Прасковична• 31 августа 2018
Опрос. Вши от куда беруться. Живут у каждого в коже головы.
Девочки, на ФБ увидела спор. Что самое интересное, многие верят, что вши появляются от нервов и стрессов.
А как вы считаете?
Можно выбирать несколько вариантов ответа.
А как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
982 (66.49%)
3. Нервы и стрессы со вшамт никак не взаимосвязаны
328 (22.21%)
4. Посмотреть ответы.
136 (9.21%)
1. Вши могут появиться от нервов и стрессов..
31 (2.1%)
2. Вши живут у каждого в коже головы и в нужный момент активизируются.
Репетиторша• 31 августа 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Автор, в Вашем опросе нет моего варианта ответа. При стрессе меняется химический состав крови, что и может привлечь вшей. В коже головы каждого они не живут. И вывести их можно, только убив живых и выбрав руками всех гнид, по другому- никак.
И я так думаю.
Фрикаделька• 31 августа 2018
Сначала обработка от живых вшей средствами (Лавинал, Пермин и т.д), и сразу же выбирать гнид нужно! То, что пишут что спреи убивают и гнид тоже - не всегда срабатывает, поэтому все яйца вшей нужно выбрать вручную и раздавить. И обработка вещей: матрасы, постель.
С ужасом думаю про школьный сезон - у нас уволилась медсестра, хотя она и особо не усердствовала в своей работе - но хоть раз в четверти смотрела головы, а теперь....
Ниф_ниф• 31 августа 2018
Безграмотность она такая. Некоторые до сих пор не знают из какой, извините, дырки дети появляются и свято уверенны, если после секса пописать, то точно не забеременеют.
УраганнаЯ• 31 августа 2018
Ответ дляЖена брата Админа
вши от антисанитарии.
Да конечно))))))))))))))))) вщи можете подхватить где угодно, даже проехавшись в общественном транспорте, если у вас не короткая стрижка))) вшам глубоко фиолетово ваше мыло и шампунь, они не тонут, их даже краска без аммиака не испугает, а если у вас есть дети.....даже самые-самые опрятные принесут вам в дом эту живность, если кто в класс принес))) А еще вши любят сирость, тоесть бассейн))) Одно спасение , эта зараза не умеет прыгать, но быстро бегает
Пэрисхилтонша• 31 августа 2018
Пипец, автор. вспомнила коллегу по работе, взрослая умная женщина, всерьез считала, что вши вылазят из кожи головы на почве стресса. И самое интересное, что ее никак нельзя было переубедить, что она говорит бред.
После этого я перестала ее считать умной.
Престидижитатор• 31 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
замечено мной! Что именно у детей-чистюль чаще появляются вши!
Да. Я в школе медик. Ваши очень любят чистых детей. На сальные волосы не полезут. Это давно доказано.
Галина Самусенко• 31 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Наш 1-й класс перевели на экспериментальное обучение. Обучали специально родителей, чтобы они понимали, как делать домашнее задание. В итоге у всего класса появились вши. Врач официально признал, что это произошло на основании сильного стресса. Была очень тяжелая программа. Ее запретили, и больше не возвращались к ней. Город называть не буду и отвечать на гадости, которые сейчас напишут местные ’врачи’, тоже не буду. Поверьте, то чем загружают ваших деток в гимназиях, цветочки, по сравнению с той программой.

ну вы ж понимаете, что просто кто-то один в коллектив принес вшей и все заразились. А никак не из-за того, что взрослые перенервничали из-за школьной программы 1 класса
Прасковична
• 31 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я в курсе, что вши переносят люди. И ни откуда они не вылазят, и стресс на них не влияет.
Увидела спор в фейсбуке, думаю создам опрос.
И действительно, есть те, кто свято верит, что вши появляются на фоне стресса и т.д.
Ответ дляУма Палата
Самые распространенные заблуждения из-за чего появляются вши:
Несоблюдение гигиены. Регулярное мытье головы не имеет отношения к заражению педикулезом. Вши и гниды заводятся как у чистоплотных людей, так и у тех, кто пренебрегает водными процедурами. Паразитам нужна кровь, а не грязь. В чистых волосах без присутствия сальных компонентов они чувствуют себя даже лучше, так ка ничто не мешает их передвижению.
Вши появляются на нервной почве. Миф возник из-за схожести симптомов: раздражения, зуда, беспокойного сна. Но следует понимать, что вши – это живые существа и появиться только лишь на почве волнений они не способны.
Вши живут под кожей головы и ждут подходящего момента. Такое утверждение не выдерживает никакой критики. Педикулез не является наследственным заболеванием и у новорожденных младенцев не выявлено никаких паразитов под кожей головы.
Порча. Хоть у этой версии есть свои поклонники, уверенные, что вши – результат негативной энергии, но здраво рассуждающие люди считают это полнейшим абсурдом.
Спасибо вам добрый человек. Несколько предыдущих ответов сильно подорвали мою веру в человечество
Галина Самусенко• 31 августа 2018
Ответ длясоветский цирк
Наступили темные времена.. Вши только от человека человеку. От холодной воды, нервов, шампуня, из кожи и пр это миф...
от школьной программы первого класса ещё

