220В• 26 августа 2018

Пишу и плачу, почему у нас такие страшные и жестокие люди...как так можно?

Вчера моей маме, ей 71 год она даже еще работает, она сидела на остановке и ей стало плохо, она была ели жива в полуобморочном состоянии, встать не могла, полулежала облокотившись на стенку остановки. Так прошло минут 20, за это время на остановке побывала человек 10, и НИКТО! не подошел и не спросил что лучилось и чем помочь человеку! Маршрутки пару раз останавливались, люби входили и выходили...
Потом мама осталась одна, мимо проезжали машины, уверена что многие видели одинокую пожилую женщину, полулужащую на остановке. НО НИКТО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ!!
Маму уже почти потеряла сознание, когда мимо проехала машина, а после сдала назад вышла женщина, подошла к маме, спросила что и как, померяла ей пульс, потом пошла в машину принесла воды образгала ее.
Помогла сесть в машину, мама была в запачканом платье она пару раз сползала с скамейки, но она посадила ее на сидение, дала валидол и еще водички, мама пила дрожащими губами и плакала, женщина успокаивала мою мамочку, в машине было не жарко кондер и маме стало легче . Она Отвезла ее домой!! Помогла выйти и позвонила в домофон! Вышел моя малая и муж, взяли маму и увели! Они были в таком ужасе что даже не поблагодарили эту женщину!

Девушка, если вы меня читаете я кланяюсь вам в ноги за то что не проехали мимо, вернулись и спасли мою мать! Дай вам Бог здоровья и всего самого лучшего в этой жизни!!!

С девушкой в машине был ребенок года два, но она все равно оказала помощь не проехала и вернулась! муж сказал что машина была из дорогих в стоимость квартиры, то есть это была не бедный человек, НО ОСТАНОВИЛАСЬ И С остановки подобрала мою старенькую маму.
Девушка буду молиться за вас, СПАСИБО.
КараПузовна• 26 августа 2018
Ответ дляПасти Ла
Люди, конечно, звери, но вы, автор, тоже как-то не производите впечатление адекватной. Отпустить 70-летнего человека одного, в 30-градусную жару, общественным транспортом - это же душегубка настоящая, хоть 1 остановка, хоть 10! Без таблеток, без телефона, без бутылочки с водой!
Что значит отпустить? Так то она не работу ходит, дееспособная бабка.

автор 220В • 26 августа 2018
Ответ длязабиякина
Автор, у бабушки в селе сосед, очень хороший врач был, схватил инсульт, никто не оказал помозь вовремя-умер. Все ходили, переступали. Думали, что пьяный. Врачи сказали, что если бы сразу оказали помощь, оказался бы жив.
так и бывает...сама теперь понимаю.
Я тут с краю постою• 26 августа 2018
Автор, не оправдывайтесь перед людьми, что вас упрекают , дескать маму надо катать на машине и прочее.
Живой пример- иду с ребенком со школы, жара градусов 30, май месяц..Окликает меня бабулька с палочкой, говорит плохо стало, не может дойти домой сама. Я естественно беру под руку, веду..В процессе разговора выясняется ,что старушке 79 лет, живет с дочкой и внучкой, правда они сейчас на работе и не знают что она сама ушла гулять..И главное не просто в такую жару села на лавочку под домом , а решила пройтись до парка. Назад дойти до дома сил не хватило.
Это я к чему- все у кого есть пожилые родители/бабушки прекрасно знают, что во- первых у людей такого возраста ’плохо’ становится совсем внезапно, во- вторых большинство стариков считают ,что вправе сами решать куда им ходить и когда и не могут адекватно оценивать свое состояние .
Девушке ,что помогла конечно респект.
КараПузовна• 26 августа 2018
Ответ дляНе любовница
отправьте маму в санаторий, а не на работу. Вам всё равно на неё, а посторонним должно быть нет? и пусть работа не тяжелая,но туда надо ездить каждый день в такую жару и совершать минимальные движения. так что люди то черствые,но и Вы не молодец.
Она к подруге ездила.
Люди, как вы читаете вообще?
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ для220В
не попросила и все! Ждала что отпустит.
Мама сама решает куда ей идти я ее за ногу не привязываю!
Не попросила - и все, понимай как хочешь, но все вокруг сволочи...
Пасти Ла• 26 августа 2018
Ответ для220В
ОНА НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ ХОДИТЬ!!
ага. ну покричите, может попустит.
Хорошие у вас отношения в семье, это уже ясно. И чем вы лучше ’окружающих’?
Белоснежко• 26 августа 2018
Ответ дляНе любовница
и тут в машине исцелилась и отказалась ехать в больницу. Вы либо троль,либо преувеличиваете.
Сахар с давлением валидолом моментально вылечили.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
благодаря вашему ответу теперь я точно знаю, что надо просить
сам никто не тдогадается
это капитализм, господа
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляLvivLady
Це жахливо((
Аж розплакалась
Ви знаете, автор, тому ця жінка і зупинилась, що забезпечена і все, мабуть, в неї стабільно. А пересічні люди на вулиці, зупинках надзвичайно обізлені і жорстокі по відношенню до інших, тому що в себе повно проблем і безгрошів´я! Це прогресивна тенденція, на жаль...
Бережіть мамочку!
не знаю что там и как у нее муж описал ее как привлекательную
около 40 лет, но он плохо возраст понимает может ошибся.
Не думаю что у богатых все в шоколаде:(

