Бабушка Бетман• 04 октября 2013

Плис помогите расшифровать анализ на торч-инфекции

Девоччки прившли с синево результаты торч:
Toxoplasma gondii, антитела IgG - отриц
Цитомегаловирус (CMV), антитела IgG - 8 положительный
Вирус гепатита C (HCV), антитела
суммарные - отрицательный
Что это значит в интернете начиталась всякого. Помогите плис
кукушёнок• 04 октября 2013
идите к врачу. он Вам разталкует. а то кто-то не так розшифрует - и будите переживать потом и думать о плохом

Соображалочка• 04 октября 2013
здесь понятно написано)
http://www.baby.ru/sp/6235862/blog/post/8413338/
Живчик-счастливчик• 04 октября 2013
токсоплазма у вас отрицательная - норма, цитомегаловирус показывает то что в вашем организме он был - как давно нужно смотреть именно по цифрам.
Точная копия плова• 04 октября 2013
Все, что отриц - вы никогда не болели данными инфекциями, и никогда не были в контакте с этими вирусами.
ЦМВ- IgG антитела говорят о том, что вы были в контакте с этим вирусом в прошлом, эти антитела, образуются через какое-то время после первой встречи с вирусом. Но сейчас вы этой инфекцией не больны (если можно так выразиться), то есть всплеска развития этого вируса нет.
Если вы беременны, у вас все ок. Для вас предпочтительней иметь IgG антитела ко всем торчам , чем не иметь, так как если встретитесь с данными инфекциями впервые во время беременности и они, не дай Бог, проявятся в острой форме, имеется шанс влияния на плод, но он все равно мизерный. Спите спокойно.
автор Бабушка Бетман • 04 октября 2013
Девочки да не написала, беременность 11 недель, беременность вторая, при первой тоже была какаято история с ЦМВ, точно помню что сдавала на IgG, сначало просто обнаружили этот вирус, потом врач направил на платный анализ на антитела IgG, но вроде как было что не обнаружено.
Тенюшка• 04 октября 2013
Гепатита С нет и не было. Цитомегаловирус - заражение было, острая ли стадия смотрят по IgM. Если IgM отрицательно, то значит заражение было раньше, у Вас остался иммунитет. Если положительно - плохо, свежее заражение, необходимо лечение. Токсоплазмозом никогда не болели - не очень хорошо, первичное заражение во время Б опасно. Вам нужно избегать плохо прожареного мяса, тщательнейшим образом мыть овощи\фрукты, мясо разделывать на отдельной досточке и тщательно мыть после этого руки, за кошкой (если есть) убирать в перчатках, в песочницах не копаться.
super-toys• 04 октября 2013
Ответ для- Julia -
+10000
хотя у меня во время первой беременности первый анализ показал отсутствие токсоплазмоза, второй- наличие. инфекционист сказал, что плохо сделали анализы