220В• 26 августа 2018
Пишу и плачу, почему у нас такие страшные и жестокие люди...как так можно?
Вчера моей маме, ей 71 год она даже еще работает, она сидела на остановке и ей стало плохо, она была ели жива в полуобморочном состоянии, встать не могла, полулежала облокотившись на стенку остановки. Так прошло минут 20, за это время на остановке побывала человек 10, и НИКТО! не подошел и не спросил что лучилось и чем помочь человеку! Маршрутки пару раз останавливались, люби входили и выходили...
Потом мама осталась одна, мимо проезжали машины, уверена что многие видели одинокую пожилую женщину, полулужащую на остановке. НО НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!
Маму уже почти потеряла сознание, когда мимо проехала машина, а после сдала назад вышла женщина, подошла к маме, спросила что и как, померяла ей пульс, потом пошла в машину принесла воды образгала ее.
Помогла сесть в машину, мама была в запачканом платье она пару раз сползала с скамейки, но она посадила ее на сидение, дала валидол и еще водички, мама пила дрожащими губами и плакала, женщина успокаивала мою мамочку, в машине было не жарко кондер и маме стало легче . Она Отвезла ее домой!! Помогла выйти и позвонила в домофон! Вышел моя малая и муж, взяли маму и увели! Они были в таком ужасе что даже не поблагодарили эту женщину!
Девушка, если вы меня читаете я кланяюсь вам в ноги за то что не проехали мимо, вернулись и спасли мою мать! Дай вам Бог здоровья и всего самого лучшего в этой жизни!!!
С девушкой в машине был ребенок года два, но она все равно оказала помощь не проехала и вернулась! муж сказал что машина была из дорогих в стоимость квартиры, то есть это была не бедный человек, НО ОСТАНОВИЛАСЬ И С остановки подобрала мою старенькую маму.
Девушка буду молиться за вас, СПАСИБО.
Бабочки в моём животе• 26 августа 2018
И все эти поробности вам рассказала мама, находившаяся в полуобморочном состоянии?..
220В
• 26 августа 2018
Ответ дляМиззери
Слава Богу что так хорошо закончилось, девушке огромная благодарность
спасибо.
220В
• 26 августа 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
вечером да, после уколов. Что там рассказывать я и сама все знаю.
Баба Яга• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
Вот видите, даже не отблагодарили, она в другой раз уже, может, и не остановится.
такие люди останавливаются не для того, что бы получать благодарность.
ФрекенБок• 26 августа 2018
Ответ дляПасти Ла
ага. ну покричите, может попустит.
Хорошие у вас отношения в семье, это уже ясно. И чем вы лучше ’окружающих’?
Значит, Вам повезло со стариками. Притом очень сильно.
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Согласна, но, как говорится, осадочек наверняка остался...
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ для220В
Удалено администрацией...
автор, все виноваты. это понятно.
а вы хорошая?
Пасти Ла• 26 августа 2018
Ответ дляКараПузовна
А шо такого? Бабка она бабка и есть. Не вижу в этом соове ничего плохого.
Она взрослая и вменяемая. Захотела и поехала к подруге. Теперь сделает выводы и в жару будет сидеть дома.
Ладно, ок, убедили. Автор и бабка взрослые и вменяемые, а все остальные моральные уроды, не захотевшие озаботиться проблемами взрослых и вменяемых.
Тень льва• 26 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
благодаря вашему ответу теперь я точно знаю, что надо просить
сам никто не тдогадается
это капитализм, господа
сам никто не тдогадается
это капитализм, господа
Это точно...
220В
• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
я тоже переживаю что не сказл спасибо не муж не дочь.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
При любом строе и любых обстоятельствах, если что-то нужно - просто скажи, экстрасенсов нет. Откуда такое убеждение, что кто-то должен догадываться?
не догадываться
попросить типа стыдно
Баба Яга• 26 августа 2018
Ответ дляПасти Ла
Люди, конечно, звери, но вы, автор, тоже как-то не производите впечатление адекватной. Отпустить 70-летнего человека одного, в 30-градусную жару, общественным транспортом - это же душегубка настоящая, хоть 1 остановка, хоть 10! Без таблеток, без телефона, без бутылочки с водой!
моей маме 77, и она мне не отчитывается куда идет, я зачастую и не слышу, что она вышла из квартиры.
Пасти Ла• 26 августа 2018
Ответ дляФрекенБок
ага, очень сильно. Прекрасно знаю, как уговаривать к врачу сходить, как устраивать революции местного масштаба, чтобы в больницу отвезти, как не спать сутками, чтобы недайбох...
Только если что-то случалось, виновата была я, а не ’злые и страшные’.
