Алёнчиккк• 29 августа 2018

Рассеянный склероз под ?

Люди, тут есть кто-то, кто болеет РС?
Делала МРТ головы в прошлом месяце, написали в заключении "демиелинизирующее заболевание под ?"
Дело в том, что училась я в Польше 4 года.В апреле месяце,когда я была там, начались сильные головокружения, двоение в глазах.
Приехала в Киев, всё прошло. Потом, был сильнейший стресс, после чего у меня будто вся нервная система под откос ушла... Начались подёргивания.Депрессия.
Была у невропатолога, послал в центр.
Кто был в центре РС в Киеве?
Что с лекарствами?
Как заведующая к пациентам относится?
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
А вообще , и с РС можно жить.Хотя прогнозы были жуткие

Я живу с РС (РЭМ) 13 лет.(официально)

Работаю,пашу физически и у меня растёт 2 замечательных дочурки.И поверьте,некогда хандрить и реветь.
Апель-синка• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
в рекомендациях ’мрт в динамике’, мрт так и не делала
нет, не было
Под ? - это значит, что может быть этот диагноз, а может и не быть.
Для этого и нужно МРТ в динакмике и пр. обследования.
Aribeth• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Та у меня будто ’крыша едет,дом стоит’.
у меня депрессия длиться уже 1,5 месяца.
пару раз могу включить видео на ютубе,посмеяться, а потом опять в депрессию.
Главное - пью антидепрессанты. нифига не помогает.
будто, это просто страшный сон.
Лет уже 12 назад я познакомилась с прекрасным человеком - Юлей. Юля познакомила меня со своей мамой Равиль Кофман.
Когда-то Равиль поставили диагноз Рассеянный склероз, дальше инвалидность. Но это удивительная женщина, очень жизнерадостная и позитивная, она не только вытащила себя, она решила помогать и другим. Даже стала призером ’«Гордість країни»’
Главное жизнерадостность и вера.
Есть на фейсбуке, хотя помогает детям, но попробуйте.
Удачи Вам!!!
Voloshka1985• 30 августа 2018
Автор, напишите мне в ЛС, напишу свой опыт
Anna• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Бляха-муха...
Теперь меня начинает трясти.
Извините конечно,за вопрос, во сколько заболела ваша мама и сколько она болела?
блин девочки зачем автора так пугать, тем более в этой жопной стране , где каждый 2 диагноз ошибочный, автор нужно мнение хотя бы 3 врачей, и желательно не наших:)) , меня тоже всю трясет и постоянно диагноза нет трясет уже 25 лет ниче полет нормальный, пройдите хорошую диагностику !!!
Stup@k• 30 августа 2018
Ответ дляAnna
Извините, что значит трясет?

Меня начало трусить по утрам года полтора тому.
Апель-синка• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Мне врач сказал, что нужно обратится в центр РС.
Там, если скажут делать новое МРТ, то обязательно покажет где образовались новые очаги...
Но я хожу, даже бегаю.
Так на консультацию лучше идти уже с результатми МРТ, но туда должен был направить тот, кто диагноз под ? поставил...
Anna• 30 августа 2018
Ответ дляStup@k
Извините, что значит трясет?

руки голова , но у меня просто особенность , изюминка такая :) наследственное, в случае автора и вашем нужна хорошая диагностика
Касик• 30 августа 2018
Девочки, группа в фейсбуке - Протокол Коимбра. Лечение аутоиммунных заболеваний супер дозами Витамина D .....Обратите внимание на д-докторов (в Украине нет) но есть 2 в России, конс. он-лайн, сейчас РС очень успешно лечится высокими дозами вит. Д, и кто выполняет все рекомендации выходят в ремиссию...здоровья всем!!!!
Stup@k• 30 августа 2018
Ответ дляAnna
То есть , это внешне проявляется, или это ощущение дрожи?
Anna• 30 августа 2018
Ответ дляStup@k
внешне, руки всегда, если хоть немного поволнуюсь хана, подключается и и голова, и идет как бы спазмирование:)
Stup@k• 30 августа 2018
Ответ дляAnna
Спасибо. Немного успокоили.
Здоровья вам!
Anna• 30 августа 2018
Ответ дляStup@k
Спасибо. Немного успокоили.
Здоровья вам!
спасибо,да это мелочи, вам и автору крепкого здоровья!!
Stup@k• 30 августа 2018
Ответ дляAnna
Спасибо! Оно-здоровье никому лишним не будет.
oxa20• 30 августа 2018
Ответ дляRutenka