Прасковична
• 31 августа 2018
Тут каждый второй в стрессе живет.
Получается, что все вшивые?
Если верить теории некоторых.
Получается, что все вшивые?
Если верить теории некоторых.
Прасковична
• 31 августа 2018
Ответ дляГалина Самусенко

Ага))
Аноним_1443• 31 августа 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Ваша коллега официально признала , что вши у целого класса детей были от стресса . Медицина и наука ( приобретённые ранее знания ) оказались бессильными перед стрессом и паразитами . Интересно , в школу медсестрой берут без образования ? Или медсестре было проще поддакнуть мамашке , чем убеждать ее в глупости мыслей ?
Прасковична
• 31 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я сама в шоке)))
Прасковична
• 31 августа 2018
Когда мои дети принесли из школы вши, я в вайбере (где все родители) сразу об этом написала.
Надо было написать, что это от стрессса
Для драки• 31 августа 2018
Ответ дляАрмейская
Собственно это правда,вас же в Гугле не забанили,вшам комфортней цепляться за чистые волосинки.
по жирным волосам соскальзывают))))
Для драки• 31 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Надо было написать, что это от стрессса
надо было ещё учителя обвинить, что весь класс из-за неё стрессует)
Аноним_1471• 31 августа 2018
Ответ для4мама
При чем тут вши и стресс

я не знаю при чем стресс, но у меня лично они были один раз в 17 лет, когда закончила школу и поступала. Что мы только не делали - травили, вычесывали и опять травили. Ничено не помогало, но ни у кого в семье кроме меня не было. Как только поступила - как пришли так и ушли...
Ядвига Юсьлегко• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1471
Ну видимо вши тоже хотели в институт)))
Ума Палата• 31 августа 2018
Ответ дляОтчебучкина
Ну перестаньте уже тащить сюда эти копирайтерские в@серы, пардон. Я не из тех, кто верит в жизнь вшей под кожей, но и аргументировать статейкой какого- то автора - не разумно. Сейчас интернет не тот. Завален просто откровенным ширпотребом. Узкую инфу ещё нужно уметь найти.
Вы владелец данного ресурса и требования к публикациям на нем изменились сейчас? ! А нет, то это мое дело что ’ тащить’.
Бибер-анонимер• 31 августа 2018
Ржу в голос от варианта номер 2 (๑・̑◡・̑๑) и тех 17 человек кто за это голосовал ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ждушечка• 31 августа 2018
Ответ для4мама
При чем тут вши и стресс

очен простая взаимосвязь, заметил, что есть вши и сразу неимоверный стресс))
Ждушечка• 31 августа 2018
Ответ дляНалогообложу
у меня у дочки уже ГОД не могу вывести.да,тоже слышала что бывают на нервной почве.подруга говорит у нее постоянно были,а у сестры нет,хоть и вместе спали.
Представляю сколько подарков дочка раздарила подругам, а потом откуда вши, наверное от нервов. Немогу вывести-это оправдание. Значит не настолько тщательно вывовидите. Подстригите в конце концов коротко и выберите вручную всех гнид.
КрейсерАвроровна• 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1462
Вы смеетесь) Обрабатывалось всё! Головные уборы и одежда в т. ч. Я как вспомню эту эпопею, аж вздрогну((травма детства практически.
у соседки по парте могли быть. Если есть кто в класе у кого не выводят, то дети будут заражаться бесконечно. От одного к другому. а не от нервов и тп.
КрейсерАвроровна• 31 августа 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Не можете вывести, так как не удаляете все гниды.
Я покупала гребень НиитФри и Бензилбензонат.
Помогло.
еще как вариант - новое заражение от однокласников и так по кругу.
Машка-замарашка• 31 августа 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну видимо вши тоже хотели в институт)))
ну не смешите так))) на меня коллеги уже косо смотрят
Воздух в банке• 31 августа 2018
Ответ дляКривая спроса
А вы в детстве сильно стрессировали в садике

щас тут мамки с ужастиками набегут)
Воздух в банке• 31 августа 2018
Ответ дляФрикаделька
а теперь вообще непонятно, будут ли медсестры в школах, реХформы. Мало того, она и проверять без разрешения родителей не имеет права. Притыренные мамки орут, что надо на каждого ребенка новые рукавички, чтоб вшей не переносили. В школе 1200 учеников...
Фрикаделька• 31 августа 2018
Ответ дляВоздух в банке
О, да! Я помню эту тему, где особенно умные возмущались! А я готова была в прошлом учебном году кого-то убить! 4 раза приносили в голове эту красоту!