ПАЦАНКА О• 04 октября 2013
Предлежание плаценты, что делать?
Делала узи у своего врача в роддоме,19 недель и 2 дня.полное предлежание плаценты.поехала сегодня вставать на учет в жк,меня не взяли,сказали что не могут с таким диагнозом взять,обязаны направить в стационар,и только если моя врач письменно откажется они могут меня взять...
Моя врачь у которой я уже двух детей родила оченьудивилась..что проблема конечно серьезная но ообычно позже..у нас назначено узи на 24 недели и там ы решалось,если предлежание не поднялось тогда да.а если поднялоь то домой дальше.дома в основном лежу.стараюсь лишний раз не вставать..
а врачь в жк такого страху нагнала что могу с кровотечением до роддома не доехать и тд...я теперь прямо не знаю что делать..
у кого было предлежание?как у Вас было?
к слову,у меня не кровит.
у кого было предлежание?как у Вас было?
к слову,у меня не кровит.
Русская Богатырша• 04 октября 2013
ничего, 100000000 девочек нормально вынашивают... не носитесь а лежите больше, и не будет у вас кровотечения, вам наговорили много ереси ,простите. Даже если плацента полностью перекрывает область внутреннего зева, то это еще не говорит о том что кровотечение будет.... лежите много и не ходите,лучше в стационаре под наблюдением уверена что у вас все будет ок.
Были ли воспаления, оперативные вмешательств (выскабливание, кесарево сечение, консервативная миомэктомия, перфорация матки) и что то из этого в последние 1-1,5???
Апрель Ивановна• 04 октября 2013
Ответ для- Julia -
Не имеет права не поставить на учёт. Она вообще больная? Вам нужен покой, никаких физ.нагрузок, никакого секса. Роды - только КС (если плацента не поднимется). Идите к заведующей ЖК и жалуйтесь, что Вас не ставят на учёт.
+1, чушь полную говорит ваша врач в ЖК... К заведующей!
the.best4U• 04 октября 2013
У меня было, но неполное. Слава Богу, поднялось к 23-25-й неделе. Чего и Вам желаю! А на учет обязаны поставить с любым диагнозом.
А_Шо_Такое• 04 октября 2013
У меня было поднялось только на 37 неделе до нормы,не лежала в стационаре,медикаменты не принимала,так как лекарствами это не лечится!!!пугали изводили врачи по слез,переодически раз в 3 недели делали узи ваг датчиком в роддоме смотрели чтобы не было отслойки и состояние шейки и все,лежать дома задрав ноги))
Кашпо• 04 октября 2013
У меня было не полное предлежание, но до 16-й недели поднялось. Кровило и сильно, два раза по скорой увозили, на сохранении лежала с 4-й по 12 неделю. Но все благополучно. Купите Транексамп, таблетки на всякий случай, останавливают кровотечение. Мне еще Дуфастон назначали, спросите у вашего врача, мне он помог.
...аяприкольная• 04 октября 2013
Вас сейчас расслабят девочки. Ничего хорошего в диагнозе нет этом. Дествительно лучше в стационаре или поближе к роддому. Кровотечение штука страшная очень. Можно и ребенка и жизнь свою потерять. Тем более полное предлежание плаценты. Поэтому любить себя по максимуму.
Ответ дляКашпо
Дюфастон - гормональный препарат, если и назначают, то намного раньше, чем на сроке автора. Трансекам в таблетках при начавшемся кровотечении подействовать не успеет, в таком случае надо срочно вызывать скорую, потом могут назначить не трансекам, а другие препараты.
КрейсерАвроровна• 04 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Диагноз серьезный, никто не спорит, но участковая в ЖК не имела права отказать в постановке на учет
Чижик Пижик• 04 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
Вот абсолютно верный ответ.Никто не говорит,что у всех все плохо заканчивается.Вам назвала врач реальные возможные последствия.Со мной лежала девушка в больнице с предлежанием,так она любила с утра убежать,и вернутся вечером.Каждые полчаса забегали медсестры,акушерка и врач с вопросом ’А где Таня?А Таня еще не пришла?’.А Таня постоянно ругалась что ее не хотят выписать и зачем ее здесь держать. Если они так боялись за нее,то наверное не зря.Опасным может быть кровотечение,если вы в этот момент далеко от больницы,то вас может и спасут,а ребеночка нет. Соблюдайте предписания врачей и все будет хорошо.Предлежание и правда может подняться,и родите как все здорового малыша.
Хочу добавить по поводу той девочки.Она расказала историю своей подруги.Та попала в больницу с угрозой срыва,здесь ей не понравилось,и она свалила(то ли отказ написала,то ли самовольно).На второй день дома она теряет ребенка - 15 недель.Сейчас ее муж мент поднимает все связи,что бы наказать врачей.Вопрос - а за что? Кто той дуре виноват что ей не лежалось? Получается что врачи стараются для нее,она отказалась.Случилась беда - но виноватой она себя не чувствует.
Тётя Хрюша• 04 октября 2013
Ложитесь и сохраняйтесь,у моей кумы было так же.....Закончилось 5-ю кровотечениями ночными причём во время сна!!!Кума родила на 7 мес кесарево , ребёночек умер 3 кровоизлияния в мозг, что только не делали, не пишите что я дура что вам такое пишу, просто хочу вас предостеречь от возможных последствий, ведь это очень серьёзно
У меня тоже было, только мне его назвали боковым низкопредлежанием (как-то так), говорили возможно поднимется, но УВЫ. Меня не стращяли, а только что-то между собой шушукались, в жен. консультации спрашивали может я полежу на сохранении, чувствовала себя нормально только постоянно на низ давило, иногда было ощущение что вот-вот малыш выпадет. Но не разу не лежала на сохранении, а и еще на 5 месяце ездила в командировку заграницу и все ок, кстати там себя чувствовала идеально. Роды - кесарево.
