Капуста Маша• 01 сентября 2018
А вам жаль, что не будет линейки?
Ульяна Супрун заявила, что линейки это пережиток советского прошлого. Понятно, что детям так лучше, им тяжело выстоять, становится плохо. А с другой стороны как чего-то не хватает, хотя, конечно, это дело привычки.
Кредитная• 01 сентября 2018
Ответ дляАлина-Евгений
У нас нет линейки , несколько лет уже. Шоу с аниматорами 35 мин , и всё. Дети счастливы, родители то же. Праздник а не муки.
У нас тоже было впервые шоу с аниматорами, сыну так понравилось, он был в восторге,а вначале не хотел идти на линейку.
Янка-угомонись• 01 сентября 2018
У нас линейка была сегодня 35 мин 2 песни поздравления первокласников и 11класса и карлсон на крыше 5мин повеселил -все мне как-то даже мало !считаю что она должна быть вот мы шли в 1класс на все поздравили а так никто бы и не знал что у нас праздник
Творческий типаж• 01 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мало того, что народ иногда попадается малодушный да ещё и невнимательный. Где я пишу хвалебные оды бурякам? Я пишу про достойные альтернативы и о уважении к прошлому, как к истории. Это как минимум необходимо для построения достойного будущего. В противном случае придется отправлять всех ’на буряк’, например в Польшу, хотя уже и так половина там. Ну либо полоть тут, но по месту, только не буряк, он как и гречка исчез с севооборота страны, сплошной рапс и подсолнух, который тоже можно полоть, не выезжая никуда. Меняются декорации, стиль управления и ценности (хотя все ложные). Но запомните одно, как бы лошадь не пахала, председателем колхоза не станет никогда, а если в лошадиной голове ложные ориентиры, то при смене председателя она будет наивно верить, что каждый последующий лучший, так как после прополок много смотрит телевизора и мозг уже не в состоянии анализировать
Да уже третий год как предоставляются альтернативы линейкам, а вы даже по ответам в теме неспособны проанализировать это и понять, что детям эти линейки не в пользу и не в радость. Родителям, чьи дети сегодня (или в прошлых годах) упали на линейках не до уважения к прошлому истории. Климат поменялся за эти года, на востоке Украины которую неделю +32-34 без единых дождей с середины июля. А вам бы все отдавать дань устоям.
В Ссср сильно уважали историю, чтили прошлое? Напомнить вам, сколько улиц дореволюционных переименовали в честь убийц и тиранов, сколько церквей и соборов сожгли, сколько интеллигенции замордовали?
ПАЦАНКА О• 01 сентября 2018
ничсего насчет школ не скажу. Но я обалдела, когда в вайбер группу родителей в саду пришло сообщение ’линейка состояится в понедельник’ - я дважды перечитала! ЛИНЕЙКА в детском саду!!!
Просто Мария• 01 сентября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
И у нас, главное в школе нет, а в садике есть. Еще и при параде надо явиться
Творческий типаж• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1467
ми пішки ходили на щавлеве поле за містом (десь годину йти від крайньої точки), на бурякове поле нас возили, урожай кормових буряків збирати, ще на базі овочевій цибулю весною гнилу пербирали
, весною прибирати занедбані кладовища теж ходили
Лінійка сьогодні була, швидко скінчилась, діти вже по домам розбіглися.
, весною прибирати занедбані кладовища теж ходили Лінійка сьогодні була, швидко скінчилась, діти вже по домам розбіглися.
Жах! Одне краще другого.
Гнiлля, цвинтар...
САюзнерушимый, блiн.
Гнiлля, цвинтар...
САюзнерушимый, блiн.
Капуста Маша
• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
У меня сегодня Днюха. НАКОНЕЦ ТО отменили эти линейки! Ну ладно первоклашкам и выпускным классам. НО остальным, зачем?! Ненавижу из всю жизнь с детства. С самого первого класса. Портят мне праздник пол жизни с самого утра) А сегодня я наконец то выспалась 1 сентября! Сына в школу 3го, без линейки. Урррррааааааа!!!!! )))) Причем в нормальной одежде, без всего этого пафоса никому не нужного)
С днём рождения!
Зоя Жорівна• 01 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот здорово то как!!!!Девочкам сказали-родители исполнили.Ну тоже хорошо-костюм горничной останется для интимных вечеров с мужем ...
