Нежная Лапка• 31 августа 2018

Деньги. Ребенок от первого брака. Учеба заграницей

Итак. Есть семья я, муж, ребенок 1.5 год. Замужем 2 года, отношениям 3 года. У мужа от первого брака сын 12 лет, и племянник (сын сестры) тоже 12. Мальчики дружат и часто общаются, как сами, так и с моим мужем.
Недавно узнала, что муж собирается через год отправлять их учиться в Англию, обоих. Оплата за обучение около 50тыс у.е в год за каждого, учится по моему 5 лет. Муж сказал, что у него есть на 4 года обучения, которые он скопил за последние лет 8-10, об этом я тоже узнала недавно. Суть в том, что еще на год он планирует откладывать из того, что зарабатывает сейчас, плюс потом будут траты на поездки к детям как им лично, так и мамами детей (они не смогут за свои ездить даже 2-3 раза в год). Зарабатывает муж сейчас около 8-9 тыс у.е, то есть из этой суммы будет откладываться как минимум 2-3 тыс. в месяц. Меня смущает несколько моментов: то что я об этом только недавно узнала, что такой дорой колледж (есть дешевле) и что за двоих. ладно за сына. Ну и конечно урезание семейного бюджета )). Пока не скандалила, фе не высказывала, взяла паузу, но кошки скребут. Что делать?
Мозговая пилочка• 31 августа 2018
какие плюсы учебы в Англии ?

chitay• 31 августа 2018
Ничего не делать. Правильно воспитанные мальчики будут правильно относиться к отцу, брату и племяннику. А если дена отца будет мудррй женщиной, то и к ней относиться будут правильно.
Никто не ездит к детям заграницу по 2-3 раза в год.
Раз одела не бу• 31 августа 2018
молчать в тряпочку, деньги мужа
Гага Газу• 31 августа 2018
Себе на ныкать
Меня не звали• 31 августа 2018
Тю 2 -3 тысячи от 8 это копейки. Вам останется большая часть.
chitay• 31 августа 2018
и вопрос: вам 6-7 тысяч уев в месяц мало??? Ничего отложить не можете совсем?
Партизанка• 31 августа 2018
обидно ей, что столько потратится денег для чужих для нее по сути детей, особенно, что касается племянника, даже не родной...в какой-то степени понятно
Подскажите плиз• 31 августа 2018
у мужа нефтяная вышка в дубаи?
ДелиВерка• 31 августа 2018
во первых вы семья деньги вашей семьи.сына вы правы он обязан учить.я вас очень уважаю что за сына вы согласны.но извините племянника с какой колокольни? у племянника мама и папа есть

автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляchitay
Есть постоянные затраты. да остается не мало, хватает. Но! Треть будет ходить из семьи. Я думаю о будущем и своего ребенка, а может и еще детей.
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляПодскажите плиз
у мужа нефтяная вышка в дубаи?
Если бы )) Небольшой, но давно и стабильно работающий бизнес
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Тоже типа родной
західний_діалект• 31 августа 2018
Лучше молчите. У меня у соседа так жена доумничалась, домой к маме отправил и на другой женился. Теперь она с ребенком и 500 долларов в месяц не видит.
Миледи• 31 августа 2018
Все деньги ваши, потому что живете вместе. А вдруг что случится и детям придется прерывать обучение. Нельзя на себя столько взваливать. Отбивайтесь
Не гоню• 31 августа 2018
А сколько зарабатываете Вы? Или Вы просто красивая? )
Антонина матушка• 31 августа 2018
После колледжа будет Гарвард? и тоже муж обоим оплатит?? Бизнес придется продать
Все возможно• 31 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
Стесняюсь спросить, Ваш денежный вклад в семью каков ???
Партизанка• 31 августа 2018
автор, скандалов не надо. Насчет племянника свое мнение можете высказать, НО в очень подходящий для этого момент, это раз, и спокойно аргументируя. Насчет сына, возможно, так и лучше будет. Он будет жить с младых лет в Еропе. Там больше для него возможности и в плане обучения, окружающей среды, будущей работы. То что не захочет сюда потом вернуться - 200 проц. Может, так и лучше будет, если сейчас поедит. Намного хуже, когда будет рядом учится в наших непонятных вузах и среди не всегда, к сожалению, адекватных людей, и постоянно ’папа дай на квартиру’, ’на машину’, ’на свадьбу’ и т.д! Не спешите с выводами. в общем ...
Пьеро• 31 августа 2018
Что делать? Не лезть в решения мужа относительно сына, как минимум.
Жен может быть много - на выход без содержания, а за детей нормальные мужчины несут ответственность.

ВернитеВалеру• 31 августа 2018
Я бы нормально отнеслась, но попросила бы впредь такие вещи обговаривать заранее.
Тем более это на 5 лет всего и без сильного урезания бюджета для вас.
chitay• 31 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
Будете мудрой, старший сын обо всем подумает со временем
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляНе гоню
я а декрете
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляПартизанка
Муж и к племяннику хорошо относится, и считает что вдвоем пацанам,
там будет легче
Уточка• 31 августа 2018
если мужчина принял решение без ваших советов и вашего мнения, что вы намерены делать?
высказать свое недовольство? ну так решение уже принято, и я так понимаю, никто его менять не будет.
решил так, значит, рассчитывает определенным образом покрывать все расходы. или он у вас бестолковый? наверняка ж нет, если бизнес ведет удачно.
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляchitay
Да вот молчу пока ))
Ируся-пуся• 31 августа 2018
автор, у вас муж сам себе на уме. Надо с ним разговаривать, что вы семья, но решает он сам, как холостяк. Вряд ли вы что-то сделаете здесь. только поссоритесь... Но пусть ваше мнение знает по этому вопросу.
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляУточка
точно, не бестолковый и точно решение менять не будет. но хочется как-то ..., что-то.. трудно объяснить
автор Нежная Лапка • 31 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
Как он мне сказал, решение-мечту я принял еще 10 лет назад и шел к его воплощению, еще не зная тебя. (то есть меня)
сама себе прекрасная• 31 августа 2018
Все Ваш муж делает правильно-есть возможность учить в Англии-пускай отправляет, НО - такие вопросы он должен был бы обсуждать с Вами! Как так-молча решил? Вы что получается не семья? Даже не знаю как бы я повела себя-мне не денег жалко..меня бы реально задел факт, что за спиной такие решения принимаются.
Не гоню• 31 августа 2018
Ответ дляНежная Лапка
я а декрете
А до декрета кто Вас содержал?