...аяприкольная• 04 октября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
она должна была написать направление в стационар. И все. И второй вопрос, у вас 19 нед, вы ДО СИХ ПОР НЕМ СТАЛИ НА УЧЕТ!!!! Если не ошибаюсь, в таком сроки уже другие нормы постановки на учет, тем более беременной с диагнозом таким. Простите, не обижайтесь, но оно ей надо???участковой в смысле.
Ответ для...аяприкольная
Автор наблюдается у своего врача, как я поняла. Постановка на учёт необходима для заведения обменки и выдачи бумажки в 30 нед, если есть врач, которому доверяешь - смысл тратить своё время и здоровье на просиживание в очередях и нервы на хамское отношение в большинстве ЖК.
А по поводу того, что врачу надо - работа у неё такая. Иначе нафига она нужна - выписывать направления на анализы беспроблемным беременным и складывать ’спасибо’ в карман?
В постановке на учёт отказать не имеют права на любом сроке!!!
У меня с двойней было центральное предлежание плацентой с перекрыванием зева. Где то недель до 22, потом стало подниматься. Всё нормально, родила в 37 недель. Правда я на сохранении лежала ( с токсикозом), всю беременность, как такового лечения ’поднятия’ плаценты не было.
Не переживайте, всё будет хорошо. Лучше для подстраховки лягте на стационар.
Ответ для...аяприкольная
Я на учёт встала почти перед родами. но я лежала на стационре всю бер. В 12 недель говорю врачу. что хочу на учёт стать, а она я не могу тебя поставить, так как ты на стационаре числишься.
Поставили на учёт, когда на один день выписали со стационара, и то после 30 недель
ПАЦАНКА О
• 04 октября 2013
на учет не вставала потому что болела ветрянкой а потом дети болели.не хотела всех беременных района на карантин отпавлять.
я наблюдаюсь у своего врача,у которого рожать буду уже третего ребенка.
дело конечно серьезное,но я так поняла что не на таком сроке.мы должны быи встретится через 4 неделии посмотреть что и как.
на учет не поставила сказала что не может потому что обязана направить в стационар.моя сказала что если хочу может положить но я так поняла что она не сильно видит смысл..
я вот думаю может просто к маме перебратся.я и так все время лежу,берегусь.муж помогает,бережет.
муж на машине,а мама рядом с роддомом.вот думаю может там лежать.
синий кружок дом мамы а красный роддом
...аяприкольная• 04 октября 2013
Ответ для- Julia -
вы не путайте наблюдаться в частном порядке и стать на учет. Это разные вещи. Врач у которого она наблюдается ни за что официально не отвечает и самой первой умоет руки в случае проблем. Беременная должна стать на учет до 12 нед. Врач на участке с точки зрения медика сделала правильно, это поздняя постановка на учет, тем более с проблемами беременности. И она отправила в стационар. Только ей надо было написать направление в стационар - дать официальную бумажку. На этой буиажке в стационаре должны написать отказ от госпитализации и тогда становитесь на учет по месту жительства. Либо опять же, по этой бумажке положить на сохранение.
Но ситуация выглядела так, девушка скорее всего сказала что наблюдается у доктора в стационаре. Вот ей и сказали идти в стационар к своему доктору а не по направлению в районную больницу. Поведение доктора поликлиники с юридической точки зрения вполне логично.
Ответ для...аяприкольная
Кому должна беременная? Только себе.
С юридической точки зрения, Вы правильно написали, врач ЖК должна была написать направление в стационар, а не на словах отправить к другому врачу. Так что именно с юр. точки зрения врач не имел права так поступить - либо направление в стационар, либо постановка на учёт. Третьего не дано.
ПАЦАНКА О
• 04 октября 2013
а в жк дали направление на бумажке
...аяприкольная• 04 октября 2013
Ответ для- Julia -
Кому должна беременная? Только себе.
так автор ниже написала, что ей направление дали. Значит все сделали правильно. Все по закону.
...аяприкольная• 04 октября 2013
Ответ для- Julia -
Так она написала об этом после моего ответа ))) В такой ситуации да, врач всё сделал правильно.
))))
А поводу предлежания. Вам сейчас милион историй раскажут. Кто штангу тягал, кто бегал трусцой до 40 нед и т д. И все ок у них. Но вы должны понять.? Сть поговорка. Победителей не судят, побежденных больно бьют. И у вы можете оказаться с любой стороны. И поверьте мне как доктору. Проблемы могут быть огромные, что бы потом локти не пришлось всю жизнь кусать. Лучше максимально поберечься пару месяцев.
автор не волнуйтесь, я сама такое пережила. В 21 неделю мне поставили на УЗИ такой же диагноз, назначили кучю медикаментов + антибиотик Вильпрофен, но благодаря Очень умному врачю ЗАКРЕВСКИЙ В. Н, мне посоветовал не принимать этих медикаментов, а просто не кушать сладостей и мучного. В 32 недели на УЗИ мне сказали что Ваша плацента поднялась и все в норме. Вот так оно очень просто и без свяких медикаментов. При этом я не лежала, а дальше продолжала работать! Не волнуйтесь, все будет хорошо