ЖаннаНеАгузарова• 26 августа 2018

Своей любовью к животным довели до беспредела

Одни не могут выловить собак и или уничтожить, или создать им приют. Другие сердобольные ведрами еду им носят и приручают... только домой не забирают, а оставляют под окнами чужих людей. Лежу, невозможно спать. Лай, завывания. Каждый вечер. Прям страшно.
Утром муж в гараж не может дойти спокойно. Они стаями нападают, окружают и раз уже покусали. Пришлось покупать Флобер и ходит с ним. Отстреливается в крайних случаях.
Какой то беспредел собачий.
Раньше никогда такого не было. А сейчас через двор бегают стаи по 5-7 собак и все в ужасе останавливаются и замерают пока они пробегут.
Лиса Патрикевна• 26 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Это ваши фантазии. Мы все же люди и благо большинство адекватные. Больше гуманности.
И да, как вы думаете, почему на Шри-Ланке, например, бродячие собаки не нападают на людей, хотя их количество в разы больше
Удалено администрацией...

Скокмоно - стокнуно• 26 августа 2018
Ответ дляФФФФристайла
Тут защитники животных много чего написали, конечно: и люди жестокие, и страна виновата, и законов нет.
А вопрос аатора куда более конкретный: что делать, когда в твоем дворе тусит агрессивная стая собак, как защитить себя и семью? Защитить, а не просто повесить бирки на ухо.
Звонить в коммунальные службы. Больше ничего автор не делает.
Ягодка опять• 26 августа 2018
а у нас котов кормит женщина,часов в 5-6 утра уже несколько лет,я как-то за домом шла,рот открыла от удивления,их там штук 30,разных,больших и маленьких...орут по ночам знатно,некоторые собак гоняют периодически,живут в подвалах уже нескольких подъездов.Прихожу,мужу рассказываю,а он и говорит,ты бы видела как к этой женщине коты по утрам бегут и сколько их,толпы,и кормит она их так рано,чтобы люди не ругали её,раньше скандалы были.
Скокмоно - стокнуно• 26 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если бы каждый гражданин хотя бы по 10 грн в месяц жертвовал на стерелизацию бездомных животных, то очень скоро популяция бы уменьшилась существенно.
А так только кричат и жалуются. Сами себе помочь не хотите, вот и имеем.
Многие бы с удовольствием пожертвовали, если бы были уверены, что стерилизация будет не на бумаге.
Бесбардак• 26 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
Уже 1000 раз проверяли. Не работает. Ну, максимум на несколько месяцев исчезнут собаки и кошки. затем всё сначала.

Или вам просто сам процесс нравится? Вот такие наклонности?
Ну если стерилизация не помогает, чипирование до жо.ы, в приютах дохнут с голода, то лучше их выловить и вытравить.
Скокмоно - стокнуно• 26 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А налоги куда мы жертвуем? С ЗП, с каждой покупки...
С каждой покупки на стерилизацию и на приюты?
Рыжик-пыжик• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
никто их не заставлял быть бомжами, они могу пойти хоть на какую то работу, вместо этого они бухают. это их выбор, а вот собаки сами не выбирали жизнь на улице и сами они это изменить не могут..

