Люди, тут есть кто-то, кто болеет РС?
Делала МРТ головы в прошлом месяце, написали в заключении "демиелинизирующее заболевание под ?"
Дело в том, что училась я в Польше 4 года.В апреле месяце,когда я была там, начались сильные головокружения, двоение в глазах.
Приехала в Киев, всё прошло. Потом, был сильнейший стресс, после чего у меня будто вся нервная система под откос ушла... Начались подёргивания.Депрессия.
Была у невропатолога, послал в центр.
Кто был в центре РС в Киеве?
Что с лекарствами?
Как заведующая к пациентам относится?
Была у невропатолога, послал в центр.
Кто был в центре РС в Киеве?
Что с лекарствами?
Как заведующая к пациентам относится?
mega_amina1985• 29 августа 2018
а чего в заключении под вопросом? мрт с контрастом было? дополнительные исследования были?
mega_amina1985• 29 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
в рекомендациях ’мрт в динамике’, мрт так и не делала
нет, не было
рефлексы невролог проверял?
Ответ дляMarine 77
У меня мама болела РС 17 лет...Сочувствую Вам,но скорее всего-это он.Никаких стрессов,обязательная поддерживающяя терапия и,к сожалению,табу на рождение ребенка.
И как мама?Где вы берете препараты?
Табу на ребенка?Меня это еще больше начинает пугать...
mega_amina1985• 29 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
проверял.
сказал,что очень смазано.
вроде и есть что-то схожее,вроде и нет.
поставил ’рассеянный энцефаломиелит под ?’
сказал,что очень смазано.
вроде и есть что-то схожее,вроде и нет.
должны быть повышены и присутствовать патологические рефлексы
он дает ту же симпотоматику что и рс, но зачастую обратим, но может и перерасти в рс, сделайте мрт с контрастом, малость отдохните, устаканьте нервную систему и езжайте в центр рс.
mega_amina1985• 29 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Проклинаю те дни,когда у меня были нервные срывы...
Если бы не нервничала, то ничего бы этого не было.((((
рс не от нервов, это аутоиммунное заболевание
Мама умерла в 2001 году.Про поддерживающюю терапию пишу потому,что мама болела в лихие 90-е,когда не было ничего-ни денег,ни продуктов,ни лекарств(соответственно и терапии).Если бы она была бы на тех препаратах,которые есть возможность получать сегодня,то продержалась бы намного дольше.У меня есть знакомій с РС.Так он сейчас на терапии-держится огурцом:’штормит’ при ходьбе и все(хотя на мужчин эта зараза действует намного хуже,чем на женщин).Про рождение детей пишу не просто так:мою маму невропатологи предупреждали,что нельзя,но она решила,что она самая умная-забеременела,потом все таки зделала аборт.Все это в комплексе спровоцировало сильное прогрессирование болезни.
mega_amina1985• 29 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Я в Киеве нахожусь
я вас прошу не накручивайте себя, вы в Киеве это уже хорошо, пройдите дообследование(мрт с контрастом, если его нет именно с контрастом), если надо ещё необходимо будет, посетите центр рс
Ответ дляMarine 77
Бляха-муха...
Теперь меня начинает трясти.
Извините конечно,за вопрос, во сколько заболела ваша мама и сколько она болела?
Теперь меня начинает трясти.
Автор, не зневірюйтеся!!! У мене автоімунний тиреоідит, це коли власна імунна система руйнує щитовидку, у вас вона атакує мієлінову оболонку. Лікарі в Україні лікують так: вони звертають увагу лише на орган, чи систему, яку атакують, але ігнорують саму причину - імунну систему!!! Корінь шукайте тут. Якщо організм має автоімунний стан, є запалення, потрібно його гасити. Обов´язково лікуйте ’дірявий кишечник’, чистіть печінку від інтоксикації, особливо від паразитів і дріжджів. Харчувалися у Польщі як? Антибіотики вживали часто?
Ответ дляСадоводница
Я вообще ипохондрик по жизни...
Не думала, что меня такая тема вообще коснётся.
Родители все же надеются, что диагноз не подтвердится...
Та я читала, что у нас в Украйне очень тяжело с препаратами.Столько уже статьей на эту тему перерыла. И главное - лечение этой дряни очень дорогостоящее.
Ответ дляRutenka
Я проживала в общежитии. Кормили нас примерно так:
Утро (масло,колбаса,булка,чай и сыр)
Обед (суп, картошка/рис/мясо/котлеты)
Ужин ( опять же - сухомятка)
У меня в принципе там времени особо нормально кушать не получалось, у меня всё время на учебу уходило(( + сильнейшие стрессы
Утро (масло,колбаса,булка,чай и сыр)
Обед (суп, картошка/рис/мясо/котлеты)
Ужин ( опять же - сухомятка)
Ответ дляRutenka
Якщо розумієте англійську, шукайте інформацію в неті від американських лікарів. В них давно є ефективніші методи боротьби з цим блоком захворювань, люди досягають ремісії і живуть нормальним життям.
Я с детства часто болею.
Антибиотики пила, но пыталась ограничивать себя.
На американские препараты там куча денег надо :(
Ответ дляMarine 77
Диагноз маме поставили в 36 лет(возможно она болела и раньше,но диагоз и инвалидность поставили в этом возрасте),умерла мама в 53 года.Это самый распространенній возраст старта РС.но,к сожалению,сейчас все болезни молодеют:есть случаи заболевания даже у 7-летних детей.
у меня жалобы еще с 19-ти лет начались.
Просто, я не обращала на них внимания...
mega_amina1985• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
у меня жалобы еще с 19-ти лет начались.
слабость в ногах есть?
Ответ дляRutenka
Я около месяца реву в подушку просто...
Страшно жить становится(
Некоторые аутоиммунные заболевание тк. диабет могут поддерживаться таблетками (и то,если повезет)
а РС нужно колоться каждый божий день...
Страшно жить становится(
Ответ дляАлёнчиккк
Утро (масло,колбаса,булка,чай и сыр)
Обед (суп, картошка/рис/мясо/котлеты)
Ужин ( опять же - сухомятка)
Утро (масло,колбаса,булка,чай и сыр)
Обед (суп, картошка/рис/мясо/котлеты)
Ужин ( опять же - сухомятка)
І в мене майже так було, в дитинстві багато стресу, а в студентські роки погане нерегулярне харчування, от як і пішло(! Антибіотики знищили власну армію доброї мікрофлори, яка не здатна була боротися з патогенними бактеріями. Але все можна розмотати назад, головне виявити причину.