Чудо-Рыба-кит• 28 августа 2018

Сколько можно потратить на детские фантазии?

Мы гдето средний класс, чуть ниже.
И вот я хочу потратить большую сумму денег, за котрую можно хорошую бу машину купить (лучше, чем у нас сейчас), на детские желания мужа - получить права пилота.
денег нет, но можно ж собрать, взять кредит на крайняк.
А можно жить дальше дом-работа, копить на новую машину, квартиру, Европу
Жизнь то одна. Надо и в свое удовольствие пожить, а не работать на пенсию, детей, обязанности.
Как вы думаете?
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Я тоже склонна,что ’’Жизнь то одна. Надо и в свое удовольствие пожить, а не работать на пенсию, детей, обязанности’’ но в вашем старпосте я как раз и не поняла на что потратить хотите
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
получить права пилота.
но не важно ведь на что. на хотелку.

Вероятно, это можно сравнить с покупкой нового айфона в кредит
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
получить права пилота.
но не важно ведь на что. на хотелку.

ВЫ хотиите получить права?
Аноним Секретарь• 28 августа 2018
Подождите, так у вас эти деньги есть или нет?
Если что, я за исполнение мечты, но не в кредит
осень_осень_харашо• 28 августа 2018
вас поймут только те, у кого есть такие вот хотелки. У меня ,например, таких и желаний нет, по принципу - нет денег, нет хотелок)
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляАноним Секретарь
ну в кредит же покупают айфоны, машины, ремонты. почему бы не мечту
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
ВЫ хотиите получить права?
да
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
так придумайте себе мечту =) будет мечта - будет цел - появится возможность реализации
Аноним Секретарь• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему бы и нет. Если для мужа это действительно настоящая мечта, которая не дает ему спокойно спать ночами, если крыша над головой у вас есть....
осень_осень_харашо• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так это ж характер, привыкла довольствоваться малым видать...
Цветочница• 28 августа 2018
, давайте, сначала права пилота, потом секс с 2-мя стюардессами
Статус Ква• 28 августа 2018
думаю, что мечты должны сбываться, а какие они - разговор отдельный
нет ничего стыдного в том, чтобы не мечтать о европах и машинах ’в целлофане’
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да
Не поняла тогда к чему вы мужа приплели,но ладно,опустим.Если они вам пригодятся,то конечно стоит,если просто для галочки,то нужно выстраивать приоритеты и выбирать что важнее на сегодняшний день и все же располагать финансами здраво.
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
вот вам знак и поворотный момент в вашей жизни =) начинайте мечтать!
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляЦветочница
не, ну это лишнее =)) это разве что после покупки самолета
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
90% что не пригодятся =)
да, в этом то и вопрос. Желания серца и ума противоположные очень часто
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляСтатус Ква
вот точно. путишествовать я не очень люблю. А тут цена мечты - 4 привычные (по цене) поездки куда-то.
Статус Ква• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у меня муж мечтал о токарном станке и машине - старом прожорливом монстре
купили и не жалею ни капли
на очереди наша с ним совместная мечта - путешествие по россии на машине, а потом - моя личная, мальдивы
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
90% что не пригодятся =)
Ничего подобного!Желания одни,но сердцем мы чувствуем,что именно мы хотим,а зазум,вернее наши страхисразу же блокируют это желание.И если человек разумный и сикренне от души этого хочет,то он добъется этой мечты.Но может быть и это часто,что или мечта не искренне его,а так же навязана или страх слишком велик и просто на все машется рукой....Вот я дважды перечитала.Эти права хотите получить именно вы или вы хотите,что бы ваш муж их получил?
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляСтатус Ква
купили и не жалею ни капли

спасибо. я вдохновилась и получила доп порцию уверенности в нужности реализации =)
Осторожная• 28 августа 2018
Автор, я за то, чтоб мечты сбывались. Но... права пилота??? Зачем это надо? Не понимаю таких желаний. Просто, чтоб бумажка была? Если бы обучение на пилота, чтоб в дальнейшем работать в удовольствие -тогда да. А так.... это то же, что получить права на вождение машины, но никогда не водить машину
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Муж хотел в детстве быть пилотом ходил на авиа кружки, занимал какието призвые места. Я хочу, чтоб он получил. А он жадничает столько денег тратить. Типа решает умом.
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляОсторожная
ну ведь хобби для радости, а не чтоб потом выгоду получать. Марки собирали раньше зачем, чтоб продавать? - нет. Чтоб быть спецом по продукту почты? нет. вот и здесь. потому что интересно!
А мне интересно на барже поплавать. не на яхте, катере или кораблике. а на барже. я их вижу иногда с окна
Статус Ква• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а вот зря жадничает
у нас есть клиент, который можно сказать, на любительском уровне занимается авиацией. У него небольшой самолет, права, какие-то там лицензии - зарабатывает на этом очень прилично, начиная от платного обучения пилотированию, заканчивая катанием желающих, ремонтом таких же небольших аппаратов, услугами поиска для покупки или продажи
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляСтатус Ква
а вот зря жадничает
спасибо. покажу ему этот вариант как пользу от прав =)
Статус Ква• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
из личного опыта - когда хобби приносит деньги - это тройное удовольствие
я этим принципом руководствуюсь уже больше 10 лет, заниматься только тем, что прет от души, и мужа научила - не поверите, но это работает куда лучше, чем хождение на ненавистную работу
Всех анонимов аноним• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот это я и имела в виду в своем первом посте!мечта мужа-стать пилотом,мечта ваша-осчастливить мужа.но во первых не навязывайте свои желания другому человеку,хотя это не ваши мечты,а ваши опять таки десткие блоки,которые вы сейчас компенсируете.Вы и правда разницу не видите между ’’хотеть стать пилотом’’ и ’’получить права пилота’’?Даже если вы ему на ДР подарите эту бумажку,это всего лишь права он от них счастливее не станет.Он так и останется слесарем(к примеру) с удостоверением пилота!
Пупуговка• 28 августа 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
получить права пилота.
но не важно ведь на что. на хотелку.

А зачем они Вашему мужу? Или следующий этап покупка самолета? Неплохая идея для стартапа
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
пффф. откуда вы взяли, что счастливее он не станет. Вопрос не просто в бумажке, а научится чего-то новому. чего хотелось с детства.
автор Чудо-Рыба-кит • 28 августа 2018
Ответ дляПупуговка
там видно будет =)