Алёнчиккк• 29 августа 2018

Рассеянный склероз под ?

Люди, тут есть кто-то, кто болеет РС?
Делала МРТ головы в прошлом месяце, написали в заключении "демиелинизирующее заболевание под ?"
Дело в том, что училась я в Польше 4 года.В апреле месяце,когда я была там, начались сильные головокружения, двоение в глазах.
Приехала в Киев, всё прошло. Потом, был сильнейший стресс, после чего у меня будто вся нервная система под откос ушла... Начались подёргивания.Депрессия.
Была у невропатолога, послал в центр.
Кто был в центре РС в Киеве?
Что с лекарствами?
Как заведующая к пациентам относится?
YuliaMenkova• 30 августа 2018
Моя подруга болеет рассеяным склерозом лет с 20, родила 2 -е деток, конечно не все врачи брались за нее во время беременности. Детки стимулируют ее не опускать руки, двигаться. Все будет хорошо!!!!! Силы вам!!!!!!
zajka12• 30 августа 2018
Ответ дляRutenka
Так, маєте бути сильні, бо це нелегко з таким боротися, але можливо! Ви молоденька, в Вас ще не запущений стан, легше буде лікувати. Автор, гляньте обов´язково, у Вас з´явиться світло в кінці тунелю. Можете писати мені в приват, підтримаю, поскидаю все, що маю. Будьте здорові!!!!
Р.S Лікуйте не ЦНС, а саме ІМУННУ!!!
А як ви підтримуєте аіт?
natti0• 30 августа 2018
Ответ дляRutenka
Якщо розумієте англійську, шукайте інформацію в неті від американських лікарів. В них давно є ефективніші методи боротьби з цим блоком захворювань, люди досягають ремісії і живуть нормальним життям.
Вы сравниваете абсолютно не сравнимое,аит - ни о чем без гипотериоз. И судя по тому что вы написали,кхм,простите что вы читали? Пабмед,медскейп,кохрейн?
Iriska_sh• 30 августа 2018
Ответ дляMarine 77
Автор!Самое главное в Вашей ситуации-это Ваш настрой!Моя мама была не борец по жизни и очень быстро опустила руки,а этот мой знакомый с РС не сдается:потихоньку работает, водит машину,занимается сыном.У него строгая диета, бросил пить,курить(полнностью),ну и пожизненная терапия.
А какая диета? Чего нельзя есть?
AnnLipa123• 30 августа 2018
Автор, прекратите немедленно себя убивать мыслями о плохом. Вы не прошли полное обследование ещё, рано говорить о диагнозах и прочем. Понимаю, что вы переживаете. Но самое худшее место, чтобы успокоиться- это мамский форум.
Вам вон сколько всего уже понаписывали половина из этих диагнозов и примеров вообще из другой оперы.
Выдохните и вперёд разбираться. Разберётесь - тогда будем тли пить шампанской от счастья, или думать, что делать дальше.
Scylla• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Мне кажется, что всё от человека зависит.
Если человек захочет бороться - борется.
Все хотят бороться. Просто некоторые быстрее падают духом.
Scylla• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
она как себя чувствует?
просто, у кого как болезнь прогрессирует
На вид здоровый человек. Просто ходит медленно.
Чувствует себя нормально, постоянно занимается здоровьем: массажи (это по программе, а также таблетки и обследование несколько раз в год), иглоукалывание, зарядка.
Стильный Текстиль.• 30 августа 2018
Ответ дляScylla
Моя подруга родила двоих.
У меня бывшая невестка родила в 46 здоровую девочку ,диагноз обнаружили около 36
а знакомая родила в 30 хотя врачи запретили при таком диагнозе и до 40 умерла.
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляMarine 77
У меня мама болела РС 17 лет...Сочувствую Вам,но скорее всего-это он.Никаких стрессов,обязательная поддерживающяя терапия и,к сожалению,табу на рождение ребенка.
Последнее - далеко не факт, скорее, заскорузлый стереотип, типа ’старородящей’. Все весьма индивидуально. К сожалению, часто сталкиваюсь с больными с таким диагнозом. Знаю четверых женщин, у которых стойкая ремиссия наступила именно после родов. И знала двух, которые по настоянию врачей прервали беременность (правда, это еще в 90-х было), увы, закончилось все печально...
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
И как мама?Где вы берете препараты?
Табу на ребенка?Меня это еще больше начинает пугать...
Вам надо тщательно обследоваться. Толку бояться и гадать, особенно в таком серьезном случае.... А уже, исходя из результатов, определяться с тактикой.
у меня сестра двоюродна болела им, поневоле пришлось вникать. По сравнению с 90-мы, даже 2000=ми медицина шагнула далеко вперед.
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Проклинаю те дни,когда у меня были нервные срывы...
Если бы не нервничала, то ничего бы этого не было.((((
Неправда. Нервные срывы могли послужить всего лишь спусковым крючком. Не ешьте себя изнутри, не усугубляйте ситуацию.. Для начала обследуйтесь основательно, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляСадоводница
рс не от нервов, это аутоиммунное заболевание
+10000
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
я была у 5-х неврологов.
Все разводили руками и кричали ’Девушка,с вами всё ок’
Либо у нас такие высококвалифицированные врачи,либо я не знаю.
Сегодня попала к 6-му врачу, тот отправил в центр РС.
