Фима Собак• 27 августа 2018
Куда пойти, куда податься или где искать работу?
Добрый день! Очень надеюсь, что тут мне что-то подскажут или объяснят куда мне идти и где искать работу. А то я в потерянных чувствах... будет много букв
Начну по порядку:
Есть во педагогическое, но такое, что в школе такого предмета нет.
После универа работала секретарем, потом работала на выборах. Нашла хорошее место в пресс-службе, отработала там 3 года, ушла и сидела дома, занималась дочкой-первоклашкой, помогала мужу с бизнесом.
Дочь подросла, подвернулась возможность выучиться в аспирантуре по педпрофилю, впереди маячила должность в любом универе преподавателем. Попутно родственница попросила помочь на фирме.
Последние три года училась в аспирантуре и работала на родственницу (неофициально).
Что есть на данный момент - в универах мест нет, если появляется ставка, ее сразу рвут на части уже работающие там преподаватели. Фирма родственницы закрылась.
И вот теперь вопрос - кем мне идти работать?
Хотелось бы в пресс-службу, но там за 7 лет появилось куча приколов, в которых я ни в зуб ногой ( может кто подскажет курсы).
Еще есть вариант помощника бухгалтера, но я работала с документами только в 1С (заказ поставщику, поступление товара, заказ покупателя, реализация, налоговая, ттн), пару раз в медок заходила и в банкинг по инструкции родственницы. Т.е. вроде бы мало у меня знаний в этой области или нет? И в трудовой этой работы моей нет...
И вот у меня ступор - куда идти, где я смогу работать? Может вообще начать что-то новое в свои 40 лет?
Спасибо дочитавшим, на вас одна надежда
Начну по порядку:
Спасибо дочитавшим, на вас одна надежда
Печенюшка• 27 августа 2018
а как Вам указать направление, если Вы ни одной зацепки не дали о том, куда двигаться-то?
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
Так я сама не могу понять куда мне двигаться
Поэтому и описала что делала и чем занималась
Печенюшка• 27 августа 2018
Ответ дляФима Собак
так образование у Вас какое?
о том, что педагогическое - понятно. но оно разным бывает.
Сиреневая цапля• 27 августа 2018
Автор, я такая же. Вроде как имею высшее образование. Но четко по специальности не работала, все вокруг да около. Потом сменила город, а значит и связей нет. Работала на себя в инете. Теперь вот брату на фирме помогаю. Но если начать искать работу, даже не знаю что искать то... По образованию не возьмут и не пойду сама, уже не осилю, не вспомню, нового много появилось за 15 лет. А вот эти офисные работы, которые вроде все, но конкретно и обозвать не знаешь как... Такое по знакомству только. Знаю, что точно смогу, но кто ж на слово поверит...
Нифига_ни_ни• 27 августа 2018
Все зависит от того что вы хотите. Если преподавать, закрепите ь в университете на любой должного. Если школа,тут без вопросов, вакансий много.
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Универ отпадает, это нереальная реальность, все лето ходила на собеседования. Это направление я закрыла.
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Так вы защитили диссертацию?
Да, осенью была защита
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Вооот, Вы меня понимаете
Аноним_1449• 27 августа 2018
На виборах ким працювали? Може цю сферу порухати? Скоро президентські, потім парламентські гарно можна засвітитися, а там і робота може підвернутися .
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
На выборах и районный штаб возглавляла, и в соцопросах принимала участие. Но сейчас ни связей (все разбежались по другим работам), ни желания туда лезть. Опять же таки, эта работа ненадолго, а я хочу работать в стабильной компании, чтоб с 9 до 18 и с отпуском.
Холодная каша• 27 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Школа не вариант, там нет моей специальности и не будет.
ну будет легче если уточните специальность.
Аноним_1449• 27 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Я про те, що можна піти в штаб якоїсь партії чи кандидата, які прийдуть до влади і поможуть з роботою. Це один варіант. Є ще варіант знайти зв´язки під час виборів і потім піти на постійну основу в ’комітет виборців’, ’опору’ чи ще якусь подібну організацію
Аноним_1449• 27 августа 2018
Або кандидат переможе і стане нардепом, то можна в помічники на платну основу
Аноним_1449• 27 августа 2018
Якщо вам нема що втрачати в кар´єрі то можна попробувати))) вибори близько
Нифига_ни_ни• 27 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Да, осенью была защита
Не жалко потраченого времени на это?
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Не жалко потраченого времени на это?
Это тоже опыт. Так что времени не жалко, было интересно.
Только вот после поисков работы поняла, что н... никому не нужна моя кандидатская и я вместе с ней
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
Ви на виборах працювали чи тільки теоретично все це знаєте?
Бо я працювала і я знаю, що виграють вибори певні люди, мені до тих людей як до Москви рачки. Там все на дуже високому рівні, певні РА, певні радники.
А ще зараз дуже люблять набирати ідейних і вони працюють безкоштовно. Вибори в 2000-них і вибори зараз - дві великі різниці.
Одна моя знайома все ж працює на виборах, за останніх пару років вона раз 5 міняла колір і цілувала дупу новим роботодавцям, можливо, колись вона таки потрапить до Київради, але для мене це фу і бе.
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Не будет легче, потому что эта специальность у нас так и не прижилась, зря только в институте училась, одно хорошо, на бюджете училась.
Холодная каша• 27 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Вам виднее.
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Вам виднее.
а почему ткакой интерес к моей специальности? Есть идеи или предложение?
Холодная каша• 27 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Да, я думаю у Вас специальность типа ’экология’. Интереса нет, идеи только на основании догадок.
Фима Собак
• 27 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Не, у меня погламурнее специальность, только толку 0