Значит надо• 05 сентября 2018

Голодный ребёнок на улице - как реагировать, куда обращаться?

Делали недавно небольшой пикник - костёр там сосиски недалеко от детской площадки. Так вот - подбежал пацанёнок 7 лет, попросил помочь с костром. В процессе выяснилось, что он за весь день один раз покушал (смотрел голодными глазами на наши сосиски). Мы дали ему сосиску, он потом ещё просил, но у нас у самих мало было (брали из расчёта на себя и своих детей). Мне так было жаль этого малыша, убила бы его родителей (скорей всего семья неблагополучная),
Чтобы вы сделали? Накормить его полноценно не могли (сами ограничены в средствах), Но это бы и не решило бы проблему. Куда можно жаловаться?
ТебеОноНадось• 05 сентября 2018
Жесть чтоб не пойти уже ребенку тех сосисок не купить? На себя пожалуйтесь..

автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Это моя обязанность или его родителей? Помогли ему чем могли, денег у самих кот наплакал.
Слухи-руки не распускаю• 05 сентября 2018
да уж, сами же говорите что голодный, ну накормить нужно в первую очередь
Аноним_1504• 05 сентября 2018
Я бы отдала свою порцию ребёнку, а дома бы сама поела.
КоролеВешна• 05 сентября 2018
Тема троллячья!

Костры возле дет.площадок запрещены! Вас бы полиция вместе с голодным малышом и приняла.
А жаловаться только на советчице можно и спустя пару дней)))))
Аноним_1504• 05 сентября 2018
А к чему вы создали эту тему? Что вы здесь хотите узнать? Просто поговорить?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1504
Куда в таких случаях обращаться? Не к родителям же идти домой - вдруг алкаши какие-то буйные. Или узнать квартиру и сообщить в собес, в ЖЭК, куда?
ПростоБелка• 05 сентября 2018
В органы опеки обратитесь или к участковому.
сама себе прекрасная• 05 сентября 2018
разжигание костров сейчас запрещено законом! возле детской площадки

автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Тема троллячья!

Постоянно там делаем. Вам фото скинуть?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
У нас в Донецке разрешены.
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
Органы опеки где находятся вообще - в исполкоме?
КоролеВешна• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Постоянно там делаем. Вам фото скинуть?
Давайте. И геолокацию сразу)
Я знаю куда и кому жаловаться
КоролеВешна• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
У нас в Донецке разрешены.
Я ж говорю тролляка)
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Я ж говорю тролляка)
Обоснуйте.
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Давайте. И геолокацию сразу)
Я знаю куда и кому жаловаться
На кого?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1504
Так я и отдала свою.
Доктор Варвар• 05 сентября 2018
Так у вас, в донецке и правила свои. Идите к своим ’законньім’ властям и требуйте!

Вечный двигатель• 05 сентября 2018
вы недалеко от площадки костер разожгли??
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
Да, там постоянно костёр палят, не только мы.
Вечный двигатель• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
бред,никогда такого не видела
что нет леса поблизости?еще б в тц разожгли
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
бред,никогда такого не видела
Нет леса, на Кальмиусе патруль ходит,, там нельзя, а во дворах можно. Мы и в детстве помню всегда во дворах костёр делали.
ПростоБелка• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Погуглите по своему городу. Или к участковому подойдите, он должен вас сориентировать, куда обратиться.
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляВечный двигатель
бред,никогда такого не видела
И тема вообще не об этом.
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
А участковый где находится? Ни разу его не видела.
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Вопрос: вы бы реагировали как-то (жалоба в органы опеки и т.д.)? Или посокрушались бы и забыли через неделю?
ПультОт_БМВ• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Что значит жаловаться? Помочь вы не можете и не хотите, а что то сделать .... Вы знаете ситуацию? Вы знаете почему он кушать хочет? Пойтите к родителям, поговорите, если вы ответственная. А просто направит проверку....это вы считаете нормальным?. У нас соседка мать одиночка, работает, ребенка часто дома оставляет одного. Но мы все за ним присматриваем, спрашивем, подкармливаем. И что, нам из- за этого, что маме работать надо соцслужбу натравить? Чтобы у нее проблемы были?
УраганнаЯ• 05 сентября 2018
Ответ дляЗначит надо
Так я и отдала свою.
Одна сосиска ваша порция?
автор Значит надо • 05 сентября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну вы-то знаете свою ситуацию, а тут неизвестно что за родители. НО факт, что ребёнок в 18:00 вечера один раз за день поел. Я если честно боюсь идти к родителям - может алкаши, побьют ещё, мужиков у нас не было в компании.