по воде• 26 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
а почему это не должно быть нормой?собака живет в семье, щенки разъезжаются тоже в семьи, а не на улицу - в чем ваша проблема?
у меня нет проблем...
за обаку небходимо нести ответственность ’щенки разьезжаются и кто дальше отслеживает их судьбу? когда начинаются разводы.. аллергии у детей.. перезеды? угдайте куда отправляется животное судьбу которого нельзя отследить?
Блондинка в Законе• 26 августа 2018
Ответ дляРобот Вертер
У нас не успевают, так как больные на голову хозяева считают, что вредно стериливовать животных и дают родить, потом щенков некуда деть.
Не успевают или нехотят успевать?
Перед евро 2012 отлично все успевали, а потом мотивации не стало... Как то так
По поводу больных хозяев, да есть такое. Но и с такими можно бороться.
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2018
Если бы каждый гражданин хотя бы по 10 грн в месяц жертвовал на стерелизацию бездомных животных, то очень скоро популяция бы уменьшилась существенно.
А так только кричат и жалуются. Сами себе помочь не хотите, вот и имеем.
Блондинка в Законе• 26 августа 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
ДА ПОТАМУША МЫ В ТАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ Д*БИЛЬНОЙ, ДЕПУТАТЫ ТО ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ, НА НИХ ТО ЭТИ СОБАЧЬИ СТАИ НЕ НАБРАСЫВАЮТСЯ И ДЕТЕЙ ИХ НЕ КУСАЮТ, ТАКШО ТЕРПИТЕ, ГРАЖДАНЕ, ТЕРПИТЕ, СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стана начинается с каждого из нас. Что делаете лично вы? Сидите на диване?
Попривыкали в своих сесерах , что кто то все должен делать за вас

Блондинка в Законе• 26 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
с какими заводчиками, что вы несете?
у вас породистые метисы по городу разгуливают?
И такое нередко встречается
Дерево береза• 26 августа 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Мой муж ездит на работу на велосипеде. Собаки не любят велосипедистов, определенно. Говорит, приходится останавливаться, делать вид, что наклоняешься за камнем, сразу разбегаются. Но не всегда это возможно-остановиться-раз хватанули за ногу...
Уменя знакомая ездит на велосипеде и не камни бросает, а косточки. И все счастливы!
Дерево береза• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Выход есть, но он жестокий.
Стерилизация хорошо, но неэффективно.
Остается Шариков с его службой.
Шариковская служба специализировалась на котах.
Престидижитатор• 26 августа 2018
Ответ дляКороль дивана
’Своей любовью к животным довели до беспредела’
Нет, автор. До беспредела довели своей БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ!
Откуда, по-Вашему, берутся бездомные собаки????
От человеческой жестокости, безответственности и полнейшего невежества.
Я Вам примеры приведу:
1) взяли собачку поиграться ребёнку. А она писять-какать начала, вот неожиданность! А её, оказывается, и выгуливать надо... И туфель какой-то сгрызла... И вообще у всех в семье аллергия началась. Итог: собаку выбрасывают на улицу
2) не будем стерелизовать собачку -это ж операция, и пусть вообще познает радость матиринства там, все дела.... Родила щенков - Вы бесплатно раздали... 2/3 отправятся на улиииицу, можете не сомневаться
3) собачка родила, но они начали писять-какать... А вынесу-ка я на улицу, там добрые люди разберут...

Таких вариантов -десятки. И ВО ВСЕХ случаях именно люди виноваты в том, что собаки становятся бездомными. Ведь никакой ответственности люди за свои поступки в отношении животных не несут. И это есть признак больного, неразвитого общества. Как минимум если бы каждое животное было чипировано, то хозяин нес бы административную ответственность, если оно оказалось на улице... Хотя в норме человек должен сам понимать, что есть поступки, несовместимые со спокойной совестью. Жаль, что это далеко не каждому дано.

Оглянитесь вокруг и задумайтесь: а исчезнут ли бродяжки, если их просто не кормить? Может, нужно бороться не со следствием, а с причиной????... Собак Вы уничтожите, а что делать с теми, кто ’поставляет’ их на улицы???
вот Вы все правильно написали, но.... пока проблема не коснулась непосредственно Вашей семьи. Жила у нас свора собак недалеко от детской площадки, в том месте проходила теплотрасса и сердобольные бабули их кормили. Пока в один не очень хороший день они не погрызли маленькую девочку 3лет, которая просто проходила мимо и как маленький ребенок громко что-то расссказывала и махала ручками... едтственное, повезло, что в этот день мама приболела и с ребенком гулял папа, который смог отбить своего ребенка. Обоим зашивали раны, кололи сыворотку и т.д. Одной из подкармливающих была бабушка этой девочки, рассказать насеолько кардинально изменилось ее мнение по поводу бродячих собак? та стая пропала можно догадаться куда, а новых приблудных собак никто больше не кормит и они уходят
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
Глупости. Стерилизация эффективно. Под вашими окнами будет жить постоянно 5 собак, а не 55. И эти собаки не пустят на свою территорию ’новеньких’.