Радость моя• 26 августа 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И я не люблю людей особенно таких агрессивных . А визжащие , капризные и балованные чужие дети меня раздражают и бесят. И че теперь, вам надо утопиться что б меня не раздражать ?
Залатавая• 26 августа 2018
Ответ дляБесбардак
тоже до жопы.
Мост_Устал• 26 августа 2018
Собаки - мой ужас. Зимой их травил кто-то. Я против травли. Но когда я шла домой с двумя детьми и на нас начали гавкать и рваться четыре собаки, которых добренькие подкармливают прям возле подъездов, а я не знала кого спасать из детей или как взять на руки сразу двоих, или как сделать, чтобы они напали только на меня, а детей уберечь, то готова была сама травить их.
Рыжик-пыжик• 26 августа 2018
Ответ дляПростоваля
Самые сильные собрались в стаи.
К дворнягам отношусь спокойно. Езжу на велосипеде, обычно с ними нет проблем. Ну бывает иногда камень надо бросить. Если попасть на дольше запоминают и никто с стаи больше не бросается
Большинство занимаются своими делами.
Самые опасные домашние дворняги и породистые большие
Водят их без намордников, те могут напасть.
Хозяйки дворняг получают странное удовольствие если их дворняга бросается Так весело.
Однажды хозяйка смеялась. Не позвала собаку. При ней переехал Крику было)))
Теперь у неё 3 собаки. Возможно та выжила Опять весело почти каждый день
Так не собачку, а хозяйку надо было переехать, так и еще 3-х собак не завела-бы. Но хозяйку тронуть, - это же сс@котно, а так -герой,блин! Нашел, чем гордиться
Бесбардак• 26 августа 2018
Ответ дляЗалатавая
тоже до жопы.
Ваш вариант?
бЭйбА• 26 августа 2018
Возле дома стали строить Новус. Появились бродячие собаки, их строители прикормили. Чипы на ушах есть. Но не стало жизни жителям с домашними собаками. Бродячие кидаются на людей, которые вечером своих выгуливают. Соседи прикармливают «бедняжек» бездомных. Разговоры о том, что не нужно этого делать прямо под подъездами, не помогают. Завтра распечатаю объявление на парадные двери, что пусть выбирают - или сами уберут собак с жилой территории, или я обращусь к догхантерам. Мне моё спокойствие дороже, чем жалость к обделённым жизнью сворам.
кошкомышь• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Заберите к себе домой и там подкармливайте. Мою маму-пенсионерку и моего трехлетнего сына такие ’прикормелнные’ на детской площадке на горку загнали. Потому что прикармливают их сердобольные рядом, и собаки решили показать, как они отрабатывают, территорию охраняют.
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ длякошкомышь
Ну не все собаки такие. да , есть агрессивные, но это же не повод полностью уничтожить этот вид!
Залатавая• 26 августа 2018
Ответ дляБесбардак
Ваш вариант?
Я уже писала. Только работающие законы.
Будут наказывать и хорошенько штрафовать за бесконтрольное размножение, за выброшенных животных, мигом все станут ответствеными.
Для тех, которые уже на улице, приюты (нормальные, а не то, что имеем).

Далеко ходить не надо, опыт цивилизованных стран.
Простоваля• 26 августа 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Ничем не горжусь.
Собаки не управляемые. Даже поощряет их нападать. Не будет собак не будет проблем. Хозяйке говорить бесполезно. не понимает
кошкомышь• 26 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
Именно так. Жаль до того момента, пока не столкнешься с агрессией и не будешь знать, как защитить своих близких.
кошкомышь• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Нет, но и не повод играть в благородство за чужой счет.

Украиночка• 26 августа 2018
Субъективно. Я вижу такой вариант рабочим: принимается закон об обязательном чипировании домашних животных и налог на содержание. Причем, на нестерильных животных налог вдвое выше - это для любителей ’наша девочка должна познать радость материнства’. Те, кто выбрасывает собак/котов платят нехилые штрафы за выброшенных животных (разумеется, при поголовном чипировани найти хозяина становится, как два пальца...). Причем, никаких поблажек - старушка ты, малоимущая или многодетный вдовед: завел животное - чипируй, стерилизуй, плати. Не хочешь - не заводи животных.
А с теми, что уже есть на улице - по возможности социализация и пристройство. Нет - эвтаназия.
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
сейчас во всех городах стерилизуют собак, и их стало значительно меньше. странно почему у вас это не сделали
Опыт зарубежных стран показывает что стерилизация до одного места. Да и кусаются стерилизованные не меньше. Толку если укусит стерилизованная
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляКороль дивана
Разумеется, не норма. В цивилизованных странах, где к тому же люди не считают себя пупамыи земли и центром вселенной, а животных - всего лишь пылью под ногами... Так вот - в этих странах за государственный счет собак стерелизуют и чипируют. Стерилизованный пес в разы менее агрессивен! Это - природа. Кстати, поэтому меня бесконечно удивяют хозяева, упорно не желающие стерилизовать своих животных, но при этом если кобелек ’загуляет’, им и в голову не придет, что потомство, от которого он потом будет шарахаться, когда последнее подрастет до внушительных размеров, появилось, собственно, по его вине... Но вернёмся к Людям. Итак, собак затем отпускают. Спецслужбы или волонтеры присматривают за ними и - о, ужас! - кормят! И все живут, и нито никому не мешает.
Понимаю, что в Украине за госсчет собак в лучшем случае умертвят каким-то дешевейшим препаратом: смерть наступит не мгновенно, агония животного будет продолжаться несколько часов.. Не буду описывать детали, ок?
Поэтому считаю, что Вы можете инициировать сбор средств на чипирование и стерелизацию. Затем обратиться к волонтерам, которые согласятся помочь с поиском клиники и передержки на время послеоперационного периода. Животные утратят агрессию, не будет стайности - они станут безопасны.

