Сегодня на диете• 01 сентября 2018

муки выбора - новое авто или б/у? (опрос)

какое авто купить новое или б/у? Новое с салона с 60% предоплатой и беспроцентным кредитом на два года (ежемесячный платеж 4.5 тыс. грн). Машина среднего класса.
или б/у выше среднего класса с заявленным пробегом до 150 тыс. ?
уже пол года голову ломаю, надоело уже. Голова пухнет.
Начиталась про б/у - страшно брать .
Новую - не люблю кредиты.
Помогите пожалуйста, как скажет большинство так и сделаю)))))) Просто уже устала думать)))))
Результат:
вже голосів: 90
50 (55.56%) новую, с кредитом на 2 года
40 (44.44%) б/у классом повыше и без кредита
Бармалеина• 01 сентября 2018
Купляти у нас чи в Германії з перших рук?
Из Виа-гры• 01 сентября 2018
А может уточните что за авто? Потому что тупой опрос, Вам виднее
автор Сегодня на диете • 01 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
живем у самой границы с польшей, поэтому можем и сами. Но там же тоже перекупы!
Вообще речь о б.у. машинах... я как почитала, какие машины продают ((
Аноним_1459• 01 сентября 2018
Новую, которую вам минимум 2 года не придется ремонтировать за свой счет ни при каких обстоятельстваз
Бабочки в моём животе• 01 сентября 2018
У нас с мужем нет хороших знакомых автослесарей, поэтому только новые авто.
Ответ дляИз Виа-гры
я еще не определилась с авто, поэтому и написала именно исходя из классов авто.
ну например Фиат Типо (новый с салона)
или мазда 3, 5, 6/ мицубиши/субару (младше 2010 года...)
Аноним_1459• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
У меня была машина премиум класса, брали по трейд- ин, вся история обслуживания на авторизировангой станции тоже была, а через пол года она начала поосто сыпаться , чнрез год полетела коробка, еле от нее избавилась.
Бармалеина• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Так у тому і питання... Якщо купяти у приватної особи та фарцойгхальтер тільки один (і не турок) - то це досить безпечно. У перекупів звісно не варто.
Ответ дляБабочки в моём животе
у нас тоже нет.. Но пугает кредит. Все же целых два года платить. А учитываю, что машину надо еще и заправлять и за стоянку/гараж платить,то сумма ежемесячного платежа увеличится минимум до 6. Это и пугает. Разве можно сейчас прогнозировать жизнь на два года вперед?...
Да и КАСКО ...
Физрукая• 01 сентября 2018
Я за нове. Якщо. Аби деяку сумму і стоїть вибір на ту сумму б/у покруче,чи простіше,але нове,то куплю нове.
Ответ дляАноним_1459
воот, видимо этого комента мне и не хватало. Покажу мужу.
Интересно, а есть здесь люди с удачной покупкой б.у. машины?
Ответ дляФизрукая
в том то и дело,что на ту сумму новое не купишь. Только в кредит.
Физрукая• 01 сентября 2018
Т9 править,ну поняли
Ответ дляБлондинка в Законе
о, я этих подробностей не знаю. А турок это подстава?
Получается ехать в Германию за конкретной машиной? а если она не подходит ?... как быть? На рынке я так понимаю одни перекупы.
Физрукая• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Тоді виходити зі своїх можливостей. Аби був стабільний дохід,то два роки -не питання виплачувати кредит.
Бармалеина• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Турки (а також албанці і т.п) не обовязково підстава, але слава про них не дуже гарна - купляють хлам, полірують, скручують пробіг, підмінять сервісні книжки і т.п.
Якщо ви не дуже знаєтеся на автомобілях, то можна ще купляти через посередника, який їде з вами та допомагає вибрати.
СкокоМнеДадите• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
ну например Фиат Типо (новый с салона)
при таком раскладе конечно новая
ладно еще представительский мерс, ауди или бмв бу - там и 10 лет назад комфорта было очень много
а перечисленные вами бу авто будут убиты после псевдоспортивного убивания исходя из моделей
в новых машинах все новые подушки+возможность поставить новые, камеры заднего вида и другие современные удобства
Аноним_1459• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Кредит в гривне, без процентов- это просто прекрасный вариант на сегодняшний день. Да, придется купить КАСКО и застраховать жизнь, но как приятно в случае необходимости пользоваться услугами страховой, а не платить самостоятельно
Ответ дляФизрукая
сейчас на данный момент доход стабильный и эти 4.5 тыс всего меньше половины суммы, ежемесячно откладываемой на покупку авто.
Но что будет завтра - никто не знает. Т.к. и я и муж наемные работники.
Физрукая• 01 сентября 2018
Я купувала нове і не шкодую.за 5 років лише заміна по запчастинами стоєчок(такі вже дороги у нас). А так на всі сто задоволена
Ответ дляБлондинка в Законе
не подскажете, сколько может такой посредник стоить и как найти надежного?
Майданщица• 01 сентября 2018
Конечно машину хорошей марки, б/у. Брать посредника с осмотром и пр. Не вижу смысла влазить в кредит ради новой. Мы брали киа - 3 года б/у - только плановое ТО, замена масла и пр...
Пожмаковна• 01 сентября 2018
мы взяли хюндай туксон с пробегом в 90000. Возит нас наша ласточка,все ок. Наверное на какого продавца попадете. Нам повезло
Физрукая• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
если очень хочется,то нужно обязательно) Кредит-не так уж и страшно,хотя при нашей стабильности в стране немного стрёмно,но
Ответ дляАноним_1459
склоняюсь к этому варианту
Ответ дляМайданщица
на трехлетку у нас не хватает денег. А машина нужна срочна для работы.
Так что речь идет о машине в пределах 6-8 лет...
Ответ дляПожмаковна
у хозяина брали?
кстати тоже рассматриваем это авто.
Пожмаковна• 01 сентября 2018
Ответ дляСегодня на диете
у хозяина брали?
кстати тоже рассматриваем это авто.
Нет конечно)))) Трудно найти авто от хозяина ездили в Киев на базар с Запорожья
Звездолётчица• 01 сентября 2018
Только новую. Никогда не узнаете сто было с б\у машиной:( Реально знаю случай с шикарной машиной: состояние идеальное, 40 тыс пробег и труп :( После такого для себя согласна на любой кредит.
Ответ дляПожмаковна
я начиталась про трюки перекупов. Вы сами осматривали авто? на сто ездили?