ФруктЕщеТот• 02 сентября 2018
УжОс, не умею обращаться с деньгами
Девочки, крик души. Семья 2+1( первоклассник), я имею не стабильный доход от 1500-1900$. Муж так же примерно. Живем мы на мои деньги, не считая ремонт и топливо для машины, коммунальные. Я оплачиваю аренду квартиры, продукты, ребенка одеваю и себя, оплачиваю секции и по мелочи. Сейчас существенная дыра из-за лечения моего. Но все равно понимаю что трачу деньги не рационально. Накоплений ни каких не получается сделать(
Гага Газу• 02 сентября 2018
Если лечение дорогое, то лечитесь и о накоплениях пока не беспокойтесь. Здоровье важнее. Потом накопите.
ФруктЕщеТот
• 02 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
а мужа где деньги?
Муж платит за ипотеку.
ТелаЧьи нежноСти• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Муж платит за ипотеку.
тогда поменяйтесь. Вы платите ипотеку, а муж берет расходы на себя.
Гага Газу• 02 сентября 2018
У нас доходы раза в 3-4 больше вашего суммарного с мужем. Накоплений сейчас вообще нет, еще и куча долгов, так как сделали покупку мечты.
Японский Городовой• 02 сентября 2018
И аренда и ипотека? Глупо как по мне - но Ваш выбор. Я бы эту статью в первую очередь пересмотрела.
ФруктЕщеТот
• 02 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
А как ее пересмотреть? Не на вокзале же нам жить
Ноги от ушей• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Муж платит за ипотеку.
а аренда тогда за что?
ФруктЕщеТот
• 02 сентября 2018
Ответ дляНоги от ушей
а аренда тогда за что?
Дом еще не достроен, мы платим в россрочку, но с небольшим процентом
Японский Городовой• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Так ипотека за что тогда? Как-то из стартпоста непонятно вообще.
И на что откладывать хотите?
ФруктЕщеТот
• 02 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
И на что откладывать хотите?
Мы живем в арендованной квартире, квартиру взяли в рассрочку,дом еще не сдан
Ноги от ушей• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
ну тогда копить в этот период увы не получиться, ну или сильно ужаться по тратам на машину и одежду
Оченьценная• 02 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
Какую?
Японский Городовой• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Вспомните сказку о золотой рыбке и узбагойтесь на здоровье не экономте! Выплатите ипотеку - будете тогда откладывать.
Мы уже лет 20 живем так - все на аыплату, в рассрочку, в кредит. Накоплений нет. Зачем? Мы нормально живем.
Однозначно• 02 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
те ваш доход больше 10 000$ в месяц?
Оченьценная• 02 сентября 2018
Ответ дляГага Газу
Недвижимость в правильном месте.
Так и подумала:))
Испания?
ФруктЕщеТот
• 02 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну например, я хочу заняться зубами. Нужно подлечить кариес и поставить брекеты, потом хочу сделать реставрацию. Сейчас подлечиваю спину, нашли проблемы с щитавидкой. Деньги улетают на анализы, мрт и лекарства.
Гага Газу• 02 сентября 2018
Ответ дляОченьценная
Так и подумала:))
Испания?
Нет. Там можно и за 70 000 евро найти.
Японский Городовой• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну вот и займитесь, не запускайте, потом дороже будет.
’Подрихтуетесь’ да и займетесь заначкой
Однозначно• 02 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
У меня доход 20. 8-10 уходит в заначку. Трое взрослых.
20 000$? те более полумиллиона гривен?
Брыкалка• 02 сентября 2018
Это очень интересно.Как вы умудряетесь? Доход исчисляется сотнями долларов,имеем заначку,сегодня еще 200 поменяли.Вы привыкли жить исключительно сегодняшним днем? Значит вас все устраивает.
Телефон Рубика• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Муж платит за ипотеку.
а на сьемной квартире .почему с такой зарплатой
Телефон Рубика• 02 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
главное пролечитесь
Рекламама• 02 сентября 2018
У нас доход на семью 1100$ , двое взрослых, двое детей, в месяц откладываем 400-500 долларов. Сын студент, дочка ещё в школе учится. Питаемся хорошо, все продукты покупные , одеваемся тоже нормально, я все заказываю с иностранных сайтов. Зубы лечим у частного стоматолога , гинеколог тоже частный . Отложила 5 тысяч долларов,, хочу подсобирать такую
же сумму на первый взнос в новострое, остальное будем платить в рассрочку. Купили машину год назад за 11000$, квартира правда своя, за сьем не платим. В мае отдыхали в Турции, не пятерка, а четверка , заплатили 700$ на троих, нам очень понравилось. В Египет ездиои несколько раз. Новый год - в Карпатах. Неделю с дочкой отдыхали в Одессе. Нам хватает.
Вот, не понимаю куда люди девают деньги. Я не сказочница и не тролль. Просто не сорю деньгами.