Сирожено_пирожено• 01 сентября 2018

Где узнать, сколько на школу выделено средств государством в рамках НУШ?

На первое сентября у нас в школе никаких преобразований. Обещали много еще в июле, нет ничего! Как узнать сколько средств выделено на первоклассников в нашей школе? так как состояние нашего класса близкое к аварийному. Киев.
Аноним_1467• 01 сентября 2018
как сказала грымза из минобразования - ’гроши шэ не освоени на мистах’
автор Сирожено_пирожено • 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1467
Это понятно, но у нас в классе можно сказать нет окон, вместо них балкон с дырками. Это мрак, никогда не думала, что такое возможно в школах столицы!! Нам обещали снести эти балконы летом и поставить нормальные окна, но в сентябре все благополучно свернули. Хотим писать коллективное письмо, т.к. в классе просто нечем дышать.
Аноним_1449• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
ну так деньги выделили, теперь их нужно распилить, а фирмы прокладки на 1 час не регистрируются, вот и не успевают.
Аноним_1467• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним_1449
Может кто-то подскажет, каким образом можно решить эту проблему? Думали, основываясь на инфо о выделенных на первоклассников средствах, поднимать вопрос у директора. Потому что демонтировать этот балкон и поставить новые окна выйдет немало. Это не обои переклеить и парты с полом покрасить(((((
Аноним_1467• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
сочувствую. а что говорит дирехтор?
На привозе• 01 сентября 2018
В городском отделе образования. Но об этом, должна была беспокоится школа. Значит школа не просила, либо не очень хочет отчитываться за деньги.
У меня есть 2 примера, перевели сына в прошлом году в другую школу, вроде бы обычная, но обеспечение лучше чем в «крутой» которой мы отучились 3 года. Все потому, что администрация школы работает, а некоторым, легче у родителей попросить. Кто из Запорожья, поймёт, учились в Логосе, все за счёт родителей, а все потому, что директору лучше взять левые деньги, чем отсчитываться перед бюджетом. Спортивной площадки нет, все ремонты за счёт родителей, пластиковые окна и кондиционеры, есть не в каждом классе, охрана «бабушка божий одуванчик».
Перешли в 15 школу, какие же они молодцы, они и из бюджета, и от депутатов, отовсюду деньги собирают. Школа не выглядит обычной районовской, и камеры, и охрана, и спортивная площадка с мягким покрытием. Все первые классы, перед новым учебным годом, оборудованы всем необходимым по новым требованиям.
Все зависит от администрации, и все претензии к ней.
Стеклянная мышь• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
фоткайте все это дело и пишите везде куда можно, на 1551, к кличко на прием идите, по депутатам местным
Ответ дляАноним_1467
сочувствую. а что говорит дирехтор?
Ждите до мая, а год дети будут дышать пылью в теплице((((
Стеклянная мышь• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
автор, выделенные деньги на нуш целевые, на парты и мультимедию, а на ремонт вашего балкона директор должен был писать запрос и под его запрос должны были виделить деньги, провести тендер и делать ремонт. Деньги для нуш на ремонт не пойдут никак, потому что они целевые и выделены с четким списком на что их потратить. Ремонта школы там нет
Ответ дляСтеклянная мышь
Понятно, спасибо, нам и на преобразования по НУШ деньги не пошли, но буду знать, что одно другого не касается
Аноним_1467• 01 сентября 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
да это так...только оборудование спец, а не ремонт
Аноним_1467• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
это не нормально. идите в районо, а потом если надо к местным депутатам. Приглашайте СМИ ...если конечно дирехтора не боитесь...
Стеклянная мышь• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
пусть все родители звонят на 1551 и оставляют жалобу на директора, что класс в аварийном состоянии и к учебному процессу не готов, вы боитесь за физическое состояние детей при обучении в аварийном классе, поверьте, будут дрючить директора очень. Мы так на заву в саду жаловались, она с пеной у рта два месяца потом бегала. Идите к депутатам просите чтоб ремонт сделали, идите с фото к Кличко на прием, к начальнику руо вашего идите, только письменно все пишите и регистрируйте у секретаря и чтоб так же письменно ответили, потом с этим ответом в городской департамент образования
Ответ дляАноним_1467
Боюсь, конечно, мой ребенок там учиться будет 12 лет. Не хочу, чтоб на нем отразилась моя активность, а так конечно бояться нечего. Но думаю, если сообща будем действовать с родителями, то будет результат и негатива в сторону ребенка моего не будет
Аноним_1467• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
тогда да, только коллективная жалоба.
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо!
АсобеннАя• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Еще тендеры идут, государство поздно распределило деньги. Обращайтесь в управление образования с запросом конкретно по вашей школе скольно на нуш.
Снегопадка• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
вам тонко намекали,что окна вы должны ставить
Называйте меня Повелитель• 01 сентября 2018
На каждого ребенка выделили 4500 грн. Одна парта со стулом стоят 4000 грн.
Нам сказали так.
Надежда-1979• 01 сентября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
кто открывает рот, тех не трогают. Трогают тех, кто помалкивает. Но, да отомстить могут, но хотя к 9-11 классу может и директор поменяться.