Только, милая моя, вангую - не пройдет и полгода, как новые дворняжки появятся. Потому что есть Люди, а есть просто безответственные, безграмотные и бессовестные существа. Последних гораздо больше, и от них Вы не избавитесь, увы.
И да - я бы стерелизовала ИХ в первую очередь. ПЧтобы не было потомства от таких недолюдей
Откуда эти сказки? Бездомных забирают в приюты,и если через месяц другой собаку не забрали ее усыпляют. Никто там до старости собак не содержит.
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
Вы из касты сердобольных подкармливающих уличных собак?
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляРея
Это вечный вопрос -ничейные собаки. У нас их постоянно травили и на их место приходили другие собаки. 5 лет назад взяли трех сучек, стерилизовали, кормили и те освоились и начали ганять других собак с территории, которую они теперь считают своей. Теперь у нас спокойно. Они ни на кого не нападают, кроме своих сородичей, даже на котов ноль внимания. На чужих людей гавкают и мы сразу понимаем, что чужаки появились. Но никого не рвут. Малые гуляют, пенсионеры - идиллия, прям картинка времен СССР - зеленая трава, карусельки, лавочки, бабульки с внуками, котики-собачки.
Только люди проходящие мимо вашего двора в шоке,они то не знают что ваши собачки так гавкают. Это неправда кстати. В соседнем дворе живет такая своя чипованная. Своих любит,а если чужой мимо двора идет догоняет и гавкает,может и за ногу цапнуть. Но жителям такого двора идиллия да
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну а бомж может вас зарезать или вашего ребенка, это нормально?
Нет не может. У собаки инстинкты в отличие от бомжа. Смешно когда очеловечивают собак
Залатавая• 26 августа 2018
Ответ дляАноним Советчик
Это далеко не везде. Вот этот метод ’чуть времени на пристройство или до свидания’ далеко не во всех странах и штатах.

Держат до старости и безнадёжных собак, которые изначально без перспективы ’пристроиться’ (даже по причине агрессии).
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1463
У многих махинациями просто отобрали квартиры. И всё. Бомж. Только людей никто не хочет видеть и вникать в проблему.
Эти сказки еще со времен 90 ходят
Все бомжи это наркоманы,лентяи и алкаши,вторая половина зэки. Люди не хотят работать. Так и опустились
Мальчун-задирун• 26 августа 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ещё как может, почитайте в интернете новости, бомж убил ребёнка, бомж увил человека и т.д
Для вас это наверное станет открытием, но все в этом мире могут кого то убить..
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Во всех развитых странах (страны Западной Европы, США, Канада, Япония) собак и кошек, оказавшихся на улице без сопровождающего лица, отлавливают, помещают в приют (пункт передержки) и, если за период не более двух недель не нашелся хозяин или желающий взять на содержание это животное, оно усыпляется. Если животное сверх этого срока продолжает оставаться в приюте, то оно содержится за счет благотворительности, но не за счет государства. За пределами населенных пунктов практикуется отстрел браконьерствующих кошек и собак.
Хоть один здравый комент,без соплей
Аноним Советчик• 26 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
это не просто чипы, это значит , что сабака стерилизована . Так во всех нормальных странах борются с бродячими собаками. А как вы хотели, чтоб их поотстреливали потому, что вам так захотелось?
Стерилизация признана неэффективной уже давно.