Играю у края• 29 августа 2018

вопрос кадровикам или юристам

Сложилась такая ситуация: человек устроился на работу, вроде бы все официально, подал все доки, написал заявление. Было сразу оговорено, что интересует именно трудовая, стаж и т.д. Прошёл год, и случайно узнает, что его не оформили! Так как не было особого распоряжения директора. Попросту " кинули" человека, потерян год стажа. Вопрос к специалистам: ещё можно что-то сделать в этой ситуации, может добиться чтобы они налоги заплатили за прошедший год, чтобы все-таки это время было засчитано в стаж?
Гладковыбритый шишун• 29 августа 2018
Настучать в налоговую что они не оформили сотрудника) штраф прилетит ппц)

Гладковыбритый шишун• 29 августа 2018
А стаж уже не вернуть)
Баба на горошине• 29 августа 2018
В судебном порядке, можно доказать фактическое выполнение трудовых обязанностей. Но на практике это очень сложно
Бокс-орун• 29 августа 2018
Я юрист, работаю начальником отдела кадров. Ситуация сложная. Я думаю начать нужно с работодателя, выяснить выдавался ли приказ о приеме на работу, если да, в идеале получить заверенную копию (что мало вероятно). Дальше идти в налоговую и консультироваться там.
СтелькаОТединицы• 29 августа 2018
Заявление в государственную службу по вопросам труда.
Там все расскажут и подскажут. В судебном порядке это всё решается в 95% в пользу сотрудников.
Правда, затратите много времени и нервов.
parele• 29 августа 2018
Ответ дляБокс-орун
Если человека действительно так жестко кинули, надо сразу идти в инспекцию по труду. А потом в суд.
Бокс-орун• 29 августа 2018
Ответ дляparele
Согласна)