та я думаю за 3 года он износится,платье без фартука будет просто носить,оно же не такое,как было в ссср
ну а останется для мужа,так это только плюс))
Ку-кусик• 01 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Нет, не жаль(
Наши умудрились 1-го приходить не нужно, а вот 3-го линейка и потом 7 уроков
у старшей и 5 у младшего. Ну и зачем тогда эта линейка вообще? Сделайте обычный день раз столько уроков или только первоклассники и выпускники... Все, через ж...у.
Нам повезло: никакой линейки и хоть 7 уроков, но по полчаса
Ку-кусик• 01 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для первоклассников - праздник. Для меня, мамы одиннадцатиклассницы, тоже. Мне жаль, что линейки не будет.
Взгляды у людей разные.
Так никто не мешает устроить действительно праздник! А не официоз на котором выступают нудные чинуши и попы
Называйте меня Повелитель• 01 сентября 2018
Недавно пришли с линейки - ода депутатам зачитана,чинуши выслушаны,скорая деткам вызвана(плохо стало),толпа,давка,а до чего нудно,мама дарагая! Так что я только за отмены,пусть оставят то дело выпускникам и первоклашкам
Аноним ФЕЯ• 01 сентября 2018
я - за праздник, у нас потом все равно толком уроков нет и все по кафе расходятся)))))))))) а детям лишний день каникул по факту, по минимуму, т.ск. переходній день из безделия в уучебу)))
КлаваЧерепиця• 01 сентября 2018
У дочки в гимназии будет линейка в понедельник, тем более у них дата знаковая - 25 лет гимназии. Линейки у них всегда классные и креативные, дочка ходит с удовольствием. Ну и плюс у них в гимназии нет младшей школы, и линейки проводятся на площади перед гимназией, там тень и прохлада, потому что перед гимназией сквер разбит, и фонтан по праздникам работает. На солнцепеке только учителя во главе с директором стоят, наверное, поэтому и не затягивают линейку на 2 часа)
А вот когда дочка в младшей школе училась, то линейки были просто жесть. Открытая площадь перед школой, ни деревца ни тенечка, в тени только 1 и 11 классы и учителя. Дети реально в обморок от жары падали. И линейки там всегда с депутатами и невнятными речами по пол часа проходили.
в общем, имхо - линейки не зло, если нормально организованы, не затянуты, и на них нет младшеклассников.
Если бы у дочки в гимназии линейки отменили, многие бы расстроились, я в том числе.
А у меня вопрос немного не по теме - что вы дарите учителям на первое число?(я только цветы и то против, просто сегодня в новой школе офигела слегка)
КлаваЧерепиця• 01 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Нет, не жаль(
У дочки тоже линейка в понедельник, потом 7 уроков. Но у них уроки по 30 минут будут, так что все нормально получается.
Форс мажор• 01 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Свое хорошее настроение
Капуста Маша
• 01 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Тоже интересует это вопрос. А что было сегодня?
Ответ дляКапуста Маша
Конфеты,херова туча коробок конфет от каждого ученика, какие-то пакетики с чем то,ну,в общем,у меня челюсть отвисла
КлаваЧерепиця• 01 сентября 2018
Ответ дляКапитанша
У нас будет линейка. При этом вроде как обещают поставить лавочки первоклассникам, типа требование нуш. И цветы отменили
А раньше первоклассники стояли? Жесть. Когда дочка в первый класс шла, у них для первоклашек специально 4 скамейки поставили, по 2 на класс, и малышня на них почти всю линейку сидела. Дело было в 2009 году. И сейчас тоже так делают.
Пацелуйнитуда• 01 сентября 2018
Мы поступили в гимназию, где линейка 15 мин и без депутатов, подаривших ’нашей школе в этом году стулья’ и без сценариев в стихах из эпохи пионэров. Прекрасно, знаете ли.
Засомневаю• 01 сентября 2018
Чего не хватает? ))) Безсмысленных речей депутатов, попов и директора?
Танцулек, которых не видно никому?
Нет, не жалеем. Линейки еще со своей учебы ненавидела
Танцулек, которых не видно никому?
Капуста Маша
• 01 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас линейки не было сегодня, 3-го сразу на уроки. Я глава РК. Вот думаю что подарить от класса классному руководителю.
Кофр для ноги• 01 сентября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
всегда и все стояли, и первоклашки и второклашки, которые иногда одного возраста (если не младше) первоклашек. А ещё есть другие детки со слабыми здоровьем
Капуста Маша
• 01 сентября 2018
Ответ дляЗасомневаю
Танцулек, которых не видно никому?
У ни на одной линейке попа еще не было, депутатов тоже не припоминаю. В целом я за отмену линеек, просто немного непривычно)