220В• 26 августа 2018

Пишу и плачу, почему у нас такие страшные и жестокие люди...как так можно?

Вчера моей маме, ей 71 год она даже еще работает, она сидела на остановке и ей стало плохо, она была ели жива в полуобморочном состоянии, встать не могла, полулежала облокотившись на стенку остановки. Так прошло минут 20, за это время на остановке побывала человек 10, и НИКТО! не подошел и не спросил что лучилось и чем помочь человеку! Маршрутки пару раз останавливались, люби входили и выходили...
Потом мама осталась одна, мимо проезжали машины, уверена что многие видели одинокую пожилую женщину, полулужащую на остановке. НО НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!
Маму уже почти потеряла сознание, когда мимо проехала машина, а после сдала назад вышла женщина, подошла к маме, спросила что и как, померяла ей пульс, потом пошла в машину принесла воды образгала ее.
Помогла сесть в машину, мама была в запачканом платье она пару раз сползала с скамейки, но она посадила ее на сидение, дала валидол и еще водички, мама пила дрожащими губами и плакала, женщина успокаивала мою мамочку, в машине было не жарко кондер и маме стало легче . Она Отвезла ее домой!! Помогла выйти и позвонила в домофон! Вышел моя малая и муж, взяли маму и увели! Они были в таком ужасе что даже не поблагодарили эту женщину!

Девушка, если вы меня читаете я кланяюсь вам в ноги за то что не проехали мимо, вернулись и спасли мою мать! Дай вам Бог здоровья и всего самого лучшего в этой жизни!!!

С девушкой в машине был ребенок года два, но она все равно оказала помощь не проехала и вернулась! муж сказал что машина была из дорогих в стоимость квартиры, то есть это была не бедный человек, НО ОСТАНОВИЛАСЬ И С остановки подобрала мою старенькую маму.
Девушка буду молиться за вас, СПАСИБО.
Бабочки в моём животе• 26 августа 2018
Ответ для220В
вечером да, после уколов. Что там рассказывать я и сама все знаю.
Ах, ну раз вы видящая

Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
такие люди останавливаются не для того, что бы получать благодарность.
Вы десятая пишете эту оригинальную мысль. Не для того, но отсутствие простого ’спасибо’ мягко говоря, удивляет.
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
пока вы не усвоите этот урок - он будет повторяться, автор
удачи вам
не дай Бог таких повторений.
Аноним_1481• 26 августа 2018
Муж раньше постоянно помогал, но почемуто натыкался на пьяных и его посылали и еще в драку лезли. Зимо было -30 он мужика из сугроба поднимал. думал плохо ему.рядом пакет с продуктами рассыпан был. а он его послал. муж сказал в жизнь не помогу. зимой тоже я с подругой так подняла мужчину. оказался таки не трезв . в итогу еще мы убегали от нео. гнался за нами. а лежал на дороге и голова без шапки
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
не догадываться
попросить типа стыдно
Ну так типа пусть потом не обижаются, кому стыдно.
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
они были в ужасе потому что она в домофон сказала что вашей бабушке плохо что она ее привезла, муж и дочь бежали с 5 го этажа в тапках. Просто рястерляись!
Баба Яга• 26 августа 2018
Ответ дляПасти Ла
не привязывайте. Ходите с ней. Это же ваша мама, не посторонний человек. Ну 70 лет, ну вы же в первую очередь думать об этом должны, а не чужие люди!
в смысле ходите с ней??? а ничего, что многие на работу ходят? да и моя мама, например, ни с кем не пойдет.
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ для220В
я тоже переживаю что не сказл спасибо не муж не дочь.
Не переживайте, просто проведите с мамой ликбез: вдруг что, пусть хоть звук какой-то издаст, к ней обязательно подойдут. И пусть проверяет телефон перед выходом. Не пускать или ходить следом - тоже советы не айс. Пусть ходит, пока ходится, не надо ее запугивать. И еще: все люди обычные, как мы с вами, никакие не монстры, даже я. Нужно и самой быть добрее и снисходительнее к окружающим. Удачи вам
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
купим новый телефон этот быстро садится, старый. Это уже решили.