И правильно сделал: отправил к компетентным специалистам, которые ’зубы съели’ на РС, чтобы реально разобрались в ситуации. Езжайте и обследуйтесь основательно. Здоровья Вам
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Бляха-муха...
Теперь меня начинает трясти.
Извините конечно,за вопрос, во сколько заболела ваша мама и сколько она болела?
Блин, да что Вы на себя примеряете чужой ’тулуп’? Зачем себя накручиваете? Вы же даже не знаете точного диагноза. Прекразайте маяться дурью, идите к специалистам на обследование
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Мне врач сказал, что нужно обратится в центр РС.
Там, если скажут делать новое МРТ, то обязательно покажет где образовались новые очаги...
Но я хожу, даже бегаю.
Вот и делайте, как Вам говорит врач. Что Вы наперед себе уже все рисуете? Блин, Вам же всего лет, молодая девчонка
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляRutenka
Суть не в американських препаратах, а в їхньому підході
+1000
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Я имею ввиду, если бы у меня было бы меньше стресса за последние 4 года, питалась бы нормально, то этого бы не было(
Ну да, главное - уверить себя, что именно так и было бы. Причем, еще ничего толком неизвестно, но Вы уже во всем уверены и в депрессии/стрессе
Кирунька• 30 августа 2018
Девочка, милая!! Я 3 года хожу с диагнозом рс или рассеянный энцефылиомелит под знаком вопроса. На мрт очаги есть, но они неактивные с того момента как их нашли. Мрт обязательно сделайте с контрастом. У меня есть некоторые повышенные рефлексы (Но я родилась глубоко недоношенной, есть у меня вопросы). Но у меня не было дебюта. Люмбальную пункцию у меня в Днепре не взяли, когда я легла к ним на лечение, не захотели. Там вообще не смотрели на очаги, какие они, когда обнаружили. На фоне бегания по врачам и сопутствующем нервной стрессе у меня теперь постоянная тяжесть в затылке, панические атаки как выхожу из дому. Я вас Прошу, не делайте как я, принимайте успокоительные сразу. И рожать можно, просто под наблюдением! Тем более у вас под знаком вопроса, но постарайтесь проконсультироваться у 2-3 грамотных специалистов, чтобы точнее знать, что предпринимать. Все будет хорошо!! Хвост пистолетом !!
Anna-Elina• 30 августа 2018
Ответ дляAnnLipa123
Ira759• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Но я хожу, даже бегаю.
Автор, обов´язково зверніться. Тут краще не запускати. Можна увійти в ремісію на довгі роки. Дай Бог, діагноз не підтвердиться.
Saha_ovs• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Я проживала в общежитии. Кормили нас примерно так:
Утро (масло,колбаса,булка,чай и сыр)
Обед (суп, картошка/рис/мясо/котлеты)
Ужин ( опять же - сухомятка)
У меня в принципе там времени особо нормально кушать не получалось, у меня всё время на учебу уходило(( + сильнейшие стрессы
а стрессы чего? не пугайте
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
Ответ дляMarine 77
Почему табу? у меня 2 детей с таким диагнозом
Tattyus• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
А разве это не наследственное?
ASYA.V• 30 августа 2018
Болею уже 7 лет, мне 36. Диагноз был тоже под ?, но делала 1-е МРТ на маломощном томографе и без контраста, 2-е МРТ подтвердило диагноз и конечно же осмотр грамотного невропатолога, который специализируется на РС. Ребёнка родила ещё до дебюта, но когда были мысли о втором ребёнке лечащий врач не запрещала (потом правда не сложилось и теперь уже и не собираюсь рожать) НО знаю, что есть разные варианты течения заболевания, при которых рожать, увы не рекомендуют. Также знаю, что препараты для профилактики получить крайне сложно, не всем их назначают, опять же, если Вы ’перспективный’ больной то - да, но совсем не факт, лекарств мало, стоят они дорого, а больных желающих попасть на терапию много! Автору желаю не попасть в список, болеющих этой заразой, а для начала просто успокоиться и нормально обследоваться!
_Irina-K_• 30 августа 2018
Автор, ’демиелинизирующее’ - это еще не рассеянный склероз. После МРТ на консультацию в центр РС отправляют кучу народу. Подавляющее большинство спокойно уходит домой без этого диагноза. И сама была в такой ситуации, и ’по дороге’ насмотрелась.
Не накручивайте себя раньше времени.
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
Кстати,раз Вы в Киеве,сходите к Симоняну Вазгену Ашотовичу-классный спец.
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ для_Irina-K_
Не накручивайте себя раньше времени.
Лучше конечно, чтобы я туда приехала и мне всё-таки сказали, что у меня ничего нет.
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляКатюньчичёночек
Та я уже 6 невриков оббегала.У всех разные мнения...
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Он многое сразу отсеивает.И по поводу РС он очень много объясняет,то ,чего врачи никогда и не говорили
Inogda• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Не накручивайте себя. У меня мама нашла у себя очень нехорошую родинку, которая сильно разрослась. Побежала в поликлинику, врач охнул и выписал направление к онкологу. Мама сказала - все, умираю, денег на лечение все равно нет и легла на диван...умирать.
Пришлось буквально брать ее за руку и вести к онкологу. Он посмеялся, гипердиагностика наше все, родинку удалили и отправил домой, отмахнувшись от вопроса: когда похороны заказывать.