ДваДваВосемь• 01 сентября 2018

Довольны ли вы покупкой б/у авто? (опрос)

удачной ли оказалась покупка б/у авто? (т.е. все оказалось так, как заявлял продавец и не было сюрпризов после)
не важен класс и стоимость.
в данном случае меня интересует ожидание/реальность
спасибо заранее !
Результат:
вже голосів: 50
32 (64%) все как заявлял продавец
18 (36%) проявились скрытые дефекты
Люблю_джаз• 01 сентября 2018
купили все устраивает.
УжеВотДа• 01 сентября 2018
А в чем проблкма проверить авто на сто?
Olga 101• 01 сентября 2018
да пару раз брали б у авто Да все в как объявлении Загоняли на СТО, делали комп диагностику
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляУжеВотДа
А в чем проблкма проверить авто на сто?
утопленника на сто не обнаружат с большой вероятностью (на таких сто, которые находятся в нашем небольшом городе) Особенно если утопленник недавний.
Да и осматривают на СТО поверхностно, основные узлы..
Конечно, это обязательная процедура при покупке, но не гарантирующая объективную оценку.
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляOlga 101
а где брали? У хозяина или перекупа/гонялы?
БеллаДонна• 01 сентября 2018
Обязательно перед покупкой проверяю у знакомого на сто,там и обслуживаю все авто.Недавно меняли авто,из просмотренных 6 шт только в одной оказалось все отлично (авто 2014 года).Остальные просто дрова(
Olga 101• 01 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
у хозяина У перекупщиков не брали Мы всегда с сбой брали человека который понимает в машинах
Дежурный по кухне• 01 сентября 2018
Ответ дляOlga 101
Маурита• 01 сентября 2018
Ответ дляУжеВотДа
А в чем проблкма проверить авто на сто?
Нам пригоняли авто из Бельгии, машина относительно новая, но смущал маленький пробег. Проверили на СТО - все ок, не отмотали, машина не битая. А примерно через пару месяцев стала немного запотевать одна фара, из чего сделали вывод, что какая-то мелкая авария в районе фары все таки была.
Пушап Ми• 01 сентября 2018
Знакомая взяла.в ремонт выкинула 35 процентов стоимости
Ищу-брожу• 01 сентября 2018
я брала бюджетную б.у. знакомые уже другого повыше класса б.у. нормальные машины.а вот кто евро б.у. взял довольны там машины лучше
Ms. Анонимная• 01 сентября 2018
я продала с чистым сердцем свою любимую знакомому. Через время таааакие бока начали вылазить... Не угадаешь))
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна
все шесть продов без проблем согласились на проверку?
Налогообложу• 01 сентября 2018
Кореш взял Бэху 740 с каунаса евробляха за 4 косаря евро,правда за полгода уже полтора косаря в ремонт кинул зато все телочки его,тоже бэху буду брать,на девчонок она магически действует
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляМаурита
ну там же дороги не то что у нас.
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
вот этого и боюсь))
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляНалогообложу
ездить на еврономерах не стремно? Это ж заявлять всем - хочу быть крутым, но бабла не хватает. Только на понты.
Неправдиша• 01 сентября 2018
Покупаем только новые.
Ms. Похвала• 01 сентября 2018
Ответ дляНалогообложу
Так если ты сам ‘ниочём’, то конечно тёлочки только на бэху и поведутся!
Маурита• 01 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
ну там же дороги не то что у нас.
Машине почти 5 лет и всего 41 тыс пробега. Я за месяц почти тысячу проезжаю
Налогообложу• 01 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
А вы не видели туареги и х6 на евро бляхах??сейчас все деньги экономист а платить полную ра таможен будут лохи
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляНалогообложу
конечно видела. честно, я бы постыдилась. Хотя от моего дома до границы 3 км, но даже мысли нет брать бляху.
Маурита• 01 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
ну там же дороги не то что у нас.
Да, Вы однозначно правы на счёт дорог. 41 тыс по европейским дорогам это вообще ничего в сравнении с нашими дорогами
Фрося_Бурлакова• 01 сентября 2018
Продавец сам не всегда в теме(, но вы же смотрите, что берёте.
Маурита• 01 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Мы брали 2 года назад, растормаживавали и ездим с чистой совестью. Хотя государство не способствует в этом вопросе аж никак
Маурита• 01 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Понимаете, покупка авто часто не в своём городе проживания. Мы брали машину в тысячи км от своего дома. А как узнать какое из СТО честное в городе покупки авто? Хорошо, если у себя в городе покупаешь и есть проверенное СТО. А если первая машина и нет опыта общения с СТО?

Покупка б/у машины всегда сопряжена с риском
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляМаурита
а растамаживали сами или через посредника? насколько реально самому это сделать, если ты чайник?
автор ДваДваВосемь • 01 сентября 2018
Ответ дляМаурита

да, именно в этом проблема. В нашем небольшом городе очень мало авто на продажу. Ехать надо во Львов или Киев...
Пушап Ми• 01 сентября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
вот этого и боюсь))
перед покупкой гнала на сто ,на диагностику. Были моменты,но после(пол года) вылезли капец нюансы.
Пушап Ми• 01 сентября 2018
Я покупаю с нуля.мне спокойней. Мне лучше на новой Таврии чем на б/у хрени.