Мелочунь• 31 августа 2018
Курьер от Мейк-ап, чаевые?
Девочки, животрепещущий вопрос, заказала товар с мейкапа, с бесплатной доставкой - скажите, как принято, нужно ли давать чаевые курьеру, и если да, то сколько? Сумма заказа небольшая.
Боевая• 31 августа 2018
Я даю до красивого округления. Грн до 20 по итогу. Я не обеднею, а человеку приятно
Бармалеина• 31 августа 2018
Я даю, потому что мой умница - если я не дома, может и поздно вечером завезти и рано утром. Хороший дяденька.
Сижу_и_плачу• 31 августа 2018
И я всегда даю.
Вчера заказала сертификат подаочный за 250 грн, 10 грн дала чаевые.
Бабочки в моём животе• 31 августа 2018
Никогда не даю. Оплачиваю в основном через П24 (не только Мейк), но служба доставки одна - всегда расчет до копейки. Как-то пошла за сыном в школу, а тут звонит курьер, я предложила, что бы не тратил время свое, подъехать к школе, недалеко. Ничего не платила, ’Большое спасибо’ и пожелание хорошего дня хватило с головой)
КлаваЧерепиця• 31 августа 2018
У меня обычно мелочи нет, чтоб гривна в гривну заплатить, поэтому округляю. Но не больше 15-20 гривен.
Из Кукуева я• 31 августа 2018
никогда не даю. я с карты оплачиваю свои заказы сразу при заказе. заказываю что-то почти каждую неделю. даже в мыслях не было давать что-то курьеру. я специально выбираю сайты с бесплатной доставкой и не буду ещё платить дополнительно. хватит и того, что делаю заказы постоянно на несколько тысяч грн.
МЕСТО_Встречи• 31 августа 2018
10-20 грн даю, но это если большой заказ. Если заказ на 100 грн, то ничего не даю
120-120-120 (не худею)• 31 августа 2018
никогда не даю.
за что? у них такая же работа, как у всех, за которую они получаю зарплату)
Рогнеда Карповна• 31 августа 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
никогда не даю.
Официантам тоже никогда не даете?они тоже проучают зп
кнопкодав• 31 августа 2018
Если курьер должен мне сдачу в районе 10 грн, просто ее не беру, если у меня сумма без сдачи, чаевые не даю.
120-120-120 (не худею)• 31 августа 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
оставляю при выполнении работы ’сверх’ - просто за чашку кофе, которую приносят с постным лицом, не оставляю.
та же ситуация с таксистами, маникюршами, парикмахером и прочей сферой услуг - дополнительная плата возможна за срочность, скорость и такие же дополнительные услуги, которые мне не обязаны были оказывать
Проработник• 31 августа 2018
Всегда готовлю без сдачи, никогда не давала на чай ни мейк апу ни розетке
Мелочунь
• 03 сентября 2018
Спасибо, в принципе - решила действовать по обстоятельствам, оплата была картой. Курьер приехал, вручил и так быстро уехал, что было очевидно, что чаевых он не ждёт. А если не ждёт - зачем навязываться?:)