Я супер-пупер• 05 сентября 2018
Как вылечить отца от алкогольной зависимости, если он не хочет(
Пьет нечасто, но психологически тяжело, потом страдает, постоянно в состоянии глубокой депрессии. Пьет, заливая свое горе (после инфаркта с огромным тромбом, который в любой момент может оторваться).Обижается, что я моя мать злимся на него. И обида на него, и злость, и горечь, и тревога у меня. Как не сойти с ума и попробовать его избавить от алкоголя? Может, есть какие-то заговоры, даже не знаю... Дважды мама возила его в Катюжанку к какому-то священнику, дважды потом срывался. Что делать, куда податься?
Посоветуйте, прошу...
БезВзяток• 05 сентября 2018
Если не хочет - никак ни от чего вы не вылечите.
Заговоры действуют только на мнительных, верящих в их действенность людей.
Я супер-пупер
• 05 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
про заговоры, это я для примера. Буду рада любым советам и рекомендациям, сил уже нет.
БезВзяток• 05 сентября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня родственник после инфаркта пить и курить бросил так как врачи убедительно объяснили, что если не бросит то умрет достаточно скоро...
Плакат с автографом зимы• 05 сентября 2018
Это его выбор! Я очень сочувствую вам и вашей маме. Но вы ничего не сделаете, если у него нет желания Я сама жила с алкоголиком, просто отстранилась с сыном от него, живи как хочешь. Развелась, запретила кушать наше, отселила в летнюю кухню. Сказала ’можешь падать на дно, но нас не потянешь’ Вот тогда он понял и перестал пить, уже 15 лет не пьет. Может пол бокала шампанского или пива.
Я супер-пупер
• 05 сентября 2018
Ответ дляБезВзяток
ему тоже объяснили, но он ждет смерти и боится, зацикливается на этом.
Я супер-пупер
• 05 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, понимаю Вас, моя мама не смогла бы так сделать, а у меня уже давно своя семья. Я просто таю на глазах, он мучает себя и всех нас(
Почитайте Довженко. Он пишет, что только если алкоголик потеряет все МОЖЕТ(ключевое слово) перестать пить. Я когда Довженко почитала поняла,как мне дальше жить. Если бы он не перестал пить я бы делила дом и у ушла, я не могла в этом жить.
Я супер-пупер
• 05 сентября 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо, почитаю
Ответ дляЯ супер-пупер
Не так сразу и я на все решилась. И кодировали и в стационаре лечился... Только на какой то период, а потом опять...
Аноним_1492• 05 сентября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
он впал в состояние жертвы.к сожалению..мне знакома эта ситуация с мамой.это долгие годы зависимости от спиртного..и она все равно срывается.а у меня уже нет сил и желания помогать.и она и не хочет
Безпринципная• 05 сентября 2018
мой так 10 лет страдал. В том году терпение лопнуло, создали ему критиическую ситуацию, из которой был один выход - закодироваться. Теперь он счастлив и год как не бухает.
Я супер-пупер
• 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1492
да, точно, состояние жертвы, обижен и унижен(((
Так алкоголики в большинстве случаев не осознают свою зависимость, просто настойчивость и волоком тащите на лечение, сейчас запойных быстро по методу Довженко в чувство приводят, брата тут лечили , сняли интоксикацию за месяц, плюс кодировка гипнозом и работа с психологом, сейчас на детокс препаратах организм чистит и не пьёт.