Не буду• 03 сентября 2018

Эндометриоз может давать мазню все ..

Время ? Т.е прошлый цикл прошел полностью с мазней, и в этом с 16 дня цикла снова не большая ,меньше, чем в прошлом. На УЗИ сказали есть очаги эндометриоза. Откуда эта зараза ? Цитологию брали в феврале , была лёгкая дисплазия первой степени, которую сказали не лечить даже, а просто наблюдать . И эстрадиол повышен. Девочки, у меня паника !!! Не онко это ? Вроде бы все анализы сдала. Бегу 16 к врачу по записи. Что это может быть , может у кого было подобное , чем лечится ?
ТигрЛьвович• 03 сентября 2018
в смысле - у Вас не полноценное кровотечение, а просто мазня уже несколько месяцев?

автор Не буду • 03 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, только второй месяц просто на прокладке к концу дня немного мазня. Ну как перед месячными бывает коричневые , либо розовые выделения.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 сентября 2018
У меня такие симптомы давала очаговая гиперплазия. Пила ОК полгода
автор Не буду • 03 сентября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Как ее обнаружили ?
ТигрЛьвович• 03 сентября 2018
Вы не беременны, случайно?Такое бывает при имплантации плодного яйца
кошкомышь• 03 сентября 2018
Послушая, эта фигня у меня под вопросом. Мазни нет, месячные скудные и во время них боль в задний проход отдаёт. Сдала на вирус папилломы, все норм. Сказала врач точно не онко
автор Не буду • 03 сентября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, точно.

Миллион АлыхРос• 03 сентября 2018
у вас могут быть полипы в матке, или миома. В свое время имела полный букет, включая мазню. У меня все закончилось радикально, частичным удалением матки. И мое лечение эндометриоза не давало никаких результатов, потому, что миома была подвижной, на ножке, и ее поймать не могли, ни УЗИ, ни при удалении полипов.
Бабулька• 03 сентября 2018
Да, это характерно для эндометриоза. Самые частые симптомы это мазня во вторую фазу цикла и хроническая тазовая боль. Если не лечить, будет прогрессировать, может быть причиной бесплодия. Терапия первой линии - гестагены длительно, но не менее 6 мес., например Визан. Он самый эффективный и безопасный из того, что сейчас есть. Но и недешёвый. Короче, обсудите все с врачом
автор Не буду • 03 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Миома есть уже лет 6 в одном размере. Маленькая, дале сроки не ставят ей.
автор Не буду • 03 сентября 2018
Ответ дляБабулька
Визан много по очек читала. И плодотворное от него многим. Боли нет.
автор Не буду • 03 сентября 2018
И плохо от него многим.
Бабулька• 03 сентября 2018
Ответ дляНе буду
У всех препаратов этой группы одинаковые побочные эффекты. Но одни более эффективны и безопасны при длительном применении, а другие при тех же ПР менее эффективны и снижают минеральную плотность костной ткани. Но этой ПР Вы не ощутите и о ней Вам никто на форуме не напишет
Идууу--уууу блин• 04 сентября 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня так.
Была киста эндометриоидная. Лапара. Вот на ней хирург констатировал эндометриоз брюшины. В прямую кишку отдает потому что там очаги эндометриоза и спайки.
Идууу--уууу блин• 04 сентября 2018
Ответ дляНе буду
Да писали уже женщины что нифига им тот Визан не помог, снова кисты возникали.
Мне назначал хирург, я отказалась от ИК.
Эндометриоз ставят только хирурги.
Мазни при эндометриозе нету.
У меня эндометриоз.
А вот при аденомиозе мазня есть.
автор Не буду • 04 сентября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Эндометриоз ставят только хирурги.
Мазни при эндометриозе нету.
У меня эндометриоз.
А вот при аденомиозе мазня есть.
А как виден аденомиоз? На узи в разных клиниках не ставили это.
Новогодняя пальма• 04 сентября 2018
Ответ дляНе буду
На Узи и виден. Мне ставят 1-2 степень. Мазни нет, но очень обильные со сгустками крови месячные. Мазна до овуляции.
автор Не буду • 04 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, у меня обильные первые два дня и все. И так, один цикл сильно и болезненно, второй обычно и не очень болезненно. Странно почему чередуется.
РозаЛюксен• 04 сентября 2018
Автор, щитовидка не проверяли? Сбои в ее работе очень часто вызывают похожие симптомы.

автор Не буду • 04 сентября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
По УЗИ норма . Пол года назад ащал сдавала ТТГ, тоже было норма. Может пересдать ?
Новогодняя пальма• 04 сентября 2018
Ответ дляНе буду
Аденомиоз и эндометриоз это все гормональные сбои....Вам не предлагали гормоны? Мне предлагают, но я не могу пить у меня варикоз и тромбоз маточных вен.

В любом случае надо к врачу, жен. организм индивидуален....
автор Не буду • 04 сентября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма

А как вы лечитесь без гормонов ?
Новогодняя пальма• 04 сентября 2018
Ответ дляНе буду
А как вы лечитесь без гормонов ?
Сейчас никак ;((( Назначили Индоло препараты, я стала пить Эпигалин, на третий день начало сильно -давить- сердце, мазня больше чем обычно , на 10-й день убрала к вечеру мазня ушла, сердце на след. день стало проходить.

Надо найти хорошего сосуд. хирурга и решать вопрос с тромбозом.
Новогодняя пальма• 04 сентября 2018
Думаю может индол с iHerb купить, может он по качеству лучьше будет ;)))