Зупка_цем• 31 августа 2018
У ребенка трескаются пальцы на руках. Что делать?
Ребенку 9 лет. Подушечки пальцев трескаются, как будто облазят. Наш дерматолог не знает что это. Может витаминов не хватает. Подскажите что это может быть?
]Mrs.Сексуальность[• 31 августа 2018
У меня такое было в детстве лет до 16 постоянно с весны по осень, потом прошло, и вот через 20 лет первый год как опять началось. Это аллергическое, вылечить не могли, потом просто назначали смягчающие кремы как для атопиков
Запароленое одеяло• 31 августа 2018
любой детский витаминный комплекс подавайте, быстро пройдет
меня мама в детстве при таком ревитом кормила, я своего - ведмежуйками, все ок
Вездевлазиющая• 31 августа 2018
Грецкие орехи и морковку усиленно ела в такие периоды Как врач не знает?
Матраскин Брат• 31 августа 2018
Ваш ребёнок лизунов не лепит случайно?
Просто моя дочь химичит лизунов, на ютубе насмотрелась рецептов и давай их колотить из подручных средств. В общем от этой игрушки потом облазит кожа на пальцах и ладонях.
Силиконочка• 31 августа 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Ваш ребёнок лизунов не лепит случайно?

, моя тоже « колотит» но вроде ниче не облазит
Матраскин Брат• 31 августа 2018
Ответ дляСиликоночка

Мы не сразу поняли, ведь она не постоянно с ними возилась и руки то впорядке, то непойми от чего шелушение и прочее... И постепенно эффект усугублялся, как бы пару лет назад это было просто сухость на коже, а вот буквально месяц назад после очередного эксперимента были даже раны из-за трещин, ну на вид как экзема, тогда уже точно поняли что это от лизуна. Ну она и сама испугалась, прекратила химичить. Всё прошло. Не связывали с игрушкой потому что ингредиенты вполне привычные. Возможно у моей индивидуальная непереносимость, возможно даже на один какой-то компонент.
Но вы если увидите любые дефекты на коже, то будьте внимательны, в общем контролируйте.
Силиконочка• 31 августа 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Я стараюсь на контроле, так как сама все хим средства не очень переношу, пока сидит режет конфети
Парасюха• 31 августа 2018
Это может быть скарлатина. У моей дочки было. 3 врача не увидели, включая инфекциониста и дерматолога.а старая педиатр сразу увидела. Носогубный треугольник синюшный еще как признак
ТихоЯ• 01 сентября 2018
У нас было.смените мыло.мажьте пальчики витамином А жидким.в аптеке есть.быстро прошло