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
У нас страшные люди!
Я будучи студенткой садилась на Шулявской в тролейбус, была погода сырая, лужи и когда я зашла меня притянуло к поручню током. Не знаю как меня оторвали от него или обесточили тролейбус. Потом выкилкали с двери, всем же ехать надо было...я упала в лужу, к остановки еле доролзла. У меня были обожены ладони и пятки. На остановке сидела до темна, пока не смогла идти и села в стоящее такси, телефон у меня в процессе украли. Таксист увез допой и мама вызвала уже скорую.
Ужас !!! Как вы это пережили ! Как ваши пятки и ладони?((
Пасти Ла• 26 августа 2018
Ответ дляКараПузовна
автор там пишет, что работа в том же доме. А тут она общественным транспортом ехала. В 30-градусную жару в душегубке. У вас тоже так 70-летние родственники ездят?
хотя если ’бабка’, то ездят, очевидно.
LvivLady• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
А в теме про девушку-инвалида. которой не дают пандус установить, вы писали. что та девушка слишком агрессивная...
так, це було очевидно з тону її розмови. Все одно не вірю, що люди між собою не змогли знайти компромісу! Але встановлення пандусу must be безумовно!

Ці дві історії абсолютно полярні! Не до порівняння
Вбигудях• 26 августа 2018
У меня наоборот комплекс Матери Терезы.
Много раз видела пожилых людей на вид немного дезориентированых, подходила спросить - всегда отвечали, что все нормально.
Часто предлагаю людям стареньким с палочкой или с тяжелыми сумками подвезти, имея в виду ближайший транспорт, конечно, но большинство сразу мне начинают рассказывать маршрут к дому, приходится везти, чаще всего далеко и вообще в другую сторону. Не могу уже как-то отказать. Зарекалась сто раз помогать только в случае действительной нужды, но получается плохо.
Муж всегда смеется с меня, говорит, твои старички с тебя веревки вьют.
Санта Барбара• 26 августа 2018
Ответ для220В
она ей помогла сесть, не исцелилась! Сказать после того как попила и пососала валидол смогла!! У нее была и конфета и вода она выпела и села и ей НЕ СТАЛО ЛУЧШЕ!!Мы дома скорую вызвали!!
Хватит мне писать вы чудовище!
Ой, да все вокруг чудища. Одна вы дартаньян
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
попустило трошки, легче стало.
Дома сразу скорую вызвали.
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ для220В
Хватит мне писать вы чудовище!
Конечно, и все вокруг чудовища, только вы, ваша мама, и девушка на машине люди. остальные почти 7 млрд. людей тупые изверги.
Кнопкотык• 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
Вот видите, даже не отблагодарили, она в другой раз уже, может, и не остановится.
Кидстаффовна• 26 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Девушке ,что помогла конечно респект.
не у всех хватит здоровья дотянуть бабушку до подъезда
я догадываюсь, почему люди не подходят
ибо это надо брать на себя ответственность, заказывать для бабушки такси и оплачивать
а скорую помощь бабушка откажется вызывать
иногда бабушкам не хватает внимания и они инсценируют форс-мажор, чтоб привлечь к себе внимание
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...

Тень льва• 26 августа 2018
Ответ дляНе любовница
и да, люди каждый в своих мыслях, почему она не попросила о помощи? вызвать скорую точно никто не отказал бы!!
Плохо, понимаете, плохо было человеку. Это когда нет сил языком повернуть, когда сознание мутится и почти отключается. Видимо, вы с таким не сталкивались.
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Даже те, кто просто не обратил внимание на сидящую бабульку, даже если ее поза немного необычна? Вот точно-точно сволочи?
размахер• 26 августа 2018
Ответ дляФрикаделька
Сочувствую, выздоравливайте. У нас сейчас тоже ситуация не ахти. Сегодня поезд в 22 вечера, едем домой с отдыха вдвоем с дочкой и тут у нее поднялась температура 38.5. Отель в 18.00 надо освободить. Планировали в парке погулять до поезда, но теперь нереально. В отеле не разрешили подождать еще три часа хотя бы. Выселяют скоро и плевать на больного ребенка, деньги важнее. Ноги моей тут больше не будет.
Ужас... Здоровья дочке!
Что за отель хоть? Пусть все знают, чтоб не ездили туда.
КараПузовна• 26 августа 2018
Ответ дляПасти Ла
хотя если ’бабка’, то ездят, очевидно.
А шо такого? Бабка она бабка и есть. Не вижу в этом соове ничего плохого.
Она взрослая и вменяемая. Захотела и поехала к подруге. Теперь сделает выводы и в жару будет сидеть дома.
Тень льва• 26 августа 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Да какой он друг Украине? Дамочки, мозг включайте хоть иногда. Он американец. Украина для него - это всего лишь часть работы, не более. Он надзирателем был. Вот и все.
Вы куда вещаете?
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляКараПузовна
ей и зимой могло плохо стать, суть темы не в этом.
размахер• 26 августа 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы о чем вообще?! Вы хоть тему читаете?
Сарафанное радио• 26 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
сам никто не тдогадается
это капитализм, господа
При любом строе и любых обстоятельствах, если что-то нужно - просто скажи, экстрасенсов нет. Откуда такое убеждение, что кто-то должен догадываться?
Осторожная• 26 августа 2018
Потрясающе. 20 минут прошло, помощь оказали, до дому довезли - и все равно все плохие.
Мама, несмотря на плохое самочувствие, считала, сколько людей прошло?
Да, может, часть из них тоже от жары одуревшие были, потому и не заметили. Ну сидит старушка и сидит. Кто-то просто не смотрит по сторонам, идет в себя погруженный. Машины мимо проезжали... Тьфу.

Автор, вы-то сама многим на улице за свою жизнь помогли? Или ни разу не видели, проходили мимо, как и это десять человек?
Миззери• 26 августа 2018
Слава Богу что так хорошо закончилось, девушке огромная благодарность
автор 220В • 26 августа 2018
Ответ дляОсторожная

это примерная цифра на вскидку.