Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2018

Подкинули котенка, очень маленький, как выходить?

Подкинули под подьезд. Жители кормили молоком, поносит. Очень вялый, самостоятельно пьёт только воду. Худющий. Выглядит очень плохо. Чем кормить и как помочь?

Пока забрали домой.
anita.k.• 26 августа 2018
Думаю, что Вам надо к ветеринару.
Сумчатая кошка• 26 августа 2018
В любом зоомагазине вам подскажут какой смесью и там же продают бутылочки на случай, если котёнок сам не сможет лакать
Miraggio• 26 августа 2018
А нет по знакомым кошки кормящей? Это самый надежный способ, так несколько котят выходили. Дело не только в кормежке, просто кошка не только покормит, но и правильно вылижет животик, это помогает запустить перистальтику и наладить пищеварение.
Miraggio• 26 августа 2018
Кстати, а сколько ему все-таки примерно? Молоко (не кошачье) далеко не все котята усваивают, наша кошка не может пить молоко совсем, и так было с самого начала, как подобрали ее еще котенком. Это миф, что кошки любят молоко - далеко не все кошки его вообще переносят. Вот с ряженкой дела получше обстоят, кстати.
На привозе• 26 августа 2018
Нам ветеринар говорил, что коровье молоко даже взрослым котам нельзя давать. От него у них понос. Только в виде кисломолочки.
Спросите смеси в зоомагазине. И нужно легонько массировать животик, если совсем кроха.
Баба_Воля• 26 августа 2018
Смесь без добавок и сахара для новорождённых. Мешать в 2 раза жиже чем в инструкции и кормить со шприца.
Инфотуфелька• 26 августа 2018
Заменитель кошачьего молока в зоомагазине. На крайний случай смесь Малыш. Не коровье молоко!!! Массажик животика. Котенок должен быть в тепле постоянно!!! У маленьких нет еще терморегуляции и низкач темпа тела оппсна. Под бочок подкладывайте теплую бутылку с водой.
К ветеринару сейчас надо. Осмотрит, питательное уколет, чтобы запустить организм.
Персонаж Аноним• 26 августа 2018
У Роял Канин есть паштет от 0 до 4 мес, специальный. Немного паштета разводите водой и из шприца без иглы в уголок рта. Котёнок будет глотать. Молоко нельзя!
Я так выходила, сейчас рядом 7кг счастья валяется.
Не умею мерить• 26 августа 2018
Советы вам уже написали, а я просто скажу,
что вы молодец! Человек с большой буквы
Marocco• 26 августа 2018
Едьте с ним к ветеринару. Когда мы взяли с улицы, тоже поносил, сразу повезли, она проколола его антибиотиком, обработала от паразитов и сказала чем кормить. Не расстраивайтесь, все будет хорошо,только поедьте к врачу.
автор Бриджит_Фрикандо • 26 августа 2018
Девочки, спасибо всем кто не остался равнодушным. К сожалению, ему уже не помочь. Очень грустно...Хотелось верить в лучшее. Он такой крошечный был. Очень хотелось чтобы он жил...
Баба_Воля• 26 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня было так же, понимаю вас.. Дети мучали очень маленького котёнка, буцали и кидали об асфальт, я отобрала но помочь не смогла, так жаль кроху, надеюсь она в кошачем раю..
И я надеюсь. Он не прожил у нас и суток, а так прониклись. В голове постоянно мысли ’ а вдруг, а если бы...’
По внешнему виду ему около месяца. Но размер как у двухнедельного, только лапки длинее
Юлька310885• 28 августа 2018
я бы на вашем месте сходила к ветеринару и все узнала.