Акуна_Матата• 04 сентября 2018

В чем секрет такой стрижки ?

Месяц назад решила подровнять концы. Волосы от природы у меня ровные (словно утюжком вытянуты), как у азиатов наверное))) Кудри плохо накручиваются и слабо держатся, не крашены. Состригли мне сантиметров 8, сейчас длина чуть ниже лопаток, получилось типа удлиненного каскада, в два слоя. Сзади разница в длине минимальная, впереди чуть больше убрали, чтоб сравнять с отрощенной челкой. ТАК ВОТ, Я НЕ ЗНАЮ, КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, НО КОНЧИКИ СТАЛИ ПОДКРУЧЕНЫ! Они не идеально ровные, как были всегда, а словно на крупные бигуди накручены. Я не могу понять в чём дело, это метод стрижки такой, или как ? Прошел месяц, и ничего не изменилось, я их даже плойкой выравнивала, они потом опять подкручивались. Раньше, когда меня стригли, ничего такого и близко не было. Мне все нравится, даже очень)))но как такое могло получится, раньше я бы долго пропыхтела над укладкой чтоб добиться подобного. А теперь словно брашингом уложены постоянно. Есть мастера? Поделитесь секретом как вы такое делаете и что говорить парикмахеру в след раз, чтоб именно так подстригли)))? Я вот фоток подкину, сорри за качество , тел старый и солнце мешает и картинку , как оно в целом на манекене выглядит.Спасибо!
Ростки жимолости• 04 сентября 2018
Вы гормоны не принимаете? Мне когда-то мастер сказала, что от гормонов возможны изменения в структуре волос
Капризуля• 04 сентября 2018
И я бы такое хотела. Раньше стриглась у одного мастера несколько лет подряд, очень хорошо укладывался волос и было что-то похоже на Ваш эффект, мастер уехала на пмж в Америку, контакты потерялись. И вот уже 4 года не могу отыскать хорошего парикмахера, чтобы постриг красиво и качественно, на голове теберь бырдак, укладку сделать вообще не могу (((
Играю_на_кларнете• 04 сентября 2018
Это от мастера зависит, идите опять к тому же...
tatyashka• 04 сентября 2018
Если в Киеве, сдайте, пожалуйста, мастера!))
Мейк-ап форева• 04 сентября 2018
Да, прикольно.
Волос стал легче (короче). + на конце длинны - реже (пряди волос не ’разутюживают’ друг друга).
Добра всем!• 04 сентября 2018
А мне не нравиться такой эффект, как парик выглядит.
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляРостки жимолости
нет, не принимаю) так до похода к парикмахеру с волосами все было как обычно, пока не подстригли ...
Смешнюча• 04 сентября 2018
И мне, пожалуйста, мастера ))
Точнее, телефон
Петриківна• 04 сентября 2018
внутренняя градуировка, нижние волоски короче тех что ложатся сверху- это дает такой эффект. Не каждый мастер так сумеет.
Мотористка• 04 сентября 2018
Да! Хочу контакты мастера!)если Киев!!
Oksana3456• 04 сентября 2018
У меня после вторых родов волосы стали виться спиральками крупными- никто не верил, что я ничего не делаю, через 2 года волосы стали прежними)
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
когда постоянно с ровынми волосами, на которых ничего не держится такое наоборот нравится, что-то новенькое )))
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляOksana3456
у меня после стрижки такое произошло, очень интересно, когда отростать будут, сохранится ли эффект , ехх, хотелось бы.
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Контактов мастера к сожалению нет. В Киеве я не особо заморачиваюсь и стригусь где удобнее, а тут поехала к знакомой в Полтаву на пару деньков и заодно подровняла там же. Даже салон не помню, обычная парекмахерская и стригла меня молоденькая девушка, я даже подумала ,что практикантка, так как всех кто пришёл ’с улицы’ направляли к ней , а к другим мастерам по записи...
Чики-брык• 04 сентября 2018
Боже, какие у вас волосы шикарные!....
По-доброму завидую.)
МойНеТакой• 04 сентября 2018
Я ищу мастера сколько себя помню, стриглась очень дорого и в парикмахерских у перехода, все кошмар. У меня густые, но тонкие волосы, все висит как пакля(((
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Боже, какие у вас волосы шикарные!....
По-доброму завидую.)
ой, спасибо )))
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляМойНеТакой
я стриглась всегда в самых обычных парикмахерских, тоже волосы тяжелые, висят и не поддаются укладке, а тут прямо прозрела, что так тоже можно. Хотя пожелания всегда одинаковые - подровнять 5-10 см максимум.
Компас Ижевска• 04 сентября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
и мне телефон мастера, если Киев))))
Робот Вертер• 04 сентября 2018
а можно фото до стрижки? интересно посмотреть какие они были прямые.
asjaua• 04 сентября 2018
волосы шикарные у вас
Трахтибидох• 04 сентября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Изменения в структуре кончиков при такой длине наступят через 5 лет.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2018
Мне когда-то такие кончики делали бритвой для филировки, Ваш парикмахер пользовался таким инструментом? Я потом когда просила других парикмахеров им филировать, оказалось редко кто им пользуется, типа кончики от нее секутся.
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
ого какая штука) Нет, обычные ножницы были, ничего особенного, как и везде.
Угадайс• 04 сентября 2018
Стрижка обычный каскад, а секрет только в умении мастера. При такой стрижке ножницы держат как бы под углом 45 градусов к волосам и стригут отдельными прядами так что бы верхние волосы были короче, а внутренные длиннее и филировка
Я не тону• 04 сентября 2018
Ответ дляМойНеТакой
а что вы с ними делаете чтобы не висели как пакля? та же проблема. густые и тонкие. уложу (со всякими разными средствами для укладки), хорошо выглядит, но буквально через пол часа-час все висит, вид неухоженный... мое спасение - хвост(((
КротоТо• 04 сентября 2018
Ответ дляOksana3456
у меня после родов волосы из светло русых стали тёмными.

все спрашивали зачем я в такой некрасивый цвет покрасилась.
сейчас ещё и седина лезет.

а был такой свой цвет шикарный. эх...
Котик-Пупсик• 04 сентября 2018
Если Вас стригли с 8 по 11.08., у меня есть версия
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляЯ не тону
ничего и не делала, в том то и дело. Просто подравнивала и все, волос толстоват, концы торчали как стержни. . Плойки , а тем более бигуди в пути на работу уже распускалось все. Когда волосы крашены были, то лучше держало, волос был более пористый, но я сейчас со своими , поэтому глазам не поверила, когда концы вот так как были подкручеными такими и остались.
автор Акуна_Матата • 04 сентября 2018
Ответ дляКротоТо

сейчас ещё и седина лезет.

а был такой свой цвет шикарный. эх...
у моей мамы так же потемнели после родов, она блондинкой была.