Неваляшкина• 28 августа 2018
День рождения лучшей подруги. Шок!
Есть у меня подруга детства. Дружили со школы, жили рядом, даже одно время работали вместе.
Нам по 30. У обеих семьи, дети.
В последнее время не виделись года 3.
Сначала уехала я с семьёй в поисках лучшей жизни, через время она уехала с мужем на заработки.
Созванивались часто по 40 мин. в день, о текущих заботах да и просто бывало поднять настроение.
И вот встречаемся на родине.
Подруга приехала неделю назад, собирает всех друзей на свой ДР.
Ходим друг к другу в гости по 3 раза в день.
Я сейчас не работаю, у ребенка каникулы, так что почти всегда дома.
И вот долгожданный праздник. Приятная компания - всех знаю. Родня, друзья, сослуживицы бывшие.
Вечеринка супер, весело и вкусно.
Приходит пара новых гостей - брат мужа именинницы, с девушкой. С братом знакома.
Всё танцуют.
Муж именинницы их встретил, возвращаюсь за стол, сидят на наших местах. Девушка очень скованная, комкает салфетку в руках.
Муж именинницы в образе наставника делиться опытом в странствиях.
Ищу стулья себе, доставляю.
Спрашиваю у мужа именинницы.
: Может тарелки гостям попросить чистые ( официанта не видно), отвечает- все ок.
Точно?(я могла бы просуетиться, чтоб не отвлекать их от беседы)
-Всё под контролем.
Взгляд в этот момент обозленный, похоже я его задела чем то, не поняла.
Отвернулась, жую.
Муж именинницы выходит из за стола куда то, возвращается мимо меня. Останавливается сзади. Осторожно заводит руку мне за шею, с дружеским возгласом начинает придушивать локтем. Как бы по дружески. Придавливает шею, не могу взохнуть, хрустит кадык, тащу руками его руку, медленно с улыбкой отпускает.
Идёт на место, продолжает беседу с братом.
У меня ШОК!
Глаза на выкате, это шутка? Не рассчитал силы? Сорвал злобу? Что???
Длилось все считанные секунды, даже муж не предал значения происходящему.
Смотрю на него во все глаза,
Спрашиваю - что то не так???
Он вскользь , не отвлекаясь от своей беседы и не поворачиваясь в мою сторону бросает мол все хорошо.
Глотать чертовски больно.
Пью сок, муж видит что мне нехорошо.
Выходим на улицу вместе. Рыдаю! Рассказываю.
Недоумеваю! Он тоже в растерянности.
Девочки я просто в диком шоке!!!
Что это и за что???
И какое право имеет человек издеваться из под тишка над людьми, которые отпора дать не смогут???
Подруга занята гостями, очень мечтала про этот праздник, все уши прожужжала за последние пол года как она всех соберёт и будем радоваться жизни.
Что мне делать?
Закатывать скандал?
Испортить праздник???
Успокаиваюсь, пытаюсь остаться, глотка болит, мне праздник точно испорчен.
Решили с мужем уйти домой.
Муж именинницы выглядит довольным, все идёт по его плану видимо.
В мою сторону даже не смотрит.
Полагаю он и рассчитывал что кипиш я не подниму.
Ревела я всю ночь, как так можно!
Что это за люди???
Ну если что-то и обидело его в моих словах, можно и на.. послать в открытую.
Так гадко, подло, мерзко!!!
Я этих людей считала очень близкими.
А сейчас поймала себя на мысли что ничего о нем не знаю.
Хотя замужем мы обе по 8 и 9 лет.
Мне страшно что в моем и без того небольшом окружении оказался такой человек.
Подруга недоумевает почему я уже 3 дня с ней не общаюсь.
Предстоит объясниться.
И как это будет выглядеть?
Подруг твой муж маньяк!
Да ладно, он тебя потискал - просто сил не рассчитал! ( Повторю не виделись 3 года, и тисканья не в ходу были и есть, обнимались раза 2 при встрече по приезду)
Доказывать то чего для всех не было - сложно.
Да и не хочется мне доказывать, и этой дружбы тоже.
Спасибо всем кто дочитал, жду жалости или укора!
И возможно ли сохранить дружбу с подругой, если все расскажу ей??
Пишу, в саму опять трясет, не верится что со мной это всё произошло.
Нам по 30. У обеих семьи, дети.
В последнее время не виделись года 3.
И вот встречаемся на родине.
Вечеринка супер, весело и вкусно.
Всё танцуют.
Ищу стулья себе, доставляю.
Спрашиваю у мужа именинницы.
-Всё под контролем.
Отвернулась, жую.
У меня ШОК!
Смотрю на него во все глаза,
Спрашиваю - что то не так???
Глотать чертовски больно.
Пью сок, муж видит что мне нехорошо.
Недоумеваю! Он тоже в растерянности.
Девочки я просто в диком шоке!!!
Что это и за что???
Что мне делать?
Закатывать скандал?
Испортить праздник???
Решили с мужем уйти домой.
В мою сторону даже не смотрит.
Ревела я всю ночь, как так можно!
Что это за люди???
Так гадко, подло, мерзко!!!
Я этих людей считала очень близкими.
Хотя замужем мы обе по 8 и 9 лет.
Предстоит объясниться.
И как это будет выглядеть?
Подруг твой муж маньяк!