Убийство делу не поможет. Идиоты завтра выбросят столько же собак снова... Разве что Шариков и Ко будет бороться не с собаками, а с идиотами, выбрасывающими животных. Лечить надо причину, а не следствие.

Единственный эффективный способ - законы. Причём, работающие законы. Выбросил старую собаку, коробочку с котятами или щенят на помойку в завязанном пакетике - до 3 лет тюрьмы и штраф 4000 Евро.
И вы увидите, какой у нас народ в одно мгновение ответственный станет.

Съездите на экскурсию хотя бы в Польшу (они совсем недавно были таким же совком, как и мы). Ни одного бродячего животного. Работающие законы.
Во Францию, в Швейцарию, в Италию...
А времена отстрелов в СССР я ещё помню. Исчезают животные... и через несколько месяцев картина та же.
Про глупости неэффективности стерилизации тут отписался не один человек уже.
Работающие законы? Где? У нас?
Это мечты или фантазии о призрачном будущем?
А мы живем сегодня.
Как предлагаете следить за выкидывающими? Хватать за руки и пытать фио и адрес?
И вообще, мы не Швейцария и Италия.
И даже не Польша.
Ваши советы здесь еще более глупы, чем мои.
Пока вы разглагольствуете, собаки кидаются на людей.
автор ЖаннаНеАгузарова • 26 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
как же надоели неадекватный люди...
собаки из асфальта не рождаются! решайте проблему с людьми а не животными...с заодчиками, с теми кто выбрасывает и .д.
Какие заводчики? Бегают одни дворняжки. Я породистых редко вижу
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляПроработник
Николаев?))))
Мы заказали отпугиватели.
Двор у нас полуакрыт, собак нет. Но если вдруг завелась бы, я планирую ее регулярно пугать звуком, в надежде что ей станет некомфортно и она уйдет от греха подальше.
Где заказывали?
Коко На Страже• 26 августа 2018
У меня всю жизнь собаки, в том числе подобранные с улицы. Но я считаю, что бездомные собаки должны отлавливаться и как в Европе и Сша - дается время на пристрой, не пристроили - усыплять. И тогда у нас тоже не будет этих стай. И огромные штрафы за продажу щенков без родословной, тогда будут забирать бездомных из приютов. Во всем мире так
Проработник• 26 августа 2018
Я не хочу чтобы и 5 жило. Даже стерилизованных. Им же не зубы удалили
Проработник• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Где заказывали?
Не знаю, муж занимался. В инете у нас в Украине. По 250 примерно. Дешевые очень брать стремно, маленький радиус будет или слабый заряд
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А налоги куда мы жертвуем? С ЗП, с каждой покупки...
Джинцы на Флиси• 26 августа 2018
У меня родители живут в селе , каждый год после сезона охоты остаются собаки , когда больше когда меньше , собаки агрессивные к домашним животным , люди боятся на улицу выходить , нашли выход -приглашают из соседнего села охотника , он их отстреливает , а что делать?

MaryKa• 26 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Началось.. граждане вообще-то налоги платят.
Коко На Страже• 26 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да вообще на самом деле 90 проц этих собак и родились на улице, никто их не выкидывает в таких количествах, большинство сейчас заводят породистых. Это отмазка зоошизников чтобы ненавидеть людей
Проработник• 26 августа 2018
Ответ дляДерево береза
Охренеть выход
Дерево береза• 26 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А есть налог на животных? Есть налоги на что угоднл, только не на это. Посему надо самим брать ответственность и включать сознание.
Латвийские_Номера• 26 августа 2018
Ответ дляПроработник
Спасибо за информацию.
Не дай Бог, чтоб пригодилась, хоть буду знать, что такое есть и можно купить.
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2018
Ответ дляMaryKa
На животных никто не платит. Можете сидеть ныть хоть до второго пришествия Христа, но пока сами не сделаем никто не сделает.
Коко На Страже• 26 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Если это обученные охотничьи собаки, которые иногда убегают во время охоты, то такая собака стоит дорого и хозяева обычно ее ищут. Вы обьявления не пробовали давать? Еще бы и заработали
Шкала Радости• 26 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
за всю свою жизнь не видела ни одной породистой бродячей собаки.
У породистой век на улице недолог, но она успевает принести потмство, которое будет уже гораздо более жизнеспособно. За 2 года сменяется 3 поколения собак. И в том третьем вы уже не найдете и намека на породистую прабабку...
Коко На Страже• 26 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Государство обязано охранять безопасность граждан. Если собаки представляют опасность, они должны быть изолированы от людей и это дело государства. Сами мы можем только пневмат купить. Во всем мире приюты и зоополиция - государственные
MaryKa• 26 августа 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Работающие законы? Где? У нас?
А мы живем сегодня.
И вообще, мы не Швейцария и Италия.
И даже не Польша.
стерилизация эффективна, если она повальная и обязательная. Все домашние, кроме тех, у кого документы к разведению, обязаны быть стерилизованы плюс все бродячие. Но щаззз, все прям побежали своих бобиков стерилизовать, ага...
А вылавливать по несколько штук и стерилизовать-бессмысленно имхо.