Я тут с краю постою• 26 августа 2018
Ответ для220В
ну люди помогают не для того ,чтобы спасибо услышать, а просто помогают, потому что по другому не могут
Тень льва• 26 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
не у всех хватит здоровья дотянуть бабушку до подъезда
я догадываюсь, почему люди не подходят
ибо это надо брать на себя ответственность, заказывать для бабушки такси и оплачивать
а скорую помощь бабушка откажется вызывать
иногда бабушкам не хватает внимания и они инсценируют форс-мажор, чтоб привлечь к себе внимание
я догадываюсь, почему люди не подходят
Вот это полет фантазии... Вам романы сочинять бы. И кровищи там побольше.
Белый Лосик• 26 августа 2018
Ответ для220В
нет! у мамы подскачил сахар и повысилось давление!
Интересные люди: все хотят, чтобы посторонние люди помогали, но никогда не вякали, если помощь не нужна! Не дай Бог кто-то сделает какое-то замечание! А как плохо, то ай, равнодушие!
220В
• 26 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
наверное, спасибо Господи что такие люди существуют и она встретилась моей маме.
Белый Лосик• 26 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Плохо, что зять тещу на авто не возит и приходится старенькой маме своим ходом добираться.
А чё муж тещи ей на авто не заработал?!
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ для220В
вы не успели сказать спасибо
а то, что прохожие не успели или не смогли подойти - уже преступление
автор, прекратите перекладывать ответственность на окружающих
вы хоть правильные выводы сделали из этой ситуации?
или кроме понимания того, что люди - дерьмо, других выводов у вас не будет?
Пропеллер на 6 персон• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
А вы думаете она остановилась что бы ее отблагодарили? Бред не пишите.
Осторожная• 26 августа 2018
Ответ для220В
это примерная цифра на вскидку.
Какая разница? Вашей маме оказали помощь. Она не умерла. Не просидела там 2 часа. Место не особо оживленное, если за 20 минут человек 10 прошло. Из машины вообще невелик шанс понять, что человеку плохо. Да, не первый проходивший мимо заметил, и не бросились толпой помогать. НО ведь заметили и помогли!
И тем не менее, вы вместо радости, что все обошлось, излучаете только озлобленность. Логично, что вы злитесь на этих десятерых, что прошли мимо. Вы судите по себе.
Белый Лосик• 26 августа 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас наоборот,автор.Бабулька решила прилечь на травке,говорит хочу отдохнуть.Странная такая,но очень живая и веселая бабулька,живет рядом со мной.)) На протяжении 15 минут к ней подошли человек 10-15, никто не прошел мимо,все предлагали на лавочку усадить и помочь.Она смеется говорит-умереть не дадут.Замечательный город,хорошие люди.
Я как-то в гололо
220В
• 26 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
вы не успели сказать спасибо
меня не было дома, я пригнала через минут 6 как маму уже привезли. Она уехала уже так бы конечно поблагодарила ее.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ для220В
вы отвечаете только там, где вас устраивает вопрос
Белый Лосик• 26 августа 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
В гололед ногу подвернула, плюхнулась в сугроб, пищу от боли — все люди, которые были на улице ко мне рванули!
Рогнеда Карповна• 26 августа 2018
Ну не знаю. Лично я могу сказать только хорошее о людях. Я из Донецка, но переехала в Киев в самом начале событий. Квартиру искала по интернету, районы плохо очень знала, потому что в столицу приезжала всего лишь несколько раз в качестве туристки. Так вот. Нашла одно объявление напрямую от хозяйки, объясняю ей ситуацию, что пока в Донецке, билет не взяла, потому что не ясно с жильём. Она согласилась подождать меня несколько дней, а когда я сказала откуда еду, САМА предложила мне скидку в 300 грн! За что я ей ооочень благодарна!) Ещё были случаи. Оформляли мамину пенсию, не знали, нужно ли брать ксерокопии или в учреждении сделают. Идём по улице и ищем услуги ксерокса. Увидела мама вывеску ’Нотариус’, зашла и спосила можно ли сделать копии. Нотариус была без секретаря, одна, напечатала всё что нужно (а там было страниц 10, не меньше), мама спросила сколько должна, так в ответ услышала, вы что! Ничего абсолютно! Вы и так пострадали! А как-то тоже в сильную жару мама упала в обморок, я была рядом. Так не успела я понять что происходит, как парень помог её поднять и довести до лавочки, женщина протянула таблетки, а молодая девушка бутылку воды. Таблетки у мамы с собой тоже были и вода, мы от всего отказались и поблагодарили. Я до сих пор вспоминаю этих людей с благодарностью!)
220В
• 26 августа 2018
Ответ дляОсторожная
там людное место, просто выходные людей мало как то было. Я всегда всем помогаю от этого и обидно.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
научитесь рассчитывать на себя
и возьмите ответственность за свою маму
Кидстаффовна• 26 августа 2018
пока вы не усвоите этот урок - он будет повторяться, автор
удачи вам