Резвая лошадка• 28 августа 2018
Надо было мужу вашему не быть лапшой, а вернуться, вызвать того на пару слов и дать в бубен
А оно потащилось за плачущей женой, не придало значения...
САМ_ТАКОЙ• 28 августа 2018
Странная ситуация, начиная с момента что на ваши места посадили других гостей, вежливые люди сразу заказывают столик на всех, ну или когда приходят новые, доставляют им новые стулья. Ну, и с вопросом про тарелки не стоило лезьть, не ваша это забота была, сами бы попросили или именниник.
Я бы рассказала все подруге про неприятный эпизод с удушением, только вначале бы предупредила что хочу рассказать нечто шокирующее, и пойму если она не захочет это обсуждать.
Дадосвидания• 28 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Да, согласна с Вами
Дадосвидания• 28 августа 2018
Скорее всего муж Вашей подруги начал выпивать. У меня хороший знакомый такой, когда выпьет, то не рассчитывает силу и потом недоумевает, почему с ним перестают люди общаться. Я с некоторых пор, зная про его такую особенность стараюсь не садиться с ним рядом и муж всегда на чеку
Бутылка Кифира• 28 августа 2018
У вас автор муж странный,мой бы ему глаз на жопу натянул бы потихоньку и посмотрели бы как бы он не придал это огласке.
Неваляшкина
• 28 августа 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Стулья были на всех, просто как потом оказалось муж мой сам предложил опоздавшим сесть поближе к родне.
Так как свободные места были только в конце стола.
Да, я и сама про тарелки сразу поняла.
Резвая лошадка• 28 августа 2018
Мой бывший муж как то и с топором гонялся ( мы костер палили), когда одно чмо к нам девушкам пристало
И бухарю одному когда он ко мне в автобусе полез, в бубен зарядил так, что то покатился
Хотя дрыщ дрыщом, 182рост 62 кг
Что ваш муж вообще говорит????
Хотя дрыщ дрыщом, 182рост 62 кг
Что ваш муж вообще говорит????
Aleksakievua• 28 августа 2018
Так может вашей подруге нужна помощь ? Может она что то не договаривает ?
Дело было в кафе/ баре ? Попросите камеры пусть кто то глянь со стороны на ’ обьятия’ .
Тк 2 варианта : или он псих, или вы приувеличиваете
Неваляшкина
• 28 августа 2018
Ответ дляБасноплетка
А что муж на это все?
Он не сразу всё понял, откровенно говоря я сама не очень поняла сразу.
И выглядело все ну очень естественно.
ЛолитаНеРазлита• 28 августа 2018
Ответ дляНеваляшкина
И выглядело все ну очень естественно.
рассказать ей.что ее муж вас душил.поєтому вы ушли
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2018
Возможно человек неадекватный стает когда выпьет. Может и не вспомнить, что делала такое или сказать, что был пьян и все. Если Вы скажете подруге, то Вы только настроете ее мужа против себя и возможно уже не сможете общаться как раньше. Я бы на Вашем месте не говорила бы прямо, а потом бы разузнала у нее, что это за прием такой и что он значит. Возможно, он и на ней такой прием практиковал
Дадосвидания• 28 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
такое....
сыровато
суховато
спать ложитесь
сыровато
суховато
спать ложитесь
Вы уже конфетки с ликером слопали?
MacOS-ница• 28 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
такое....
сыровато
суховато
спать ложитесь
сыровато
суховато
спать ложитесь
Удалено администрацией...
Не надо печалиться• 28 августа 2018
Он был не трезв? Может он агрессивным становится, как выпьет? Спросите у подруги, может быть даже до того как все ей расскажете. Скажите , что видели одну странную ситуацию, но прежде чем рассказать ей, хотите уточнить бывают ли у её мужа приступы агрессии по отношению к другим людям. Может Вы её ничем и не удивите, не все любят выносить сор из избы, даже близким подругам.
Дона Ко Ко• 28 августа 2018
Ответ дляНеваляшкина
И выглядело все ну очень естественно.
Так вы же ко да вышли ему рассказали ВСЕ! Какого хрена он пополз за вами домой?
Представляю, как я плачу под каыешкой что меня обидели, а мой муж говорит идём додому...фуууу
Неваляшкина
• 28 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Может он пьяный сильно был? А вообще,придурок какой-то...
Нет , не пьяный, начало вечера, немножко выпили, всем весело.
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2018
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
последуйте своему же совету
MacOS-ница• 28 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
последуйте своему же совету
Удалено администрацией...
Неваляшкина
• 28 августа 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо, от этого мне тоже не сладко.Это тоже было неприятной неожиданностью.
Второй за вечер
Налитое яблочко• 28 августа 2018
Автор, прекращайте общение. Мужик мутный, на всю голову больной, ни вы, ни ваш муж с таким не справитесь. С подругой нормальных отношений все равно не будет. Расскажете правду - он отбрешется, вас дурой выставит, с подругой отношения испортятся. Не расскажете - все равно общения как раньше не будет. Да и нахрен вам такое общение, мужик социопат,отмороженный в конец, зачем вам такие знакомые? Опять ему чем-то неугодите, так он вас покалечит и обставит все как несчастный случай. Хватит побиваться, ничего непоправимого не случилось. Общение с психопатами и хуже кончается.
Екатерина27• 28 августа 2018
Ещё не поздно вашему мужу поговорить с мужем подруги, по-мужски. Это конечно ничего не исправит, но хотя-бы немного поднимет вашего мужа в ваших же глазах