Буде потрібно, пишіть, мені так колись допомогли, з радістю віддячуся іншим людям!
Підкажіть будь ласка як боретесь з автоімунним тиреоидитом,маю також цей діагноз,але ттг в нормі і лікування ніякого не призначають ,також є вузли
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляSaha_ovs
а стрессы чего? не пугайте
Стрессы были жуткие из-за учебы.
Большая конкуренция была в классе.
Я училась с 25-ю поляками + другая страна и язык, поэтому - стрессы.
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляАпель-синка
пойду обязательно делать.
но сперва я все-таки поеду в этот центр узнавать...
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляКатюньчичёночек

Я живу с РС (РЭМ) 13 лет.(официально)

мне вчера врач РЭМ под ? написал
я так и не поняла, чем оно отличается...
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляКатюньчичёночек

Я живу с РС (РЭМ) 13 лет.(официально)

вы большая молодец!
Апель-синка• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
пойду обязательно делать.
А что узнавать, если информативно только МРТ с контрастом. Можете спросить у врача по телефону, что нужно для консультации.
Иначе первый раз придёте - Вам просто озвучат надо это и это, приходите еще. А так Вы со всеми картами на руках придёте 1 раз и всё выясните сразу.
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляInogda
Не накручивайте себя. У меня мама нашла у себя очень нехорошую родинку, которая сильно разрослась. Побежала в поликлинику, врач охнул и выписал направление к онкологу. Мама сказала - все, умираю, денег на лечение все равно нет и легла на диван...умирать.
Пришлось буквально брать ее за руку и вести к онкологу. Он посмеялся, гипердиагностика наше все, родинку удалили и отправил домой, отмахнувшись от вопроса: когда похороны заказывать.
Буду надеяться на лучшее!
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляАпель-синка
я делала мрт в июле месяце...
врачи сказали, что хотя-бы в конце сентября делать с контрастом, ибо изменений может сильных и не быть
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляAnna
спасибо огромное, вам также крепкого здоровья
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
мне вчера врач РЭМ под ? написал
Это фактически тоже самое.Но РЭМ как-бы не существует официально.
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
вы большая молодец!
Спасибо!

И Вы не расстраивайтесь,не опускайте руки
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляКатюньчичёночек
я читала, некоторые демиленизируещие болезни можно вылечить.
читала, что РЭМ может быть началом РС
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляКатюньчичёночек

Я живу с РС (РЭМ) 13 лет.(официально)

подскажите, вы препараты какие-то принимаете?
как вы себя чувствуете?
автор Алёнчиккк • 30 августа 2018
Ответ дляКатюньчичёночек
Спасибо!

по поводу ’не опускать руки’, як кажуть в нашій країні ’НЕ ДОЖДУТСЯ’ :D
Катюньчичёночек• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
как вы себя чувствуете?
Фиговенько чувствую-постоянная усталость,слабость.
но здесь и аут.тереодт , и спина.... всё в куче.

Лечусь по назначению своего невропатолога.когда видит,что всё норм-просто витамины,укрепляющие.
habba• 30 августа 2018
Ответ дляАлёнчиккк
Я около месяца реву в подушку просто...
Страшно жить становится(
Некоторые аутоиммунные заболевание тк. диабет могут поддерживаться таблетками (и то,если повезет)
а РС нужно колоться каждый божий день...
Это реально страшное, сочувствую((((((((((
Мне тоже ставили такой диагноз, жить не холтелось, ничего вообще не хотелось. На улице весна, солнышко, парочки за ручки ходят, а я всех и всё ненавидела.
Через два года ада диагноз сняли.
Вот телефон супер-врача, которая мне и сняла РС. Она принимает в основном крутелыков, но скажите, что от Каминского Вячеслава. Зовут её Соколова Лариса Ивановна, Киев, тел. 050 334 2543