Кнопкотык• 26 августа 2018
несколько лет назад в августе, как раз, ехали с мужем домой на обед. повернули на нашу улицу ( с одной стороны коттеджи, с другой - пятиэтажка и садик).
вначале улицы - сто мелкое, в гараже дома.
проезжаем это сто и сразу возле забора лежит женщина - сумка с одной стороны валяется...шляпа с другой..... я краем глаза увидела, а муж нет ! проехали уже.....я мужу говорю - сдай назад. посмотрим. он даже не понял что к чему.

а женщина вышла купить арбузы себе...в жару под 40.....

ей стало плохо. улица в это время пустая. не проезжая. и сто-и ее не видели, т.к. она от них как бы за углом получилась. хотя и лежала от них в 20 метрах максимум.

мы ей вызвали скорую. напоили водой. и скорая ее увезла.

так вот. муж бы мой ее точно проехал. но не потому, что плохой человек, а потому что не видел ее. хотя она практически на дороге лежала. сказал - не обратил внимания.
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А вы думаете она остановилась что бы ее отблагодарили? Бред не пишите.
Все, я устала, перечитайте мои посты, я отвечал на эту же мысль уже раз 10...
Там-тарарам• 26 августа 2018
Я всегда помогаю тем, кому вижу, что плохо, но дня три назад подошла к мальчишке лет 14-15, который еле шел, по виду - очень пяненький, хотела помочь ему, родителям позвонить и либо привезти его к ним, либо сообщить им о местонахождении их сына. Оказалось, что он под наркотой, материл меня на всю улицу...
Пасти Ла• 26 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
слушайте, ну вот просто неразрешимая ситуация! Маме ну жизненно необходимо куда-то идти, с ней пойти некому или она сама не хочет сопровождение, а потом виноваты звери-окружающие!
выхода нет, одним словом. Все, я не знаю, убедили.
Неугомонная• 26 августа 2018
меня поражает, как бабульки обвешаются торбами и прут, и прут их, стоят из себя жертв. Ну зачем им эти торбы ? Каждый деь прут и прут . У них считается стыдно с пустыми руками идти, а потом жалуются. И вечно в 30- ти град. жару напялят на себя сто кофт . Ну зачем ?
Кыся-брыся• 26 августа 2018
Ответ для220В
Я очень рада, что вашей маме все-таки помогли добрые люди. И кстати, я бы на вашем месте начала бы пост именно с благодарности девушке.
А для меня последние два случая ща лето окончательно отбили желание помогать. Первый: мы шли с дочкой через дома днем, очень спешили, рядом гаражи. Я заметила, что в метрах 20ти от меня сидит на земле мужчина 65-70 лет, в неестественно позе, выглядит прилично, не похож на бомжа, мы подошли, чтобы спросить, как он себя чувствует и предложить помощь, а он нам посоветовал не совать свой нос в чужие дела в грубой форме (я подозреваю, что был возможно под наркотой, на пьяного не похож) и кинул нам в след пластиковую бутылку.
Второй: девушка на вокзале стоит с плакатом ’Помогите добраться домой’. Я потащила мужа и дочку, чтоб предложить помощь (вспомнила, что у меня брата лет 15 назад так ограбили в чужом городе, остался без копейки в карман, добрые люди помогли). В общем, задал я ей пару вопросов, чтоб уточнить куда ей нужно доехать, сколько точно стоит билет и что случилось. Она развернулась и пошла быстрым шагом, а потом отошла и орала мне что-то вроде ’иди на * с**а’. Конечно тогда я поняла, что она даже легенду не получилось придумать. А сома паршивое в этих двух ситуациях, что мне пришлось объяснять дочке почему эти люди так себя вели, если мы хотели им помочь.